Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двое детей от первого брака

Последние вопросы по теме «двое детей от первого брака»

Фильтры
Раздел имущества
Что делать, если мы с мужем не можем прийти к соглашению о разделе имущества?
Здравствуйте. Решилась разойтись с мужем. Возник вопрос о раздели имущества. Есть дом в двухквартирном доме купленный на матер.капитал дом является долевой, семья из пяти человек: я.муж, двое детей от первого брака, один служит в армии, другая в этом году поступает, третий идет в первый класс),есть две машины: одна не исправна, готова ему ее отдать(ее можно сделать надо купить двигатель) , другая куплена на кредит взятым мужем в банке, машины обе оформленные на меня. Машиной пользуюсь больше я. Встал вопрос о разделе машины которая исправна, муж хочет забрать машину и оставить дом, но долю свою не хочет отдавать. Я не хочу отдавать машину т.к. она для меня нужней. Надо возить и забирать ребенка со школы (ребенок в этом году идет в первый класс). Я работаю и есть возможность в любой момент его увести и забрать у мужа не всегда такая возможность т.к. работает в графике только когда он на выходных, а ребенка надо будет забирать каждый день. Подскажите, как лучше поступить чтоб и дом остался у меня и машина. Кредит согласна платить за машину сама.
, вопрос №2479983, Anna, г. Владивосток
Алименты
Какова вероятность, что суд присвоит твёрдую денежную сумму?
Подскажите, как лучше подать на алименты? Через суд? В твёрдой денежной форме можно? У меня двое детей от первого брака; если подавать в суд по прожиточному минимуму по Москве (это 14т с чем-то на одного ребёнка), то эта сумма будет народного ребёнка? Или если по справедливости, то все затраты по ребёнку идут с родителей пополам, то получается БМ будет всего 14 т платить на двоих? Или есть возможность чтобы присудили по 1 прод мин каждому? Если предложить БМ мировое соглашение на 14 т на каждого ребёнка и он не согласится, так как если я правильно понимаю он оформлен на минимальную зп , поэтому предложил мне подать на алименты так как знает, что присвоят копейки от его зп Какова вероятность, что суд присвоит твёрдую денежную сумму? Мы живем в Москве, БМ в Череповце
, вопрос №2478232, Маргарита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как понять как пристав взыскивает алименты, доход у отца есть, алименты не платит
В разводе 1,5 года, алименты бывший супруг платил от случая к случаю - то 2 000 , то 5 000, то 1 600 рублей, когда перестал платить подала на алименты. Так как у бывшего супруга двое детей от первого брака ( алименты не платит, не общается, дети в другом городе). Сообщила мировому судье и вынесли решение в 1/6 от дохода. Исполнительный лист отнесла приставу, написала заявление на принятие мер и принятие листа в исполнительное производство. Периодически так же приходило - то 2000, то 3000. Через два месяца пришел ответ о заведенном производстве. Бывший муж уволился с предыдущего места работы, открыл своё ИП - стал платить 2800 рублей в месяц. В октябре не заплатил, в ноябре за 2 месяца перевел, в декабре ничего, с января по 2800 (т.е. один месяц пропустил). К приставу не ездила, не узнавала откуда берется такой расчет, хотя удивилась что 2800 - это даже не 1/2 прожиточного минимума. Неделю назад зачислили 200 рублей в счет алиментов. Сейчас узнала, что бывший муж продал машину, которая еще была куплена еще в браке, и выиграл суд, где по договору займа ему должны вернуть 1500 000 рублей. Являются ли эти суммы доходом для взыскания алиментов? Какое заявление нужно написать приставу для получения информации как он взыскивает, с какой суммы идет расчет?? Т.е. бывший муж будет оформлять минимальный доход - я получать алименты по 200 рублей и не смогу написать заявление на принятие мер в связи с отсутствием задолженности?
, вопрос №2456396, Елена, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество?
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество? Если супруга наследница первой очереди, получается все унаследованное будет поделено между всеми её детьми? как сделать так, чтобы при любом раскладе моё имущество досталось исключительно только моему ребёнку?
, вопрос №2454724, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Возможны ли взыскания с заработной платы, если у будущей супруги арестовали счета за ЖКХ?
Здавствуйте.У моей будующей супруги арестованы счета за услуги жкх.В официальном браке,смогут ли пристава арестовать мои счета?И будут ли снимать часть моей зп?(В квартире прописана она и двое детей от первого брака)
, вопрос №2433984, павел, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как оформить право собственности на квартиру, купленную в браке, на одного из супругов
Добрый день. Мы с мужем в ближайшее время покупаем квартиру в ипотеку. У мужа двое детей от первого брака. Так как деньги на квартиру частично дают мои родители, они ставят условие об устранении от наследования этой квартиры детей мужа. Следовательно, собственником квартиры должна быть только я. Как это сделать, не используя договор дарения и завещание? Хотелось бы, чтобы и муж не чувствовал себя ущемленным, и в случае развода получил половину квартиры, но если мы до седин доживем в браке и встанет вопрос наследования, нужно чтобы эта квартира в список наследуемого за ним имущества не входила.
, вопрос №2420991, Ирина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Выплаты или льготы для отца троих детей, если они от разных браков
Здравствуйте! Подскажите у меня двое детей от первого брака и рождается третий от второго брака какие то выплаты или льготы есть? Я отец
, вопрос №2398089, владимир, г. Новосибирск
Недвижимость
На кого лучше оформить приобретаемую дачу?
Покупаемых дачу.На кого лучше оформить? На маму пенсионерку (73 года) или на себя? Я в браке.У мужа двое детей от первого брака.
, вопрос №2379470, Алла, г. Подольск
Наследство
Имеют ли право взрослые дети на получение наследства?
Здравствуйте. У мамы в декабре умер муж (прожили вместе 23 года, в браке 10 лет). В марте подала заявление на право на наследство, а именно денежные сбережения, находящиеся на банковских счетах (дом, в котором они жили был оформлен на старшую дочь). У него двое детей от первого брака (55 и 58 лет), имеют свои семьи. При оформлении права обе дочери не на что не претендовали. Мама переехала ко мне (с Камчатского края в Хабаровский). Позвонила старшая дочь и сказала, что они нашли какую-то ещё сберкнижку и надо доверенность от мамы на ее оформление (хотя заявление на право было оформлено на ВСЕ имеющиеся сбережения). И теперь младшая дочь тоже претендует на свою долю. Вопрос: необходимы ли ещё какие-либо дооформления в этом случае. Имеют ли взрослые дети право на сбережения, накопленные совместно с супругой.
, вопрос №2363829, Ирина, г. Амурск
Семейное право
Каким образом определяется многодетность семьи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня от первого брака двое детей, с бывшим мы в разводе, сейчас я живу с другим мужем, у него тоже двое детей от первого брака, жена умерла бывшая. Если мы детей не усыновляли, а живем вместе считаемся ли мы многодетными?
, вопрос №2340253, ольга, г. Пермь
Социальное обеспечение
Как определяется статус многодетности семьи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня от первого брака двое детей, с бывшим мы в разводе, сейчас я живу с другим мужем, у него тоже двое детей от первого брака, жена умерла бывшая. Если мы детей не усыновляли, а живем вместе считаемся ли мы многодетными?
, вопрос №2340247, ольга, г. Пермь
Алименты
Буду ли я нести ответственность за выплату алиментов моей женой?
Решили с девушкой зарегестрировать наш брак, у нее имется задолженность по алиментам (двое детей от первого брака) ! буду ли я нести ответственность за её алименты?
, вопрос №2323180, Игорь, г. Новый Уренгой
Алименты
Сколько будут брать алиментов в процентном соотношении на детей?
Добрый день.У меня двое детей от первого брака и один от второго.Плочу алименты 50%.Одному из детей от первого брака исполнилось 18 лет,а второму ещё нет.Вопрос сколько платить алиментов на остальных детей в % соотношении,на гаждого.
, вопрос №2322228, Игорь, г. Кушва
Усыновление, опека и попечительство
Как мужу усыновить детей от предыдущего брака, если он иностранец и бывший муж умер?
Помогите с консультацией, не знаю что делать. У меня двое детей от первого брака. Муж первый умер. Не так давно вышла повторно замуж, муж хочет усыновить детей. Но он является гражданином другой страны. Когда я пошла в соц органы какие необходимы документы на усыновление, как они узнали что он гражданин Германии и проживает там, то в грубой форме начали пугать о том что дети погибают и т.д И так как у меня и у мужа нет своего жилья, а только съемное , то он их не может усыновить
, вопрос №2284867, Саша, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Как законно признать семью многодетной?
У меня 2-е детей от первого брака (проживают не со мной), у нынешней супруги тоже двое детей от первого брака (мной не усыновлены, но проживают с нами), сейчас ждем третьего (совместного), будем ли мы являтся многодетной семьей. Слышал что для признания многодетными необходимо что бы все дети были от одних родителей либо усыновление.
, вопрос №2279829, Иващенко Игорь, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2019