8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при добровольном отказе отца от ребенка в пользу отчима

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чего начать. Отец ребенка согласен на добровольный отказ от ребенка и последующее усыновление ребенка новый мужем. Подскажите, как грамотно это сделать, и какие документы куда подавать. Спасибо!

, Светлана, г. Красногорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отец ребенка согласен на добровольный отказ от ребенка и последующее усыновление ребенка новый мужем. Подскажите, как грамотно это сделать, и какие документы куда подавать
Светлана

При отказе от ребенка биологический родитель должен оформить нотариальный отказ, отчим написать заявление на усыновление и исковое в суд,

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красногорск

Спасибо большое за ответ! А не подскажите пожалуйста, какие документы на отчима надо прикладывать к заявлению на усыновление от отчима в суд? И получает заявление на усыновление это не исковое? то есть два документы? Вы можете помочь в составлении этих документов? Спасибо!

А не подскажите пожалуйста, какие документы на отчима надо прикладывать к заявлению на усыновление от отчима в суд?
Светлана

Светлана, я ответила вам в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет
У моего отца недавно умерла сожительница, они не состояли в браке. Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет. Что мне делать?
, вопрос №4090691, Ирина Александровна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018