После смерти мужа осталась машина.Все документы от нотариуса получены.Машина делится на трих

После смерти мужа осталась машина.Все документы от нотариуса получены.Машина делится на трих наследников.Двое детей от первого брака и женой.Машина будет продаваться.С чего мне начинать,куда идти с документами.

, Ирина Михайловна Омельченко, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

 На рег.учет на себя наследники ставить автомобиль не обязаны, если продают его в течение 10 дней со дня получения свидетельства о праве на наследство. Находите покупателя, заключаете договор купли-продажи, производите расчеты, после этого покупатель обязан в течение 10 дней поставить автомобиль на рег.учет на себя.  Продажа автомобиля не требует от вас каких-то действий. Если в течение 10 дней со дня получения свидетельства о праве на наследство автомобиль продан не будет, то Вы обязаны поставить автомобиль на рег.учет на одного из наследников. Это можно сделать  и на 10-й день.

С уважением