8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства

Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства. Дело в том что у меня родился сын от женщины без граждансва паспорта у нее на данный момент нету в ближайшее время не будет. В ЗАГСе отказываются, но как так то отец есть а фамилию поставить не могут

, Олег, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег!

1. Исходя из вашей информации, вы с указанной женщиной в браке не состоите и ваше отцовство не установлено в законном порядке.

2. Прежде всего женщине срочно требуется обратиться в ближайший отдет по вопроса миграции МВД РФ для проведения процедуры установления личности в соответствии со ст.10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

3. После прохождения указанной процедуры она сможет получить заключение, на основании которого сможет получить свидетельство о рождении ребёнка, и сможет получить документ, удостоверяющий её личность

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию отца, если мы с мужем в гражданском браке?
Здравствуйте,можно ли дать ребенку фамилию отца если мы с мужем в гражданском браке,и каковы могут быть последствия?
, вопрос №2504163, Алена, г. Москва
Семейное право
Как дать ребенку фамилию отца-иностранца при рождении, если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте! Как дать ребенку фамилию отца-иностранца при рождении, если брак не зарегистрирован? Спасибо
, вопрос №2475907, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я дать ребенку фамилию отца без установления отцовства?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могу ли я дать ребенку фамилию отца, без установления отцовства???Так как я сама на фамилии бывшего мужа.
, вопрос №2362092, илюся, г. Пермь
Семейное право
Имею ли я право дать ребенку фамилию отца без его присутствия?
Добрый день!Скажите пожалуйста.Родился ребёнок,отец ребенка находится далеко и практически не общаемся,не состоим в браке.Имею ли я право дать ребенку фамилию отца без его присутствия?Если нет,то если в дальнейшем отец изъявит желание дать ребенку свою фамилию,в течении какого времени это можно будет сделать?
, вопрос №2121263, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд присудить ребенку фамилию отца, если мать против и на каких основаниях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли суд присудить ребенку фамилию отца, если мать против и на каких основаниях, с отцом ребенка не расписаны, вместе не проживали, бросил меня, как только узнал о беременности, за всю беременность никак не помогал, но хочет подать на отцовство и дать свою фамилию ребенку, я против, даже на алименты подавать не собиралась.
, вопрос №459508, Светлана, г. Ливны