8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка из России в Казахстан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам поступить правильно. Мама моего мужа (гражданка Республики Казахстан), хочет взять нашу дочь на месяц в Казахстан, в город Алматы. Какие необходимы документы что бы беспрепятственно проделать путь. Нашей дочери три года. По мимо доверенности и свидетельство о рождении, какие необходимы документы еще?

, Ольга, г. Борисоглебск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам поступить правильно. Мама моего мужа (гражданка Республики Казахстан), хочет взять нашу дочь на месяц в Казахстан, в город Алматы. Какие необходимы документы что бы беспрепятственно проделать путь. Нашей дочери три года. По мимо доверенности и свидетельство о рождении, какие необходимы документы еще?
Ольга

Здравствуйте Ольга, начнем с того, что нужна не доверенность (ребенок все таки не имущество), а согласие родителей на вывоз бабушкой ребенка за рубеж.

Кроме этого согласия (обязательно нотариального) и свидетельства о рождении ребенка ничего больше не требуется

0
0
0
0
Свидетельство о рождении ребенка и нотариально удостоверенные доверенности родителей ребенка
Мурашко Владимир

Не доверенность, а согласие

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо за ответ! Конечно ребенок не имущество, пишу, тороплюсь...и оговариваюсь!Свекровь узнавала и ей сказали что нужен паспорт...но какой может быть паспорт если ребенку три года?

Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

По мимо доверенности и свидетельство о рождении, какие необходимы документы еще?
Ольга

1. В данном случае документ, позволяющий Вашему ребёнку выезжать за пределы Российской Федерации, называется нотариально заверенным согласием. Требуется согласие одного из родителей.

2. Естественно, необходим паспорт Вашей свекрови, поскольку именно она может быть указана в таком нотариально заверенном согласии Вас на выезд дочери за пределы Российской Федерации.

3. Учитывая действующий пограничный режим между РФ, РК и РБ, проблем возникнуть не должно.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
но какой может быть паспорт если ребенку три года?
Ольга

Никакого, только свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Дата обновления страницы 12.06.2016