8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на временное проживание без учета квоты

Здравствуйте.Говорят вышел закон,что 3 месяца в России и 3 за пределами РФ,правда?и на кого это распространяется??У меня 3-х летний ребенок гражданин РФ,как мне быть если есть такой закон??и могу ли я получить гр РФ,если мне некуда прописаться??

, Соня, г. Москва
Алексей Пирон
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Этот закон вышел еще в начале 2014 года, но до недавнего времени на него закрывали глаза.

Он распространяется на всех граждан СНГ, исключение составляют вынужденные переселенцы с ЛДНР, но и с ними не все еще понятно.

Если у вас есть ребенок гражданин РФ, вы можете получить разрешение на временное проживание (РВП) без учета квоты. Это для вас самый оптимальный вариант остаться в РФ больше чем на три месяца, в противном случае придется уезжать на 3 месяца вместе с ребенком

С разрешением на временное проживание можете жить в РФ 3 года. После него можно будет оформить вид на жительство и жить еще 5 лет, после — гражданство. Вид на жительство можно получить через год после получения разрешения на временное проживание.

Регистрация по месту жительства (к части вопроса о «если мне некуда прописаться») необходима уже после получения РВП, без нее невозможно получить вид на жительство.

На практике, регистрация по месту жительства — это не обязательно то место где вы на самом деле живете (снимаете квартиру/дом например), главное она должна быть в том субъекте федерации, где вы получите РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.04.2018