Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги при разделе имущества

Последние вопросы по теме «деньги при разделе имущества»

Фильтры
Семейное право
Мама написала завещание на меня, может ли мой муж претендовать на эти деньги при разделе имущества
У моих родителей счет в банке. Мама написала завещание на меня, может ли мой муж претендовать на эти деньги при разделе имущества.
, вопрос №3796599, Елена, г. Иркутск
Раздел имущества
Подаренные сыну деньги при разделе имущества родителей
Добрый день! За год до развода с отцом мать подарила мне деньги, переведя их на мой банковский счет. Сейчас у них с отцом идёт судебный процесс раздела имущества и отец подал встречный иск на половину этих денег. Имеет ли он право требовать половину подаренных мне денег?
, вопрос №2512460, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как разделить деньги от продажи квартиры при разводе?
Квартира в 1993 г. приватизирована во время брака супругами в совместную собственность. В 2014 г. квартира продана, в продаже участвовали оба супруга. Деньги от продажи квартиры находятся на счету супруга. В 2018 г. оформлен развод. Являются ли деньги от продажи квартиры совместным имуществом и в каком порядке они делятся?
, вопрос №2203782, Светлана, г. Новосибирск
Раздел имущества
Кто принимает решение о цене продажи дома при разделе имущества?
Мы с женой разводимся. Делить имущество будем скорее всего через суд, т.к. нет общего согласия о долях. Основное имущество — это дом. Который мы купили как земельный участок со стоящим на нем домом по договору за 600 тыс. руб. А по факту заплатили 4млн. И еще заняли у родственников с обоих сторон 1,5 млн. на внутреннюю отделку и технику с мебелью. Короче нам теперь надо продать дом за 5,5 млн, чтобы вернуть свои деньги, после продажи вернуть 1,5 млн общего долга и оставшиеся 4 млн разделить пополам. На дом заработал на 100% я и вообще 90% нажитого имущества за 11 лет брака заработал я. При этом я понимаю, что по закону суд разделит все пополам. (не знаю, насколько это имеет отношение к вопросу). У меня еще есть своя квартира, полученная до брака, и разделу не подлежащая. В квартире прописан я, а в новом доме прописана жена и наш общий ребенок. Дом при покупке был оформлен на жену. До этого я тут уже консультировался с юристами по вопросу развода и раздела имущества, забыл задать один вопрос: Допустим суд присудит нам равные доли по долгам и по дому, чтобы его разделить, мы будем его продавать. Денежная компенсация не рассматривается. Вопрос — кто будет принимать решение о цене продажи дома — мы оба или одна моя жена? И статью, определяющую этот факт, приведите пожалуйста.
, вопрос №2129549, Станислав, г. Самара
Раздел имущества
Раздел счета на книжке через год после развода
Здравствуйте. Прошу проконсультировать меня действительно сильного юриста, который с этим сталкивался. Вопрос такой. Мы развелись с супругой год назад. На сберкнижке у меня была сумма несколько сотен тысяч. Супруга говорила что на них не претендует. В итоге эти деньги я недавно потратил, находясь уже год как в разводе, добавив на покупку квартиры для матери и оформив на мать эту квартиру. Бывшая супруга теперь требует вернуть половину того вклада, что была на момент развода. Теперь ВНИМАНИЕ. Мне сказали что раздел денег берется не на момент развода, а на момент подачи иска в суд супругой. То есть на момент подачи иска у меня денег на книжке уже нету, значит и делить нечего. Так ли это??? Или суд все же присудит отдать половину вклада, который у меня был на момент развода? По возможности дайте ответ с указанием статьи семейного или другого кодекса, на которую можно опираться. Большое спасибо!!!
, вопрос №2116580, Илья, г. Великие Луки
Раздел имущества
Как при разводе доказать, что деньги на покупку квартиры использовались только мои?
Добрый день. У моего папы в собственности была квартира, он ее продал за 2 000 000 и отдал деньги мне на покупку новой кввртиры. Я находясь в браке купила квартиру за 3 500 000. 2 000 000 денег от папы, часть в ипотеку на себя. Ипотеку оплачивали вместе с мужем. После развода на какую долю в квартире он может претендовать? И как доказать что 2 000 000 это личные денежные средства на которые он не может претендовать.
, вопрос №2115340, Юлия, г. Пермь
Раздел имущества
Как производится раздел вкладов одного из супругов при разводе?
Добрый день. Скажите пожалуйста, прожили с мужем 9 лет, совместно нажитого имущества нет, есть только открытые вклады оформленные на супруга, но муж не говорит о состоянии счетов. При разводе как будут делиться эти счета? И как будет происходить раздел денежных средств, если супруг до развода закроет вклады и денежные средства будет скрывать?
, вопрос №2070079, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли силу договор дарения денег при разделе имущества?
мы дарим деньги сыну на покупку квартиры, сын женат. В квартире будет прописана сноха. Договор дарения денег имеет силу при разделе имущества пред судом?(т.е. в случае развода?)
, вопрос №2068642, Ирина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Можно ли вернуть подаренные деньги при разделе имущества?
Здравствуйте. Бывший муж подал на раздел имущества. У нас есть недостроенный дом. Мне брат подарил 500000 и я их вложила в строительство дома. Но никаких расписок и документов у меня нет на подарок. Могу ли я потребовать с бывшего мужа эти деньги при разделе?
, вопрос №2067175, Ирина, г. Старый Оскол
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел средств с депозита, если деньги были сняты до развода
Я в разводе,в браке был открыт депозит в банке на имя супруги за полгода до развода деньги были сняты я узнал только когда подали заявление можно их поделить?или уже смысла нет.
, вопрос №2010964, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Подлежат ли разделу денежные средства при разделе имущества?
Супруга в тайне от супруга открыла счёт-карту на несовершеннолетнего нашего ребёнка и положила на неё наши сбережения и сейчас пользуется этой пластиковой картой. Вопрос? Делятся ли эти деньги при разделе имущества? И на какие статьи ссылаться? Спасибо!
, вопрос №2000405, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Раздел денег после развода, если перечисление средств было в браке
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Супруги, имеющие 2-х 18-летних дочерей развелись. В Браке была приобретена квартира, в которой сейчас проживает семья (супруг после развода съехал). Деньги на эту квартиру предоставил брат супруги и они были перечислены от имени фирмы брата на банковский счет, открытый на супругу. Квартира оформлена на отца супруги. Супруг сейчас хочет доказать что деньги на квартиру, которые получила жена в период брака на свой счет в банке от своего брата, подлежат разделу. Может ли он претендовать на половину этой суммы? Заранее благодарю! С уважением, Татьяна
, вопрос №1996772, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Стоит ли подавать на раздел имущества при разводе, чтобы забрать купленные в браке технику и мебель?
Здравствуйте. У меня вопрос о расторжении брака и разделе имущества. Имущество, подтвержденное документами, было приобретено мужем до брака (квартира + одна квартира получена по дарственной и наследству). Во время совместного проживания одна квартира была продана, на эти деньги куплено несколько гаражей и машина. На это имущество не имею претензий. В связи с чем не вижу смысла подавать документы на раздел имущества. Но хочу забрать вещи, которые покупала на свои деньги, чеки есть не на все. Существует опасение, что муж может подать в суд на кражу/воровство или еще какую нибудь статью за вывоз мебели/техники. Так как знакомые напугали, что такое может быть. Получается за 15 лет брака и воспитание 2 детей (дети уходят со мной, потому что с ним жить не хотят), я не могу даже забрать телевизор/кресло и т.д. по тому что нет гарантий, в том что муж не подаст в суд и доказать единоличное приобретение этих вещей тоже не предоставляется возможным. Плюс при разделе имущества надо понимать что разделятся кредиты? У мужа кредит на строительство дома, на который я тоже не имею претензий. Такой дополнительной ношей себя тоже не хотелось бы отягощать. Как быть? Уйти и забрать только личные вещи?
, вопрос №1978916, Наталья, г. Томск
Раздел имущества
Как по закону делятся деньги, полученные по наследству, при разводе?
Супруга получила деньги по наследству и вложила на покупку жилья. При разводе и при делении имущества жилье разделится поровну?
, вопрос №1948575, Валентина, г. Москва
Раздел имущества
Как при разделе имущества учитывается покупка авто на наследственные деньги?
На деньги полученные по наследству ( вклады умершего) одним из супругов (наследник вклада) куплен в браке новый автомобиль.Как он считается при разделе имущества в случае развода? Ведь деньги то наследственные а покупка совместная?
, вопрос №1926836, Михаил, г. Октябрьский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.08.2023