Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства

Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства. Дело в том что у меня родился сын от женщины без граждансва паспорта у нее на данный момент нету в ближайшее время не будет. В ЗАГСе отказываются, но как так то отец есть а фамилию поставить не могут

, Олег, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег!

1. Исходя из вашей информации, вы с указанной женщиной в браке не состоите и ваше отцовство не установлено в законном порядке.

2. Прежде всего женщине срочно требуется обратиться в ближайший отдет по вопроса миграции  МВД РФ для проведения процедуры установления личности в соответствии со ст.10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

3. После прохождения указанной процедуры она сможет получить заключение, на основании которого сможет получить свидетельство о рождении ребёнка, и сможет получить документ, удостоверяющий её личность