Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Российским законом № 114−ФЗ от 15.08.1996 г. (ред. от 13.07.2015)предусмотрены правила покидания несовершеннолетними пределов страны. В соответствии с ними оформление документов на вывоз ребенка за границу требуется только в случае его поездки с третьими лицами (не с родителями) или при наличии официально заявленного несогласия одного из них. Вывезти ребенка без доверенности от отца или матери можно, но ввезти его без этого документа можно не в каждую страну.

Какие государства принимают наших несовершеннолетних соотечественников без согласия родителей на вывоз, а какие нет, где требуется перекрестный документ (от обоих родителей) даже при поездке с отцом матерью, подскажут опытные юристы.

На Правовед.RU помогут прояснить право на заграничную поездку с детьми, правильно оформить доверенность на вывоз ребенка за границу и ввоз в другое государство.

Последние вопросы по теме «доверенность на вывоз ребенка за границу»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Сохранится ли статус матери-одиночки, если я выйду замуж?
Доброго времени суток! Я гражданка Украины и мой годовалый сын тоже. Так сложилось, что я собираюсь выйти замуж на территории РФ. Беспокоит меня тот факт, что родители мои живут в Украине, и мне, естественно, туда приходится ездить с ребенком. При пересечении границы, я предъявляю справку о том, что я одинокая мать и мне не требуется разрешение отца ребенка на пересечение границы. Суть вопроса в том, останусь ли я одинокой матерью после заключения брака или мне нужно будет оформлять нотариальную доверенность на вывоз ребенка за границу?
, вопрос №1455110, Оксана, г. Москва
Семейное право
Можно ли оформить доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу, сроком на 2 года?
В 2007 году брак супругов Долговых был расторгнут. Несовершеннолетняя дочь в возрасте 12 лет осталась с матерью, ее отец уезжает на длительный срок в другую страну. У матери возник вопрос с которым она обратилась к нотариусу: возможно ли оформить доверенность от мужа на вывоз ребенка за пределы России на 2 года вперед? Ответьте на данный вопрос по ссылке на законодательство?
, вопрос №1431789, Семен, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Нужна ли доверенность от бывшего мужа, который сидит в тюрьме, на вывоз ребенка за границу?
Добрый день! Я в разводе, бывший муж в тюрьме. Ребенку 12 лет. Дядя ребенка хочет взять его с собой на отдых заграницу. Нужно ли получить согласие мужа или достаточно только моего. но я с ними не еду.
, вопрос №1442669, Оксана, г. Орел
Гражданское право
Срок доверенности на вывоз/ввоз несовершеннолетнего
Добрый день! Скажите пожалуйста, на какой максимальный срок можно выписать доверенность на вывоз/ввоз ребенка за границу с одним из родителей в случае их переезда на пмж в иностранное государство?
, вопрос №1427470, Мария, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Правильность оформления согласия родителей на вывоз ребенка за границу с бабушкой
Здравствуйте, я бабушка и собираюсь с внуком к сестре в Америку. Визы у нас есть, согласие от родителей тоже есть, составленное нотариусом. У меня такой вопрос - должно ли в этом документе быть указан загранпаспорт ребенка со всеми реквизитами,или достаточно свидетельства о рождении с его номером. Нотариус указал только свидетельство о рождении. Достаточно ли этого согласия только на русском языке, или нужно оформление и на английском. Спасибо за ответ. Ольга Ивановна
, вопрос №1365337, Ольга, г. Екатеринбург
Нотариат
Как составить правильно доверенность на вывоз ребенка через границу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста доверенность на вывоз ребенка через границу нужна от обеих родителей , ребенок едет с бабушкой, и какая будет стоимость
, вопрос №1305904, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Нужна доверенность на вывоз ребенка бабушкой за границу от одного или обоих родителей?
Читаю и не могу окончательно для себя решить: надо ли мне доверенность от обоих родителей или достаточно одной - я бабушка везу в Тунис внучку.
, вопрос №1288286, Наталья Викторовна, г. Трубчевск
Семейное право
Вывоз ребенка за границу на основе доверенности
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня трёхлетняя дочь,собираются с моей мамой, то есть бабушкой на отдых за границу, дочка записанная на отца, то есть фамилии у нас с ней разные, достаточно ли будет только моей доверенности на вывоз???
, вопрос №1286375, Клавдия, г. Липецк
Все
Вывоз ребенка из России в Казахстан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам поступить правильно. Мама моего мужа (гражданка Республики Казахстан), хочет взять нашу дочь на месяц в Казахстан, в город Алматы. Какие необходимы документы что бы беспрепятственно проделать путь. Нашей дочери три года. По мимо доверенности и свидетельство о рождении, какие необходимы документы еще?
, вопрос №1282543, Ольга, г. Борисоглебск
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,мне нужно оформить доверенность на вывоз ребенка третьем лицом,местоположение отца мне не известно,отец гражданин Украины,можно как-то оформить доверенность без его присутствия?
, вопрос №1276456, Ольга, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу ли я сделать доверенность в России на вывоз ребенка за границу,если я -гражданка Украины?
Здравствуйте.Скажите,могу ли я сделать доверенность в России на вывоз ребенка за границу,если я -гражданка Украины? Какие документы мне для этого потребуются?
, вопрос №1275093, Виктория Ткаченко, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Может ли один родитель оформить доверенность у нотариуса на вывоз ребёнка за границу?
Здравствуйте! Я с родной сестрой собираюсь на отдых в Казахстан. Мне 26 лет, а ей 16 лет. Необходимо согласие родителей на вывоз сестры. Может ли один родитель оформить доверенность у нотариуса?
, вопрос №1271454, Дарья, г. Омск
Миграционное право
Возможен ли вывоз ребенка на Кипр без разрешения отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , нужно ли разрешение нотариальное от отца на вывоз 9 его ребенка на Кипр? Уже 5 лет летаем туда, ни разу на таможне не попросили разрешение отца.
, вопрос №1265127, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка за границу без отца?
Здравствуйте,очень нужна помощь!собираюсь с ребенком ехать на украину к родственникам,там я точно знаю,что нужна доверенность от второго родителя,но проблема в том,что отец ребенка полностью отрекся от нас и когда я пытаюсь связаться с ним и поговорить,то он всячески обрывает любую связь и категорически отказывается идти нам навстречу!что мне делать?можно ли оформить такую доверенность,где указывается об этом и что отец ребенка сидел в тюрьме,(там я и развелась с ним)недавно вышел и никак не идет на контакт??
, вопрос №1260555, Ксения, г. Кирово-Чепецк
Миграционное право
При оформлении доверенности на вывоз ребенка за границу необходим оригинал свидетельства о рождении?
Здравствуйте! При оформлении у нотариуса доверенности на согласие отца на вывоз ребенка за границу необходим оригинал свидетельства о рождении ребенка? Отец проживает в другом городе Спасибо
, вопрос №1250687, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2016