Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ за 3 месяца

Все аспекты относительно упрощенной процедуры гражданства РФ регулируются Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации". Оформить гражданство РФ за 3 месяца можно без ВНЖ (вид на жительство) и после 1 года проживания на территории Российской Федерации. Кто имеет такое право по закону, без оформления ВНЖ:

  • совершеннолетние дети российских подданных;
  • бывшие граждане СССР, не имеющие в настоящее время гражданства и паспорта РФ, ныне проживающие на территории бывшего Союза;
  • студенты вузов, закончившие учебу до 01.07.2002 г. (наличие диплома – обязательно);
  • участники ВОВ;
  • инвесторы и предприниматели с высоким показателем доходов;
  • беженцы;
  • уроженцы Беларуси, Казахстана, Киргизии;
  • нетрудоспособные граждане бывшего СССР, имеющие регистрацию в пределах РФ до 01.07.2002.

Получить гражданство РФ в короткие сроки спустя 1 год проживания на территории России также могут, входящие в одну из категорий:

  • родившиеся в РСФСР и получившие советский паспорт;
  • супруг/супруга российского подданного, имеющего гражданство минимум 3 года и т.д.

Какие документы следует предоставить в УВМ ГУ МВД для получения гражданства РФ за 3 месяца:

  • заявление;
  • ВНЖ при необходимости;
  • документы, подтверждающие право на упрощенное гражданство (указано выше);
  • удостоверение личности;
  • госпошлина – квитанция об оплате;
  • фотографии по установленной форме;
  • подтверждающий финансовое положение документ.

Получить ответ о гражданстве за 3 месяца в конкретной ситуации можно у опытных юристов на портале Pravoved.ru, которые рассмотрят имеющие документы заявителя и подготовят план действий для ускоренной процедуры оформления паспорта гражданина РФ в рамках закона.

Последние вопросы по теме «гражданство РФ за 3 месяца»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, но не отказываясь от украинского гражданства?
Могу ли получить гражданство РФ за 3 месяца,но не отказываться от Украинского гражданства. Родилась в СССР и проживала,и имею близких по крови родствиников в РФ.Имею ВНЖ вРФ.
, вопрос №2352490, Виктория, пгт. Южно-Курильск
Гражданство
Получение гражданства РФ в упрощенной форме в связи с обучением в колледже и ВУЗе РФ
Здравствуйте , меня интересует вопрос получения гражданства РФ за 3 месяца. я Гражданка Армении недавно приехала в Россию. В 2010 г окончила колледж на территории РФ, а в 2015 получила второй диплом с отличием так же в Московском Государственном Университете Экономики,Статистики и Информатики (МЭСИ). Владею русским языком в совершенстве. Возможно ли в моем случае получить гражданство РФ по упрощенной программе и как мне это сделать в наикратчайшие сроки?
, вопрос №2215821, Диана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином Таджикистана с регистрацией на 3 месяца в РФ
Здравствуйте, меня зовут Валижон. Я являюсь гражданином Таджикистана. На данный момент нахожусь в городе Нягань ХМАО-ЮГРА, у меня временная прописка на 3 месяца, на миграционной карте цель визита указана " частный ". Нет не единого штрафа и нарушения. Скажите пожалуйста, как в такой ситуации я могу подать документы на РВП и в дальнейшем на гражданство РФ ?? Направьте на правильный путь пожалуйста)
, вопрос №1808732, Валижон, г. Нягань
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если проживаю и работаю в РФ с 2013 года?
Здравствуйте.Я являюсь гражданином Казахстана, но с 2013 года проживаю и работаю официально в РФ плачу налоги и тд. Получил диплом в 2011 году в Педагогическом колледже в г. Омске. В 2013 году выписался из КЗ в паспорте стоит штамп выезд на ПМЖ в Россию. Родной старший брат является гражданином РФ.Родители проживают в Казахстане. 1). Могу ли я получить гражданство РФ за 3 месяца? 2). Штамп в паспорте Выезд на ПМЖ в Россию является ли тем что я отказался от гражданства Казахстана?
, вопрос №1690542, Сергей, г. Омск
Гражданство
Как можно получить гражданство РФ за 3 месяца?
Здравствуйте,уважаемые юристы.Подскажите,пожалуйста,как мне получить Российское гражданство за 3 месяца и возможно ли это в моей ситуации?Моя ситуация такая:я гражданка Казахстана,состою в браке с гр.России(20.11.17г будет 3 года)есть ребенок гр.РФ(родился 2015) в данный момент беременна вторым,имею РВП.Есть старшая сестра гр.РФ,отец мой,к сожалению покойный,родился в Московской области.Если получить гражданство в моей ситуации возможно,то каковы мои действия и их порядок?
, вопрос №1648510, Ирина, г. Краснодар
Гражданство
Получение гражданства РФ русским в упрощенном порядке за 3 месяца
Добрый вечер!у меня такой вопрос.Я гражданин Казахстана,национальность русский.свободно владею русским языком!мне 24 года!хотел переехать в Россию г.Екатеренбург с гражданской женой.ее Мать гражданка РФ.можем ли мы получить гражданствов упрашенном варианта за 3 месяца?спасибо
, вопрос №1390082, Владимир, г. Екатеринбург
Гражданство
Получение гражданство РФ за 3 месяца носителем языка
Я родился на теретории БСССР, зател окончил школу на територии РФ, являюсь носителем русского языка. я слышал, что можно получить гражданство за 3 месяца. что для этого нужно? Отправте ответ пожалуйста на почту ivan.kosysnkyi@gmail.com
, вопрос №1261303, Иван, г. Москва
Гражданство
За 3 месяца возможно ли гражданину Украины получить гражданство РФ?
Скажите пожалуйста, за 3 месяца возможно ли гражданину Украины, получить гражданство рф, но при этом не отказываться от родного гражданства.Какие требуются документы?и если скоро родится ребенок от гражданина рф?
, вопрос №1173968, Марина, ст. Седельниково
Гражданство
Можем мы получить гражданство в течении трёх месяцев?
Добрый день! Пишет вам Васильев Алексей Петрович, проживающий в Украине. Скажите пожалуйста, если я со своей семьёй хотим переехать на родину, в Новгородскую область, город Боровичи, на постоянное место жительства. Хотелось бы знать, как долго будет проходить процедура оформления и получения гражданства Российской Федерации? Учитывая то, что мы родились в Новгородской области, городе Боровичи. Родители, дочь с мужем, а также родная сестра проживают в Боровичах. Сын наш совершеннолетний, родился в 1984 году в Украине (бывший СССР) и по сегодня он проживает на Украине. А в России проживают его родные бабушка, дедушка и родная сестра. И ещё он инвалид 2 группы с детства, я тоже инвалид войны 2 группы, афганец и награждён правительственной наградой, орденом «Красной звезды», это нам даёт какой-то шанс в ускоренном порядке приобрести российское гражданства? Заранее Вам благодарен.
, вопрос №1138760, Алексей,
Гражданство
Как получить гражданство РФ в упрощенном режиме за 3 месяца?
Здравствуйте! Живу в Донбассе. Приобрел квартиру в России. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном режиме за 3 месяца?
, вопрос №1137820, Александр, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Разрешение на временное проживание без учета квоты
Здравствуйте.Говорят вышел закон,что 3 месяца в России и 3 за пределами РФ,правда?и на кого это распространяется??У меня 3-х летний ребенок гражданин РФ,как мне быть если есть такой закон??и могу ли я получить гр РФ,если мне некуда прописаться??
, вопрос №980283, Соня, г. Москва
Гражданство
Как получить упрощенно за 3 месяца гражданство?
если я гражданин казахстана женюсь на гражданке российской федерации то как скоро я получу гражданство?
, вопрос №898268, Андрей, г. Владивосток
Гражданство
Гражданство за 3 месяц
скажите пожалуйста тогда как получать гражданство в течении трех месяцев если не трудно смотрите пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=xLy95X4MBTM
, вопрос №843777, Айк, г. Саратов
Гражданское право
Могу ли я получить гражданство РФ упрощенно (за 3 месяца)?
Подскажите мне пожалуйста! Могу ли я получить гражданство если я родился на территории бывшего СССР 2 ноября 1991 года? А точнее в Украине! Свидетельство о рождении СССР! Заранее спасибо! Попадаю ли я под вот этот пункт? а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
, вопрос №796383, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Получение гражданства за 3 месяца
Здравствуйте. Недавно узнала о возможности получения российского гражданства за 3 месяца, при отказе от гражданства своей страны и свободным владением русского языка. Так ли это и с чего стоит начинать процесс получения гражданства по этой программе?
, вопрос №611521, Юлия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2019