8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подаренные сыну деньги при разделе имущества родителей

Добрый день! За год до развода с отцом мать подарила мне деньги, переведя их на мой банковский счет. Сейчас у них с отцом идёт судебный процесс раздела имущества и отец подал встречный иск на половину этих денег. Имеет ли он право требовать половину подаренных мне денег?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно правильно оформить раздел имущества родителей?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, родители прожили в браке больше 20 лет, потом поругались и два года назад стали жить отдельно. Теперь мама хочет подавть на развод и на раздел имущества, в имуществе дом и несколько автомобилей. Кроме 1 автомобиля все записано на отца. Собственно сам вопрос, когда подымется вопрос о разделе полюбовно и отец откажется от этого предложения. То если вдруг он через натариуса в этот же день оформит дарственную на дом и 2 автомобиля на своего брата. А заявление на развод подастся на следующий день. Можно ли будет признать договор дарения незаконным?
, вопрос №2288926, Степан, г. Иркутск
3 ответа
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества родителей, если они в браке больше 20 лет?
Здравствуйте! Сложилась в семье печальная ситуация, родители посорились. Мать ушла из дома и не проживала с отцом 2 года. За эти 2 года отец строил дом, и купил довольно дорогую машину. Сейчас мать хочет подавать на развод и раздел имущества, если дело дойдет до суда, и отец предоставит доказательства того что родители не проживали вместе будет ли учитываться возросшая стоимость дома и автомобиль как совместно нажитое имущество? Родители прожили в браке более 20 лет.
, вопрос №2286194, Степан, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли потребовать возврат денег, если они отданы в счет раздела имущества по наследству?
Здравствуйте! Я и сестра единственные наследники квартиры родителей. В 2012 году родители переоформили квартиру на дочь сестры. Сестра мне отдала половину стоимости за квартиру и требует расписку о том, что половину доли своей при разделе имущества родителей я получил. Вопрос: не будет ли такая расписка являться в дальнейшем предметом спора между нами, в виде того, что сестра заявит, что эти деньги я ей должен вернуть, будто она мне их дала в долг?
, вопрос №2047401, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества, находящегося под обременением из-за ипотеки
Добрый день!Происходит раздел имущества супругов по суду (2 квартиры и машина).Одна из квартир (большая по стоимости) находится под обременением в силу ипотеки.Какая судебная практика: определить доли в этой квартире между супругами и соразмерно разделить долг? Ситуация осложняется тем,что приобретая данную квартиру,супруги ущемили права своего на тот момент несовершеннолетнего ребёнка.сейчас дочь хочет восстановить права,дабы принять участие в разделе квартиры.Мотив следующий:получить свою долю,чтобы потом передать ее матери.стоит ли ей подавать иск не дожидаясь раздела имущества родителями или потом подать отдельно на обоих?
, вопрос №1437999, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества
Здравствуйте.Я собираюсь развестись с мужем.У нас четырнадцатилетний сын.Живем мы в частном доме, который принадлежит свекрови (но она живет в другом доме; в этом прописаны муж , я и сын ) .В этом же дворе мы с мужем построили новый дом( но он еще не жилой). Какие шансы у меня с сыном при разделе имущества? Спасибо.
, вопрос №369308, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа