Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский дом 1

Последние вопросы по теме «детский дом 1»

Фильтры
Семейное право
Какой набор документов нужен, чтобы отдать ребенка в детский дом?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, какой набор документов нужен, что бы отдать ребенка в детский дом, ребенку пол года И куда в первую очередь обращаться?
, вопрос №2200217, Елизавета Белозерова, г. Архангельск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отдать ребёнка в детский дом без лишения родительских прав?
Моей дочери 15 лет. Я не справляюсь с ней - ворует, пьет, курит, гуляет до позна, грубит взрослым, избивает вторую мою дочь. Узнала, что можно отдать её в детский дом без лишения прав. Отец её мёртв. Три года она жила с бабушкой, но и она с ней не справляется. Как это всё оформить?
, вопрос №1957817, Наталья, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли несовершеннолетний ребенок самостоятельно уйти в детский дом?
У меня есть два младших брата, мне 16 лет, хочу уйти от родителей! Но не хочу чтобы забирали в детдом братьев.Мне надоело с ними жить, либо сам по себе либо просто умереть. Устал от всего и от всех!!! Помогите. Что мне делать? Как уйти в детдом?
, вопрос №1928293, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могут ли забрать ребенка в детский дом, если есть проблемы с обучением?
Здравствуйте. Я одна воспитываю сына. Ему 13 лет. Он прогуливат школу. Учится плохо. За четверть выходит одна двойка по математике. Сказали два дня на исправление. Сегодня первый день и он не пошёл. Зауч школы сказала, что подадут заявление в полицию и у меня будут проблемы а ребёнка заберут в дет дом. До этого мы уже были на школьной комиссии профилактики и были в полиции у инспектора по делам несовершеннолетних. На учете он не стоит. Я работаю, зарплата хорошая, своя квартира, у ребёнка отдельная комната. Все есть. По дому помогает. Проблемы только со школой. Что делать, чем это чревато? Могут ли забрать ребёнка, какие последствия могут быть.
, вопрос №1857903, Наталья, г. Сургут
Гражданское право
Можно ли проводить капитальный ремонт в детском доме в присутствии детей в зимний период?
Можно ли проводить капитальный ремонт в детском доме в присутствии детей в зимний период. Вход в детский дом один и сейчас через него ходят и рабочие и дети.В коридорах лежат строительные материалы.Допустимо ли такое и каким нормативным документом это регулируется.
, вопрос №1821456, маша, г. Челябинск
Семейное право
Как отселить подростка или отдать его в детский дом?
Здравствуйте. Моей сестре 16 лет, старшая(я) совершеннолетняя. Младшая уже как четыре года ведёт себя хуже и хуже с каждым днём. Она грубит, огрызается, отказывается убирать хотя бы за собой: в её комнате бардак, на огрызках и использованной посуде плесень, весь балкон в пепле и окурках, через груды хлама невозможно пройти. Весной она своровала 20 тысяч - месячный доход мамы, периодически ворует по мелочи, но только из дома, покупает на эти деньги себе фастфуд и сигареты, а еду, которую мама на всех готовит, не воспринимает, если это не что-то сладкое. Школу прогуливала постоянно, заставить пойти было невозможно. В этом году закончила девятый класс, отказалась куда-то поступать и образование на этом закончила. Весь день проводит лёжа за ноутбуком. Ни на какие уговоры/компромиссы не идёт, её жизнь устраивает. Недавно стала воровать и у меня. Больше нет сил её терпеть, мама ждёт её совершеннолетия, так как говорит, что до 18 ничего предпринять невозможно. Так ли это? Можно ли с этим что-то сделать? Мама готова платить младшей алименты, отдать в дет.дом, отказаться от родительских прав и т.д. Если это важно, мама с отцом в разводе, алименты он не платит, связь мы никак не поддерживаем и не хотим. В семье обстановка в целом дружелюбная, когда приходили инспектора из-за её прогулов, они не понимали в чём дело, так как семья благополучная. Мы не нуждаемся, у каждой есть по комнате, никто не пьёт. Расскажите, реально ли как-то её отселить? Мы втроём прописаны в квартире,в которой проживаем.
, вопрос №1817535, Наталья, г. Уфа
Алименты
Может ли детский дом подать иск на лишение родительских прав и выплату алиментов сыну с ДЦП?
8 лет назад у меня родился сын с ДЦП. Ситуация была сложная из-за проблем с супругой (не из-за ребенка). Я развелся с ней, а ребенка определили в детский приют. Сейчас я женат второй раз и у меня двое детей, и вдруг меня вызывают на суд с иском от детдома на лишение родительских прав и выплату алиментов в последующие два года. Как быть?
, вопрос №1526006, Сергей, с. Солонешное
Усыновление, опека и попечительство
Взять ребёнка из детского дома, возможно ли, если есть большой дом, но уже есть ребенок и муж безработный?
Хочу усыновить ребёнка, но мы с мужем официально не работаем, вернее он безработный, а я на дому пеку торты. Есть ребёнок 9 лет. Дом большой, частный.
, вопрос №1499715, Людмила, г. Казань
Жилищное право
Должны ли предоставить квартиру воспитаннику детского дома?
Мне 22 года,я воспитанник детского дома. положена ли мне квартира если я не имею своего жилья.
, вопрос №1483741, Евгений, г. Шахунья
Жилищное право
Как получить жильё воспитаннику детского дома в случае перехода общежития в квартирный дом?
Здравствуйте,я бывший детдомовец,мне 41 год.После детского дома мне предоставили в общежитии койку место,с последующим предоставлением комнаты.Но дом получил статус квартирного дома,но мне жильё не предоставили.На данный момент я имею только прописку по адресу этого дома,но жить мне негде.Скажите,пожалуйста,что в этой ситуации делать и куда обратиться?
, вопрос №1469493, Виктор, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Выпускник детского дома едет в интернат на выходные или каникулы, кто несёт за него ответственность?
Выпускник детского дома, продолжая своё обучение в училище, приезжает в интернат на выходные или на каникулы, кто за него несёт ответственность, имеем ли мы право отказать ему в проживании, есть ли какой то документ на отказ. чем руководствоваться
, вопрос №1458714, Крицкова Светлана Павловна,
Наследство
Вступление в наследство несовершеннолетнего, находящегося в детском доме
Добрый день. Вопрос по вступлению в наследство несовершенноголетнего, находящегося в детском доме. Несовершеннолетний сейчас находится в детском доме, опекунов нет. Возраст - 17 лет, в августе будет 18 лет. В октябре 2014 года умер дедушка, осталась квартира. Других наследников нет. В течении 6 месяцев после смерти в наследство не вступили. Вопрос - как правильно поступить сейчас? Дождаться 18-летия и подать заявление на вступление в наследство или заняться этим вопросом уже сейчас. Если лучше заняться сейчас, то как это осуществить? Для этого нужно согласие органов опеки и представителя детского дома?
, вопрос №1444042, Сергей, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы необходимо собрать, чтоб забирать своих детей из детского дома на выходные?
здравствуйте! маму ограничили в родительских правах. отдел опеки предоставили в суд акт обследования, в котором сообщили что условия не подходят для проживания детей (что в доме не отапливается 2 комнаты, где будет проживать один из детей). ограничение продлили. сейчас мама купила нагреватели и поставила в комнатах, чтоб там было тепло, и, пока улаживает все оставшиеся вопросы суда, хочет хотя бы на каникулы и выходные забирать детей домой. что нужно для этого сделать?! обратилась в опеку, ее направили в детский дом, где сейчас находятся дети. она пришла в детский дом, ее направили обратно в опеку.
, вопрос №1429433, Олеся, г. Минусинск
Семейное право
Могу ли я на время отдать в детский дом ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я отправить своего ребенка в детский дом в воспитательных целях на некоторое время?
, вопрос №1427734, Ирина, г. Рязань
Социальное обеспечение
Может ли выпускник детского дома претендовать на жилье, не по месту прописки?
Здравствуйте. Мой муж выпускник детского дома г. Геленжика. Так же жил в приемной семье г. Новосибирск, прописка сейчас тоже там. Получил право с суде вставать на очередь в Новосибирске, но так и не встал. Переехал в Санкт-Петербург. Живет тут, прописки пока нет. Возможно ли тут подать на очередь? Может нужна прописка, или это вообще невозможно... Очень нужно жилье!
, вопрос №1388730, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2018