268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

За 3 месяца возможно ли гражданину Украины получить гражданство РФ?

Скажите пожалуйста, за 3 месяца возможно ли гражданину Украины, получить гражданство рф, но при этом не отказываться от родного гражданства.Какие требуются документы?и если скоро родится ребенок от гражданина рф?

10 Марта 2016, 09:53, вопрос №1173968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Скажите пожалуйста, за 3 месяца возможно ли гражданину Украины, получить гражданство рф, но при этом не отказываться от родного гражданства.Какие требуются документы? и если скоро родится ребенок от гражданина рф?
Марина

НЕТ это не возможно, если вы хотите стать гражданином России, то вы обязаны отказаться от гражданства другой страны.

Необходимость обращения иностранного гражданина по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства в полномочный орган государства своей гражданской принадлежности до подачи заявления о приеме в гражданство РФ предусмотрена п. «Г» ч. 1 ст. 13 Федерального закона.

13 Марта 2016, 08:49
q Отблагодарить
0 0
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Факт указанного ранее обращения иностранный гражданин должен подтвердить соответствующим документом, которым может являться:

Документ, выданный дипломатическим представительством или консульским учреждением страны гражданской принадлежности заявителя на территории России, который подтверждает обращение человека по вопросу об отказе от имеющегося у него иностранного гражданства.

Документ, выданный дипломатическим представительством или консульским учреждением страны гражданской принадлежности заявителя на территории России, который подтверждает невозможность отказа от имеющегося у человека иностранного гражданства.

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/otkaz-ot-inostrannogo-grazhdanstva-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf

13 Марта 2016, 08:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут