Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на обслуживание газового оборудования

После того как в построенном в 2016 году доме или квартире установлено газовое оборудование, то у собственника дома возникают резонные вопросы: обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования и как его заключить?

Правительство РФ обязывает его заключать на основании изданного специального Постановления с недавнего времени обязан заключать каждый собственник квартиры или дома. Содержание указанного договора, а также особенности его оформления определены Правительством РФ. Сделать это нужно путем подачи письменного заявления в обслуживающую организацию. К заявлению на техническое обслуживания внутридомового газового оборудования прилагаются документы о праве собственности на помещение. В договоре указывается дата и место заключения, личные данные заказчика услуги, наименование и реквизиты счета обслуживающей компании, а также обязательно срок действия, стоимость оказываемой услуги, порядок и сроки внесения платежей.

Помочь составить и заключить такой документ смогут юристы портала Правовед.RU. Они сделают это правильно и в строгом соответствии с нормами законодательства.

Последние вопросы по теме «договор на обслуживание газового оборудования»

Фильтры
ЖКХ
Требуется ли каждый год заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования?
Доброго вечера. Год назад заключала договор на обслуживание внутридомового газ.оборудования. Договор на три года. Сегодня пришли газовики и требуют заключить доп.соглашение на то газ оборудования. Стоимость - такая же, как и при заключении договора!!! И это доп соглашение надо заключать каждый год! И платить тоже каждый год. Правомерны ли требования газ.службы? Спасибо.
, вопрос №1653649, Алёна, г. Саратов
ЖКХ
Обязан ли я заключать договор на техобслуживание газового оборудования?
обязан ли я заключать договор на тех.обслуживание внутриквартирного газового оборудования при наличии газовой колонки и газ.плиты?
, вопрос №1652065, константин, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Правомерно требование повторного заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования?
Я заключила договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в сентяре 2015 г., а сейчас в 2017 май заставляют заключать ещё.Правомерно это или нет?
, вопрос №1638549, раталья, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с коммерческой организацией
Доброго времени суток. ПОдскажите пожалуйста,могу ли я заключить договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с коммерческой компанией имеющей на то лицензию. С уважением, Андрей.
, вопрос №1637975, Андрей, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Можно ли не заключать договор обслуживания газового оборудования?
Доброе утро! Постановление правительства о заключении договора на обслуживание газового оборудования является прямым нарушением статьи 16, пункты 2 и 3,закона о защите прав потребителей. Так как газовщики грозят отключить газ,в случае незаключения данного договора.Можно ли на этом основании отказаться от данного договора,а проверку и обслуживание проводить по вызову, с оплатой по факту выполненных работ,согласно прейскуранта на обслуживание?
, вопрос №1633055, Сергей, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Заключение договора обслуживания газового оборудования
Пришли какие то подозрительные люди и требуют от меня 1500р на заключения договора на обслуживания газа .Я попросил квитанцию что бы заплотить в сбербанке на что получил отказ и был оскарблен .Какие мои действия в такой ситуации.ведь я хотел только заплотить как нормальный человер а не отдовать наличные кому попало
, вопрос №1619170, юрий, пгт. Анна
ЖКХ
Должен ли владелец заключать договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования?
Здравствуйте. Работники газовой службы грозят отключить квартиру от газоснабжения в случае отказа от заключения с ними договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Правомочны ли их действия? Спасибо.
, вопрос №1618439, Сергей, г. Вологда
ЖКХ
Что делать, если заставляют заключать договор на техническое обслуживание с Горгазом?
Здравствуйте, скажите обязаны ли жильцы многоквартирных домов заключать договор с горгазом на техническое обслуживание, если жильцы оплачивают общедомовые нужды в жкх, у которых заключен договор с горгазом? Нас заставляют платить дважды?
, вопрос №1611486, Валентина, г. Волгоград
Договорное право
Не желаю заключать договор на обслуживание газового оборудования в своем частном доме, как это сделать?
Не желаю заключать договор на обслуживание газового оборудования в своем частном доме. Как это сделать?
, вопрос №1544232, Алексей, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Может ли Горгаз отключить подачу газа в частный дом за отсутствие договора?
Может ли Горгаз отключить подачу газа в частный дом за отсутсвие договора на обслуживание внутридомового газового оборудования? Долгов по оплате за потребленный газ нет.
, вопрос №1496030, Александр, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Необходимо ли заключать договор на обслуживание газового оборудования?
Необходимо ли заключать договор на обслуживание газового оборудования? Сколько он должен стоить, если работник только обмыливают места соединения? Какие работы входят в обслуживание?
, вопрос №1488526, Александр, г. Белгород
ЖКХ
Нужен ли один единый договор на обслуживание газового оборудования для ИЖС?
Здравствуйте! Я являюсь собственником жилого помещения (отдельной квартиры со статусом ЖП) во многоквартирном доме т.е.ИЖС. У влех разделены счета за воду, электроэнергию, ГАЗ и у всех отдельные договора на обслуживание газового оборудования. Вопрос: Как нам сказал Домком сейчас для ИЖС, нужен один единый договор на обслуживание газового оборудования. На сколько это законно и правильно?
, вопрос №1486521, Андрей, г. Сочи
Договорное право
Имею ли право на заключение договора, если не являюсь собственником квартиры?
Живу в служебной квартире, Собственник квартиры Министерство Обороны РФ. Газовщики требуют, чтоб я установил газовый счетчик и заключил с ними договор на обслуживание газового оборудования. Правильно ли это?
, вопрос №1471035, Николай,
ЖКХ
Можно ли отказаться от оплаты технического обслуживания газового оборудования, если услуга не оказывается?
горгаз требует оплаты за техническое обслуживание газового оборудования ежемесячно которое не выполнялось ни разу.
, вопрос №1462510, евгений, г. Тула
ЖКХ
Имеют ли право отказать в поверке газового счетчика, если нет нового договора на тех обслуживание?
Здравствуйте, Имеют ли право отказать мне в поверке газового счетчика, если нет нового договора на техническое обслуживание. Просят заключить договор в обязательном порядке. Я уже знаю, что Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Ответьте пожалуйста да или нет. Если нет подкрепите пожалуйста ответ постановлением, указом или приказом. Спасибо за внимание.
, вопрос №1462267, кэти, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.06.2017