Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный отказ от отцовства

Последние вопросы по теме «добровольный отказ от отцовства»

Фильтры
Семейное право
Отказ от отцовства, если мать лишена родительских прав
В гражданском браке сыну 6 лет..Мать лишена родительских прав (алкоголичка)Может ли отец добровольно отказаться от отцовства ,если ребенку опекуном хочет стать его бабушка(57) или родной брат отца?заранее благодарны
, вопрос №1227142, Оксана, г. Саранск
Алименты
Отказ от родителтских прав добровольно
Я отец, бывшая жена предлагает отказаться от ребенка, если я соглашусь, то как это сделать и прийдется ли мне выплачивать алименты в дальнейшем? Заранее спасибо!
, вопрос №1178408, Евгений, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Отказ от отцовства взамен на отказ от алиментов
Добрый день! При разводе официально на алименты я не подавала. Есть соглашение двух сторон о порядке осуществления родительских прав. Бывший муж требует отказаться от алиментов, после чего он в свою очередь напишет отказ от ребёнка. Какие мои действия , подскажите, пожалуйста. Я вперёд отказ от алиментов не хочу оформлять, боюсь, он обманет и с его стороны отказ от ребёнка не последует. Куда мне писать отказ если официально я на алименты не подавала. И как ему оформлять отказ от отцовства. Спасибо
, вопрос №1069483, Виктория, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Документы при добровольном отказе отца от ребенка в пользу отчима
Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чего начать. Отец ребенка согласен на добровольный отказ от ребенка и последующее усыновление ребенка новый мужем. Подскажите, как грамотно это сделать, и какие документы куда подавать. Спасибо!
, вопрос №959525, Светлана, г. Красногорск
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отцовства
Здравствуйте! У меня есть ребенок от бывшего мужа, мы с ним в браке не состояли. Он лишь имеет отцовство на ребенка. Мы с ним давно уже не живем вместе. Теперь у меня другой муж, отцовство на ребенка хочу перевести на него. Бывший готов от него отказаться, алименты требовать не буду. Можно ли как нибудь обойти данную ситуацию без суда? Я слышала что есть вариант через нотариус. Подробнее опишите пожалуйста. Благодарю за ответ.
, вопрос №893520, Мария, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отцовства
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я замужем и мой муж хочет удочерить мою дочь, а в свидетельстве о рождении стоит отец, но он не против этого и готов добровольно отказаться от прав на ребенка, куда нам нужно обратиться по этому вопросу и как правильно все сделать? Спасибо
, вопрос №831585, Ирина, г. Томск
Семейное право
Отказ от отцовства
Сын развелся 20.08.2014. 7.03.2015 у его бывшей жены родился ребенок.Она не скрывает,что ребенок от другого мужчины.С ним она не в браке.Правомочно ли ,что ребенок записан на сына? Какие последствия?Бывшая жена предложила ему написать отказ от отцовства.Правомочно ли это? С уважением Сурнова Алла Владимировна.
, вопрос №795358, Сурнова Алла Владимировна, г. Мурманск
Семейное право
Отказ от отцовства
Можно ли лишить отцовства, отец не платил алименты, я не подавала, он сам согласен отказаться от отцовства. Сыну уже 16. Как это сделать?
, вопрос №792603, Алла, г. Старый Оскол
Алименты
Отказ от отцовства
Молодой человек женился на девушке, через какое то время она забеременела, впоследствии он узнал, что не только он может быть биологическим отцом ребенка, в свидетельстве о рождении указан он, алименты не платил 2 года, т.к. с женой развелись сразу после рождения ребенка. Возможности сделать генетическую экспертизу нет, она тоже не хочет. Сейчас хочет написать отказ от отцовства, возможно ли это? и что будет с алиментами за 2 года, которые он не платил? Сейчас у меня еще один ребенок, официально нигде не работаю.
, вопрос №791085, Николай, г. Кузнецк
Семейное право
Добровольный отказ от отцовства
Мне 21 год , отца с детства не видел. Хотел бы поменять отцовство как правильно это сделать ? Отчим есть
, вопрос №768008, Артур, г. Махачкала
Алименты
отказ от отцовства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если ребенок был рожден в гражданском браке, в свидетельстве о рождении отец ребенка добровольно поставил свою фамилию а после подал в суд на генитическую эспертизу по решению суда он признан отцом. Все это время идет задолженность по алиментам которые выплачивать он не собирается. Могу ли я подать на отказ об отцовстве но при этом не отказыватся от алиментов?
, вопрос №750779, илона, г. Норильск
Семейное право
Отказ от отцовства
Родила ребенка,были не расписаны,через суд сделала признание отцовства,но в свидетельство о рождении отца не вписывала,платит алименты,вышла замуж за другого,как нам правильно оформить отказ у бывшего,супруг хочет оформить сына на себя,бывший не против.Обязан ли он и дальше платить алименты?
, вопрос №683584, наталья, г. Мурманск
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отцовства
Добрый день! Подскажите пожалуйста- может ли мужчина написать отказ от ребенка, если в свидетельстве о рождении он прописан, с женщиной в браке не состоит. Живут в разных городах, с ребенком не видится
, вопрос №678510, Юлия, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Отказ от отцовства
Здравствуйте! хотела бы узнать такой вопрос. Отец ребенка находится в тюрьме. Сыну 3 года. мы не состоим в браке. но отцовство он признал. как повлияет в дальнейшем его судимость на ребенка? хочу попросить его отказаться от отцовства.
, вопрос №663659, Оксана, г. Москва
Все
Отказ от отцовства
Здравствуйте! отец ребенка является не биологическим.есть экмпертиза днк. На момент регистрации ребенка на него он об этом не знал. Сейчас собирается подавать иск оспорить отцовство. Но почему то тянет мотивируя это сначала тем что мне как матери нужно прописаться в Москве, иначе дело будет рассматриваться в тольятти где я прописана. Читала что это не обязательно. Потом он сказал что нужен ответный иск от меня к нему. Разве нужен? Обязательно? И вопрос еще один. Могу ли я прегрозить ему алиментами если он не подаст заявление об отказе в ближайшие месяцы? С тех пор как он узнал что дочь не его прошло 2 месяца уже. Хотя когда беременна была он знал что она не его...
, вопрос №652633, Елена Автаева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2016