Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дать ребенку фамилию

Последние вопросы по теме «дать ребенку фамилию»

Фильтры
Семейное право
Я гражданка Украины проживаю на территории России официально замужем, выехать развестись не можем в связи с
Здравствуйте! Я гражданка Украины проживаю на территории России официально замужем, выехать развестись не можем в связи с войной на Украине но с мужем не живу,есть ребенок, жду второго от другого мужчины могу ли я дать ребенку фамилию отчество отца ребенка?
, вопрос №3890604, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня дочь, рождена вне брака, фамилия моя, в графе отец прочерк, я вышла замуж, у нас общая фамилия и мы с мужем хотим дать ребенку фамилию мужа
Здравствуйте, у меня дочь, рождена вне брака, фамилия моя, в графе отец прочерк, я вышла замуж ,у нас общая фамилия и мы с мужем хотим дать ребенку фамилию мужа. Как это сделать? Спасибо
, вопрос №3818707, Екатерина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Здравствуйте, хочу дать ребенку фамилию отца, но отец умер, у нас есть установление отцовства, и ДНК который доказывает что он является биологическим отцом?
Здравствуйте, хочу дать ребенку фамилию отца,но отец умер,у нас есть установление отцовства,и ДНК который доказывает что он является биологическим отцом?
, вопрос №3792291, Аида, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу дать ребенку фамилию отца, но отец умер, у нас есть установление отцовства, и ДНК который доказывает что он является биологическим отцом?
Здравствуйте, хочу дать ребенку фамилию отца,но отец умер,у нас есть установление отцовства,и ДНК который доказывает что он является биологическим отцом?
, вопрос №3792292, Аида, г. Москва
Семейное право
Если мы зарегистрируем брак будет ли этого достаточно чтобы дать ребенку фамилию отца или нужно обязательно устанавливать отцовство?
Добрый день! У меня родился ребенок от гражданского мужа. Так как брак не был зарегистрирован и отцовство не установлено ребенок у ребенка моя фамилия. Если мы зарегистрируем брак будет ли этого достаточно чтобы дать ребенку фамилию отца или нужно обязательно устанавливать отцовство?
, вопрос №3781980, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я подам на алименты и установление отцовства меня обязуют дать ребенку фамилию отца или она может остатся моей?
Здравствуйте. Если я подам на алименты и установление отцовства меня обязуют дать ребенку фамилию отца или она может остатся моей? Мы не в браке, а отчество его
, вопрос №3547474, Светлана, г. Белгород
Нотариат
Нужна ли доверенность от него?
Молодой человек уезжает учиться за границу на пол года. В это время у нас родится 2 ребенок. Мы не расписаны. Как я могу дать ребенку фамилию отца при регистрации ребенка. Нужна ли доверенность от него? Или какой то другой документ?
, вопрос №3107510, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства
Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства. Дело в том что у меня родился сын от женщины без граждансва паспорта у нее на данный момент нету в ближайшее время не будет. В ЗАГСе отказываются, но как так то отец есть а фамилию поставить не могут
, вопрос №2922681, Олег, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Изменение Фамилии и Отчества ребенка получивший гражданство РФ
Здравствуйте. Я и мой ребенок, граждане Украины. Ребенок родился до брака. В св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк. В 2017 году вышла замуж за гражданина РФ и получаем гражданство РФ. Муж захотел установить отцовство, и мы хотим дать ребенку фамилию и отчество мужа. Есть ли возможность это сделать? Ребенку на данный момент 7 лет
, вопрос №2845360, Татьяна, г. Ессентуки
Все
Получение свидетельства о рождение ребенка
здравствуйте, подскажите, я беременна ,у меня на руках документ о временном убежище ,можно ли с этим документом получить свидетельство о рождении ребенка? паспорт у меня забрали при получении ву.с отцом ребенка не расписаны ,можно ли дать ребенку фамилию отца если мы не состоим в браке?
, вопрос №2805231, Светлана, ст. Думиничи
Семейное право
Возможно ли без согласия бывшего мужа дать ребенку фамилию моего нового мужа?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вышла замуж, родила ребёнка, но когда ребёнку был месяц мы развелись. Сейчас ребёнку 5 лет, но отец с ним не общается с самого рождения. Не помогает, не платил алименты. По алиментам долг 700 тысяч рублей. Сейчас я выхожу замуж и беру фамилию мужа и ребёнку я тоже хочу посетить фамилию. Скажите это возможно сделать без его согласия?
, вопрос №2687366, валерия, г. Благовещенск
Семейное право
Как женщина могла дать ребенку фамилию мужчины, если они не состояли в браке?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста как так может быть ? У мужа была жена бывшая ,и вот они не состояли в браке в тот момент когда родился ребенок. Она дает его фамилию а отчество ни его .Как она могла дать фамилию мужа если они не состояли в браке .Заранее спасибо
, вопрос №2687165, Анна, г. Пенза
Семейное право
Могу ли я дать ребенку фамилию, которую взяла при вступлении в брак?
Добрый день. У меня есть дочь от первого гражданского брака. Биологический отец ни как не участвует в жизни ребёнка. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Не так давно я вышла замуж официально и взяла фамилию мужа. У ребёнка осталась моя девичья фамилия. Могу ли я дать ребёнку фамилию, которую взяла от настоящего мужа. Или же нужно чтоб он её удочерял?
, вопрос №2639375, Юлия, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ребёнку дать фамилию своего отца?
Доброе утро ! Нас в Сёме 3 дочерей и нет сына если я ражу могу дать ребёнку фамилия моего отца муж не против может письменно дать соглашение
, вопрос №2622577, марина, г. Москва
Семейное право
Как установить отцовство и сменить фамилию ребенку?
Здравствуйте!Такой вопрос при рождении ребенка мы с мужем не были в браке,при оформлении свидетельства о рождении в графе отец прочерк,сейчас мы находимся официально в законом браке и хотим вписать отца в документ и дать ребенку фамилию отца.
, вопрос №2599606, Евгения, г. Боровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.10.2023