Можно ли вернуть подаренные деньги при разделе имущества?

Здравствуйте. Бывший муж подал на раздел имущества. У нас есть недостроенный дом. Мне брат подарил 500000 и я их вложила в строительство дома. Но никаких расписок и документов у меня нет на подарок. Могу ли я потребовать с бывшего мужа эти деньги при разделе?

, Ирина, г. Старый Оскол
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если нет ни расписок, ни договоров дарения денег, суд считает данные средства общими деньгами супругов. Можно конечно и сейчас заключить договор дарения денег между братом и вами, но другая сторона может потребовать проведения экспертизы на время изготовления данного документа и если будет установлено, что договор подписан сейчас, то доказательство будет исключено из доказательственной базы, а вас могут привлечь к ответственности