Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение совместно нажитого имущества

Последние вопросы по теме «дарение совместно нажитого имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Можно ли оспорить дарение мужем нашего дома своей матери, если покупка была в браке?
Я нахожусь в стадии развода с мужем но не живем вместе уже год он за это время сделал дарственную на свою маму совместно приобретенного дома купленного пять лет назад но он был записан один собственник .Правомерно ли его действия и имеею ли я право на часть дома
, вопрос №1903560, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Будет ли раздел имущества по договору дарения в браке, после развода?
Мой отец купил машину, оформил на себя. Хочет по договору дарения машину мне отдать. Я состою в браке. При разводе и разделе имущества машина останется моей или её тоже "делить" будут?
, вопрос №1875845, Anna, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как производится раздел имущества, подаренного на свадьбу?
Доброе утро. Мы с супругом разводимся, на развод подала я, и 2 раза присутствовала на суде (его не было), нам сказали, что разведут нас 18 ноября. Но сейчас возникли проблемы с разделом имущества. У меня есть 90 тыс, которые лежат на сертификате на мое имя, они подарены на свадьбу моим отцом. Супруг считает, что эту сумму тоже нужно разделить как совместно нажитое имущество. Могу ли я положить эти деньги на имя ребенка (дочь остается со мной), чтобы эти деньги супруг не трогал?
, вопрос №1793354, Ирина, г. Челябинск
Раздел имущества
Когда лучше оформить договор дарения квартиры - до расторжения брака или в браке?
Добрый день. Когда лучше оформить договор дарения квартиры до расторжения брака или в браке? И можно ли договор дарения оформить без нотариального заверения
, вопрос №1723500, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как сформулировать пункт договора дарения в отношении совместно нажитого имущества?
Добрый день, заключаю договор дарения сестре на долю земельного участка полученного в наследство. На момент получения наследства состояла в браке. Как сформулировать пункт договора, что это не совместно нажитое с мужем имущество?
, вопрос №1710537, Дмитрий, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Возможно ли дарение совместно нажитого имущества, если при разводе не было раздела?
Здравствуйте! С мужем развелись 2016 году. Раздела имущества не было. Могу ли подарить совместно нажитое имущество в одностороннем порядке? Спасибо!
, вопрос №1670890, Гульназ, с. Аликово
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как подарить купленную в браке квартиру несовершеннолетнему ребенку?
Есть приобретённая де-юре в браке квартира (по факту — на подаренные мне отцом средства от продажи квартиры). Перед разводом с женой хочу подарить её несовершеннолетнему сыну. Какой правильный алгоритм действий в этой ситуации и какие документы необходимы для договора дарения имущества, которое а) по документам является совместно нажитым б) дарится несовершеннолетнему
, вопрос №1660074, Фёдор, г. Москва
Договорное право
Можно ли заключить договор дарения квартиры между супругами?
Можно ли заключить договор дарения квартиры между супругами? Если имеется, ссылку на нормативку
, вопрос №1650042, Анатолий, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Уплата НДФЛ одаряемым бывшим супругом при передаче прав на собственность по договору дарения
Добрый день, После развода с женой возник вопрос о передаче права собственности на земельный участок и дом единственным владельцем которого я являюсь и который был нажит в браке. Однако выяснилось, что передача прав собственности возможна либо путем дарения, либо через договор купли продажи. В случае договора дарения одаряемый должен уплатить НДФЛ, в том случае если он не является близким родственником. После развода моя бывшая жена уже не является близким родственником и должна будет уплатить НДФЛ, что практически невозможно, мы оба пенсионеры. Как выйти из этой ситуации - снова жениться и подарить, или есть другой путь? С уважением Александр
, вопрос №1618976, Александр Черниенко, г. Москва
Семейное право
При дарении квартиры супругу обязателен ли брачный договор?
Жена дарит мужу квартиру приобретённую в браке. Регистратор приостанавливает сделку требуя составления брачного договора, где доля при дарении должна быть вся на жене. Мы не согласны., да и нотариус сказал, что регистратор не прав и что мне, как одаряемому нужно заявить, что моей доли там нет. Мы решили вместо брачного контракта предоставить соглашение супругов в простой письменной, где указано, что квартира приобреталась на личные деньги жены, которые не относятся общим доходам супругов и не попадают под ст. 34 СК, а муж пишет, что его доли нет. В этом случае применима ст. 36 СК, по которой квартира досталась по иным безвозмездным сделкам, по нашему мнению. Насколько я понимаю мне(мужу) не могут навязать имущество, которое я взять хочу. Достаточно будет такого соглашения? Или в чём мы не правы?
, вопрос №1590648, ГЕННАДИЙ, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Деньги, полученные по договору дарения является совместным нажитым имуществом?
Хотели развестись. Без суда, по обоюдному согласию. Пока не в разводе. Хотим заключить Соглашение о разделе имущества между супругами. Мужу остаются: 1. Автомобиль Тойота Королла. Жене остаются: 1. Квартира. 2. Дом.имущество. Дополнительно к перечисленному имуществу жена передает личную денежную компенсацию 600 000 рублей, полученную ею по договору дарения за превышение стоимости перешедшего к ней имущества. Расчет будет произведен полностью путем перечисления денежных средств на счет мужа. 1. Эти деньги полученные по договору дарения (от родителей) является ли совместным нажитым имуществом? 2. Расписку муж должен написать?
, вопрос №1570914, Эльвира, г. Казань
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного на подаренные деньги
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! На подаренные деньги (оформлен договор дарения, без регистрации. В договоре прописано, что деньги дарятся на покупку квартиры по такому -то адресу. Условия одаряемым исполнены - куплена квартира) приобретена квартира, при разводе эта квартира куплена на подаренные деньги будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Заранее Вам благодарен!
, вопрос №1519234, Анатолий, г. Самара
Нотариат
Как составить дарственную, чтобы приставы не смогли описать совместно нажитое имущество?
Кск правильно составить дарственную? Ситуация такая . У мужа и долг,и чтобы пристава не смогли описать вместенажитое с женой имущество в съемной квартире поможет ли дарственная ,если все оформить на жену или несовершеннолетнего ребенка или лучше на ближайших ролственников? И нужно ли заверять дарственную у нотариуса
, вопрос №1493359, Алеся, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отменить договор дарения денег и признать земельный участок общим имуществом супругов
мы с женой купили участок земли через торги. Участок оформили на жену. Сейчас развелись и стали делить имущество. И я узнал, что оказывается этот участок куплен на деньги ее отца, т.к. она на суд принесла договор дарения денег на приобретение земельного участка. Дополнительно : на торгах была она, земля на ней, а отец по доверенности оформлял земельный участок. О договоре дарения узнал на суде. Как быть . Как доказать что земельный участок является совместно нажитым имуществом и куплен на общие деньги.
, вопрос №1343103, ольга, г. Москва
Недвижимость
Как оформить договор дарения между супругами в браке без раздела имущества?
Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста оформить договор дарения квартиры между супругами в браке. Квартира приобреталась в браке, совместно оформлялась на супругу. теперь чтобы не платить налог на имущество( у супруга льгота) Жена хочет подарить его мужу. мы составили писменно сами договор дарения и написали заявление в МФЦ для регистрации (перерегистрации) прав на квартиру с супруги на супруга. В Рос рестре сказали что так нельзя. что нужно через нотариус. ??? Скажите что да как. если можно как БЕЗ НОТАРИУСА( ведь должны же быть другие способы) переоформить квартиру на мужа( естественно с полного согласия жены) нам это необходимо в виду того что у меня (мужа) имеются льготы по уплате налога на имущество, а у супруги соответственно нет. И нам нужно просто что бы собственником был я ( супруг) но то квартира МОЖЕТ( что в принципе и сейчас ) остаться СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ. Пожалуйста подскажите пути и способы решения данной задачи. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!! Спасибо за ПОЛНЫЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТВЕТ !!!
, вопрос №1321139, Сергей, г. Дзержинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.02.2018