Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный отказ от родительских прав

Последние вопросы по теме «добровольный отказ от родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Как добровольно отказаться от родительских прав и обязанностей по выплате алиментов?
Здравствуйте. Ситуация такая: с отцом детей в разводе, судом ему назначены алименты, выплачивал частично (за полгода выплатил примерно 25000), задолженность на данный момент в районе 70 000 руб. Я с детьми должна ехать отдыхать за границу в ближайшее время, путевки куплены заранее, отец был согласен на поездку. Сейчас, когда судебные приставы начала накладывать на него ограничения из-за наличия задолженности, отказался давать согласие на выезд детей и собирается наложить запрет. Соглашается выпустить детей на отдых при условии если я аннулирую долг по алиментам. Дети проживают со мной, зарегистрированы у отца. Вся его семья через суд собираются детей из квартиры выписать. В связи с тем, что дети бывшему мужу по большому счету не нужны, а ни мне , ни детям не нужна нервотрепка на долгие годы вперед и бесконечные суды, я склоняюсь к варианту добровольного соглашения: он отказывается полностью от родительских прав, дабы не смог чинить больше нам препятствия и лезть в нашу жизнь; я отказываюсь от алиментов полностью и выписываю детей из квартиры добровольно. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляется добровольный отказ от родительских прав? Сможет ли бывший муж если через время захочет, восстановиться в правах? Каким образом я могу официально отказаться от алиментов на детей, чтобы у него тоже была гарантия что я больше не стребую их вновь? Останется ли в этом случае у детей право наследования имущества после смерти отца?
, вопрос №1276984, Любовь, г. Москва
Семейное право
Как отказаться от родительских прав добровольно?
Здравствуйте! Есть необходимость добровольного отказа от родительских прав, так как дочь с бывшей женой живет в Монголии постоянно, являясь гражданами России. Из-за моего отсутствия рядом, постоянно возникают бюрократические проволочки с документами дочери. Хочу отказаться от родительских прав, чтобы дочь могла свободно передвигаться в Монголии и обучаться. Как это можно сделать? В России регистрации они не имеют. Куда обращаться?
, вопрос №1247574, Андрей, г. Элиста
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как написать заявление на добровольный отказ от родительских прав?
Добрый день! Мне необходимо написать заявление на добровольный отказ от родительских прав. Что для этого нужно?
, вопрос №1244014, Дмитрий, г. Новосибирск
Алименты
Отказ от родителтских прав добровольно
Я отец, бывшая жена предлагает отказаться от ребенка, если я соглашусь, то как это сделать и прийдется ли мне выплачивать алименты в дальнейшем? Заранее спасибо!
, вопрос №1178408, Евгений, г. Омск
Наследство
Имею ли я право на наследование при отказе отца от родительских прав?
Добрый вечер. 44 года назад мой генетический отец добровольно написал отказ от родительских прав на меня. Впоследствии меня удочерил мой отчим. У моего генетического отца из близких родственников только родная сестра и ее сын (у него семьи нет, кроме матери). Имею ли я право наследовать имущество его и его родственников ?
, вопрос №1159627, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли при разводе, по обоюдному согласию, лишить мужа отцовства?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! У нас с мужем предстоит развод. Имеем общего ребенка до 3-х лет. Муж отказывается платить алименты, сказал, что ему проще отказаться от ребенка. Сказал, что ему ребенок не нужен. В нашей ситуации для ребенка лучше действительно и не знать такого папу. Скажите возможно ли по обаюдному решению, лишить его отцовства?? Как?? Что для этого надо??
, вопрос №1142620, Анастасия, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от родительских прав, передача прав на ребенка другому лицу
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Когда я родила сына, ребенка записала на мужчину, который не является его биологическим отцом(мы не женаты). Сейчас родной отец хочет записать ребенка на себя, а не биологический отец согласен добровольно отказаться. Какие нужны для этого документы? Куда обращаться?
, вопрос №1116393, Екатерина, г. Мценск
Семейное право
Добровольный отказ от родительских прав для иностранца в России
Здравствуйте, хочу уточнить, если оформлять через нотариуса добровольный отказ от родительских прав, и отец ребенка - иностранец, может прийти к нотариусу с переводчиком и иностранным загран паспортом, то при таких условиях нотариус оформит документы? Спасибо! С уважением, Виолетта
, вопрос №1074445, Виолетта, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга требует подписать отказ от родительских прав
Добрый вечер. Прожили в браке 6 месяцев, развелись. Еще в браке жена забеременела, но сказала, что сделала аборт. Спустя пол года родила. ребенка автоматически записали на меня, но фамилию дали супруги, т.к. она уже сменила свою фамилию. Теперь она просит, чтобы я отказался от ребенка, не хочет подавать на алименты, мотивируя тем, что хочет быть матерью-одиночкой. Отношения между нами никакие, более того, у меня уже новая семья и скоро родится сын. Как мне быть, подскажите, пожулуйста. Василий.
, вопрос №999113, Василий, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Документы при добровольном отказе отца от ребенка в пользу отчима
Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чего начать. Отец ребенка согласен на добровольный отказ от ребенка и последующее усыновление ребенка новый мужем. Подскажите, как грамотно это сделать, и какие документы куда подавать. Спасибо!
, вопрос №959525, Светлана, г. Красногорск
Нотариат
В какой срок составляется заявление об отказе от ребенка у нотариуса?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста бывший муж хочет написать отказ от ребенкаау нотариуса. В какой срок составляется данная бумага?
, вопрос №927981, Юлия, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав отца
Здравствуйте.В течении 14лет мы получаем алименты от отца.Размер алиментов не устраивает,сперва приходило по 200-300руб,на данный момент 1900.И я и дочь решили менять фамилию,я на девичью,она на фамилию бабушки.Требуется разрешение отца.Мы давно собирались лишать его родительских прав,чтобы он в старости не мог рассчитывать на материальную поддержку дочери.Он в воспитании и в жизни ребенка не учавствует,никогда не интересовался его жизнью и здоровьем вообще.Мы его не видели и понятия не имеем где он сейчас проживает.Требуется ли писать отказ от алиментов,перед написанием заявления о лишении родительских прав?И можно ли узнать о его доходе на данный момент и доходе за все время,что выплачивал алименты и если размер алиментов меньше положенного,рассчитать задолженность и заставить выплатить,а после лишить родительских прав?
, вопрос №844189, Вера, г. Нижний Новгород
Семейное право
Отказ от родительских прав
Здравствуйте,мой супруг решил доброволольно отказаться от родительских прав на ребенка,как правильно составить заявление у нотариуса.
, вопрос №836391, Юлия, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от родительских прав
Здравствуйте!Скажите, может ли отец отказаться от родительских прав на ребенка, если он согласен и с матерью ребенка не состоит в браке?и как это сделать?
, вопрос №827187, Екатерина, г. Саратов
Все
Бывший муж хочет добровольно написать отказ от детей
Здравствуйте.меня зовут Светлана. У меня двое детей от первого брака.7 и 9 лет...бывший муж задолжал по алиментам свыше 300тыс рублей...и готов добровольно написать отказ от родительских прав...но с оговоркой если я в свою очередь...напишу отказ от задолжности его по алиментов и от дальнейших алиментов так же... Скажите.возможно ли это.и куда нам идти чтоб написать такого рода заявление.
, вопрос №706449, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.06.2016