8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить гражданство РФ за 3 месяца?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Подскажите,пожалуйста,как мне получить Российское гражданство за 3 месяца и возможно ли это в моей ситуации?Моя ситуация такая:я гражданка Казахстана,состою в браке с гр.России(20.11.17г будет 3 года)есть ребенок гр.РФ(родился 2015) в данный момент беременна вторым,имею РВП.Есть старшая сестра гр.РФ,отец мой,к сожалению покойный,родился в Московской области.Если получить гражданство в моей ситуации возможно,то каковы мои действия и их порядок?

, Ирина, г. Краснодар
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Вам сейчас же нужно подавать документы на вид на жительство.Минуя стадию ВНЖ не получится хоть по какому пути пойдете, гражданство то ли по отцу, то ли по мужу, то ли по сестре, а затем спокойно подадите на гражданство. А получив уже гражданство, сможете подать документы на материнский капитал. Чем быстрее начнете собирать документы на вид на жительство, тем лучше.

С уважением, Анжела Мусина.

1
0
1
0

По отцу чтобы получить гражданство, нужно чтобы комиссия признала Вас носителем русского языка, также нужны будут документы, что Ваш отец когда-то проживал на территории России.

По сестре -по международному договору можете получить гражданство, но там тоже нужно ВНЖ получить, поэтому за 3 мес. тоже вряд ли успеете.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.Вот только хотелось бы уточнить по поводу мат.капитала,мне сказали что его я смогу получить только в том случае,если на момент родов буду уже гражданкой РФ.

Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя. В авторизованном центре выдали акт о неремонтопригодности прибора. Как заменить чайник? почта: olegams@gmail.com тел. 8-913-920-13-56, Олег
, вопрос №4093060, Олег, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.05.2017