Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети без попечения родителей

Последние вопросы по теме «дети без попечения родителей»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком при дееспособном родителе?
Если единственный родитель в силу болезни не может исполнять родительские обязанности по отношению к несовершеннолетнему ребёнку, но он дееспособен, то надо ли начинать процесс лишения его дееспособности и только потом устанавливать опеку над ребёнком, или опека возможна и при дееспособном, но больном родителе?
, вопрос №1618751, Николай Шадрин-Оболенский, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли платное обучение сироты в колледже, если опекун готов вносить оплату?
проконсультируйте, пожалуйста, девочке 17 лет, стала сиротой есть попечитель, учится в колледже на платной основе. отказываются далее обучать(платно) по выбранной специальности. предлагают перевестись на другую специальность(бюджет) или искать другое учебное заведение, обучать платно опекун согласна, но в колледже говорят, что они не имеют права. Что делать?
, вопрос №1605558, Светлана, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Жилье для детей сирот?
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мы с сестрой росли в детских домах,родители были лишены родительский прав.По окончанию техникума мне дали жилье,так как наш дом в деревне признали не при годен для жилья.а сестра не закончила.Жилье ей не дали,по моему мнению ее даже на очередь не ставили.И по сей день она без своего жилья.Скажите пожалуйста,положено ли ей было жилье?И как добиться справедливости?
, вопрос №1604501, Марина, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготы при оплате подготовительных курсов к школе ребенок без попечения родителей?
Имеет ли льготы при оплате подготовительных курсов к школе, ребенок оставшийся без попечения родителей? Имеем ли мы право льготы, на оплату данных занятий? В школе нам ответили отказом. С уважением .
, вопрос №1589845, Елена, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Документ, подтверждающий что лицо осталось без попечения родителей?
Здравствуйте, у моей подруги нет прописки и нет жилья. Её отец в тюрьме, а пьющая мать живет с отчимом, которому принадлежит жилплощадь. Прописки у этой девушки не было с самого рождения, а сейчас ее еще и выгоняют из дома. Т. е. по сути она, будучи несовершеннолетней (ей 17 лет), осталась без попечения родителей. Я бы хотел, чтобы она поступила в вуз, и я знаю, что существует преимущественное право зачисления для детей, оставшихся без попечения родителей, и вуз требует некий документ, доказывающий, что лицо осталось без попечения родителей. Что это за документ, и как в ее случае доказать то, что она осталась без попечения и получить этот документ?
, вопрос №1572487, Эрик, г. Казань
Жилищное право
Возможно ли получить жилье, если стал сиротой после 18 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, слышал что для детей которые стали сиротами даже после 18 лет, есть возможность встать на очередь для получения жилья, до достижения ими возраста 23-х лет включительно. Действительно ли такое возможно? спасибо!
, вопрос №1568634, Сергей, г. Новороссийск
Все
Помогите пожалуйста. Дети сироты и дети без попечения родителей, очень важно для меня
Здравствуйте , меня зовут Алексей , мне 19 лет и я сирота , моя проблема заключается в нескольких вопросах : 1)В 2015 году поступил в ГБПОУ Юридический Колледж на платную основу (в получении льготы на бесплатное образование мне было отказано приемной комиссией колледжа , без обьяснения причин) , нарушив Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" . 2)После полгода обучения , я решил сменить колледж , так как для меня 125 тысяч в год - дорого (+10 тыс. Рублей за покупку формы курсанта данного уч.заведения) Поступил в Государственное Акредитованное уч. заведение МФЮА , так же на внебуджетную основу (как мне обьяснили , из-за прошлого учебного заведения) . Если быть точнее , мой вопрос заключается в том , что - А)Возможно ли компенсировать хотябы часть денег, в данных уч. Заведениях и продолжить обучение на бюджетной основе ? Б)Могу ли я претендовать на "ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии" , которая также не выплачивалась в обоих учебных заведениях , за два курса обучения? (Задаю эти вопросы повторно , так как , должного ответа , к сожалению не получил , а эта тема очень важна для меня)
, вопрос №1560864, Алексей Трофимов, г. Москва
Все
Дети сироты
Здравствуйте , хотела узнать у меня молодой человек сирота и мы бы хотели заключить брак. Обязаны ли сироты платить пошлины? И так же вопрос заключается в том что положены ли какие либо выплаты нам от государства как сироте заключившего брак?
, вопрос №1560590, Вера, г. Москва
Социальное обеспечение
Отношусь ли к лицам из числа детей-сирот?
В августе 2016 года мне исполнилось 18 лет, мама умерла за три года до этого, отец умер за 2 дня до совершеннолетия. Подскажите, являюсь ли лицом из числа детей-сирот? Если да, то какими льготами я могу воспользоваться? Могу ли поступить в Вуз на бюджет по внутренним экзамена Вуза? Нужно ли зарегистрироваться как лицо из числа детей-сирот? ( как это делается в соц-защите или в опеке?) Какие документы нужны для этого?
, вопрос №1458996, Радмил, г. Нижневартовск
Социальное обеспечение
Убрали ли ограничения по возрасту для получения жилья сиротами?
Все Юристы пишут что сирота после 23 лет уже не серота....и не может получить жилье...а как же поправке в законе....что сирота и в 50 лет моет заявить о своих правах....убрали же срок до 23???
, вопрос №1530022, Лера, г. Москва
Социальное обеспечение
Выплаты детям-сиротам, прекратившим очное обучение
Детям-сиротам, прекратившим обучение на дневной форме получения образования в связи с окончанием университета или по иным причинам, в течение двенадцати месяцев после отчисления выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования. Данное денежное пособие выплачивается только после предоставления в вуз справки о трудоустройстве (регистрации в органах по труду, занятости и социальной защите) и иных документов в случаях, предусмотренных законодательством. то есть, после отчисления могут что то выплатить?
, вопрос №1523581, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Сохраняется ли за детьми статус оставшихся без попечения родителей, при усыновлении?
Здравствуйте! Вот такая ситуация: девочку удочерили. Соответственно записали её в книжки многодетных матери и отца у этих приемных родителей. Скажите, пожалуйста, будет ли этот ребенок продолжать относиться к категории "дети, оставшиеся без попечения родителей"?
, вопрос №1503286, Татьяна,
Жилищное право
Восстановления прав сироты на получение жилья
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если на момент 23 лет я являлся сиротой по выходу из учебного учреждения мне было 20 лет но по стечению обстоятельств и не понятным мне причинам на меня было за ведено уголовное дело практически к моему выходу из образовательного учреждения по которому меня приговорили к определенному сроку до того пока мне не исполниться 27 лет. Возможно ли как не будь повторно собрать документы и получить жильё?
, вопрос №1490168, Сергей Гуров, г. Щекино
Пенсии и пособия
Пенсии детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителя
Здравствуйте , я мат одиночка , ребёнок получал пенсию по потере кормильца , сейчас ребёнку 18 лет , но ребёнок учится на заочном воскресного дня (ходит учиться по выходным) , может ли мой ребёнок продолжить получать пенсию , обучаясь на данном виде обучения ?
, вопрос №1490084, Татьяна, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Временная опека над несовершеннолетним ребенком
Я должна уехать в длительную командировку. Я мать одиночка ребенку 3,6 года. Ребенка не могу взять с собой в детдом неотдам. Родственников у меня нету вообще. Есть подруга которая непротив взять временную опеку над моим ребенком по всем параметрам для опеки подходит. Есть даже документ о окончании школы приемных родителей. Могут ли ей дать временную опеку над моим ребенком и будут ли ей платить?
, вопрос №1489892, Кира, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.04.2017