Какие документы необходимо собрать, чтоб забирать своих детей из детского дома на выходные?

здравствуйте! маму ограничили в родительских правах. отдел опеки предоставили в суд акт обследования, в котором сообщили что условия не подходят для проживания детей (что в доме не отапливается 2 комнаты, где будет проживать один из детей). ограничение продлили. сейчас мама купила нагреватели и поставила в комнатах, чтоб там было тепло, и, пока улаживает все оставшиеся вопросы суда, хочет хотя бы на каникулы и выходные забирать детей домой. что нужно для этого сделать?! обратилась в опеку, ее направили в детский дом, где сейчас находятся дети. она пришла в детский дом, ее направили обратно в опеку.

, Олеся, г. Минусинск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Олеся.

Перечень необходимых документов:

2 заявления-1 на руководство детского дома, 1 органам опеки.

Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Для этого судье сначала нужно отменить назначенное ограничение прав, а затем этим же судебным постановлением разрешить возврат ребенка в семью.Статья 74. Последствия ограничения родительских прав.1.Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.К сожалению пока ограничение не будут сняты детей на каникулы не отдадут такое наше законодательство! ЕСЛИ ПОЛЕЗЕН ПОСТАВЬТЕ + УВАЖАЙТЕ НАШ ТРУД СПАСИБО