Как можно получить гражданство РФ за 3 месяца?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Подскажите,пожалуйста,как мне получить Российское гражданство за 3 месяца и возможно ли это в моей ситуации?Моя ситуация такая:я гражданка Казахстана,состою в браке с гр.России(20.11.17г будет 3 года)есть ребенок гр.РФ(родился 2015) в данный момент беременна вторым,имею РВП.Есть старшая сестра гр.РФ,отец мой,к сожалению покойный,родился в Московской области.Если получить гражданство в моей ситуации возможно,то каковы мои действия и их порядок?

, Ирина, г. Краснодар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Вам сейчас же нужно подавать документы на вид на жительство.Минуя стадию ВНЖ не получится хоть по какому пути пойдете, гражданство то ли по отцу, то ли по мужу, то ли по сестре, а затем спокойно подадите на гражданство. А получив уже гражданство, сможете подать документы на материнский капитал. Чем быстрее начнете собирать документы на вид на жительство, тем лучше.

С уважением, Анжела Мусина.

По отцу чтобы получить гражданство, нужно чтобы комиссия признала Вас носителем русского языка, также нужны будут документы, что Ваш отец когда-то проживал на территории России.

По сестре -по международному договору можете получить гражданство, но там тоже нужно ВНЖ получить, поэтому за 3 мес. тоже вряд ли успеете.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.Вот только хотелось бы уточнить по поводу мат.капитала,мне сказали что его я смогу получить только в том случае,если на момент родов буду уже гражданкой РФ.