524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли отказаться от оплаты технического обслуживания газового оборудования, если услуга не оказывается?

горгаз требует оплаты за техническое обслуживание газового оборудования ежемесячно которое не выполнялось ни разу.

04 Декабря 2016, 19:42, вопрос №1462510

Уточнение клиента

договор я не заключал

04 Декабря 2016, 21:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27779
ответов
12406
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет тут ни мошенничества ни вымогательства, так как отношения оснвоаны на дговоре. Имеет место не исполнение договорных обязательств.

Если обслуживание не осуществлялось, то не платите и все вопросы решайте в исковом порядке в суде

04 Декабря 2016, 19:44
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27779
ответов
12406
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
договор я не заключал
евгений

Не имеет значения.

Ни мошенничества, ни тем более вымогательства нет

04 Декабря 2016, 21:28
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если по факту не производилось техническое обслуживание, то и платить не за что. Если организация обратится в суд, в суде приведете свои доводы. Рекомендую предварительно уточнить был ли вообще договор на техническое обслуживание с УК для понимания всей ситуации.

С Уважением, Надежда.

04 Декабря 2016, 19:48
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
договор я не заключал
евгений

Договор возможно заключался с вашей УК.

04 Декабря 2016, 21:31
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11149
ответов
5477
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Если у Вас заключен договор, то Вы обязаны оплачивать техническое содержание.

Со своей стороны, компания также обязана исполнять свои обязательства.

Вы вправе предъявить претензию или иск к стороне по договору за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

Если подавать будете в суд, то как потребитель Вы освобождены от уплату государственной пошлины при обращении в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей»
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
04 Декабря 2016, 19:52
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11149
ответов
5477
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
договор я не заключал
евгений

Договор считается заключенным если Вы подключены к газоснабжению и пользуетесь им.

Газовое оборудование подлежит техническому обслуживанию.

С уважением! Г.А. Кураев

05 Декабря 2016, 04:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут