Документы при добровольном отказе отца от ребенка в пользу отчима

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чего начать. Отец ребенка согласен на добровольный отказ от ребенка и последующее усыновление ребенка новый мужем. Подскажите, как грамотно это сделать, и какие документы куда подавать. Спасибо!

, Светлана, г. Красногорск
Лада Колковская
Юрист
Отец ребенка согласен на добровольный отказ от ребенка и последующее усыновление ребенка новый мужем. Подскажите, как грамотно это сделать, и какие документы куда подавать
Светлана

При отказе от ребенка биологический родитель должен оформить нотариальный отказ, отчим написать заявление на усыновление и исковое в суд,

Светлана
Клиент, г. Красногорск

Спасибо большое за ответ! А не подскажите пожалуйста, какие документы на отчима надо прикладывать к заявлению на усыновление от отчима в суд? И получает заявление на усыновление это не исковое? то есть два документы? Вы можете помочь в составлении этих документов? Спасибо!

А не подскажите пожалуйста, какие документы на отчима надо прикладывать к заявлению на усыновление от отчима в суд?
Светлана

Светлана, я ответила вам в чат.