Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданка Казахстана родила в России

Последние вопросы по теме «гражданка Казахстана родила в России»

Фильтры
Международное право
Имею ли право после прибытия на родину получать пособие на ребенка до исполнения ему 1-го года?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я гражданка Казахстана родила в России,ребенку уже пол года. Имеет Российское свидетельство о рождении, в графе отец прочерк. По прибытию на родину имею ли я получать пособие на ребенка до исполнения ему одного года?
, вопрос №2725813, Мария, г. Новосибирск
Миграционное право
Может ли гражданка Казахстана родить на территории РФ?
Я гражданка Казахстана , на руках имею паспорт и удостоверение личности . Миграционная карта просрочена с 2011 года . Сейчас беременная от гражданина рф, как мне лучше поступить с родами , примут ли меня в больнице . Отец ребёнка признает , но как быть дальше ? Хочу остаться в России , получить гражданство рф , но что делать с миграционной картой .
, вопрос №2186830, Кристина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на мат капитал после того, как детям оформлю гражданство РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я гражданка РФ с 1998 года (не знала об этом) жила в Казахстане родила двоих детей после 2010 года. Сейчас получаю паспорт РФ могу ли я претендовать на мат капитал после того как детям оформлю гражданство РФ?
, вопрос №1975306, Настя, г. Омск
Гражданство
Как оформить гражданство РФ проживающей в РФ с 2005 года гражданке Казахстана?
Добрый день.я гражданка Казахстана живу в России с2005 года в 2012 году получили РВП у ехала с мужем он гр России но жили в гражданском браке есть сын 2001 г р в 2012 году заключили официально брак в 2013г наш сын получил гр РФ в 2014 в февроле я получила вид на жительства до 28.08.2014 г так как мой паспорт гр Казахстана был такого срока при замене моего паспорта всё аннулировали и я стала оформлять новое внж в 2013 я родила второго ребёнка он тоже гр РФ вид на жительства я получила в 2015 срок ево до 16.07.2018 с декабря 2017 г соброла документы на внд но их не приняли по причине што не заполнена заявление так как не было бланков в уфмс инспектор после 01.10.2018 ушла в отпуск и я попала к най 30.01.2018 и опять нет бланков .а 2.02.2018 она мне сказала што я опоздала на подачу заявления для ВНД и што я неподхажу под программу носителя русского языка как мне быть в этой ситуации помогите мне я родилась 1978 г в Казахстане свидетельство о рождение у меня СССР с мужем живём в РФ с 2005 года
, вопрос №1894257, Инна, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я - гражданин Казахстана, жена - гражданка РФ. Как проще мне получить гражданство РФ?
Здравствуйте. Мне необходима консультация, как лучше всего поступить в моем случае. На текущий момент я - гражданин Республики Казахстан. Имею вид на жительство (Грин Карту) в США, где и проживаю с 2012 года. Моя жена - гражданка Российской Федерации. Мы зарегистрировали брак в Нью-Йорке 2 года назад (7 ноября 2015 г). Жена взяла мою фамилию и получила гражданский паспорт РФ с моей фамилией и с отметкой о нашей регистрации. Моя цель - получить гражданство РФ. Как лучше сделать - оформиться через брак или по упрощенной схеме для граждан Казахстана? Информации начитался в интернете много и поэтому в голове сейчас "каша". Помогите, пожалуйста, разобраться.
, вопрос №1797556, Иван, г. Москва
Гражданство
Как оформить гражданство для ребенка, рожденного в России, если мама гражданка Казахстана?
Здравствуйте Уважаемые ! у меня такой вопрос, я гражданка Казахстана, но документов нет ни паспорта ни чего кроме свидетельства о рождении респ Казахстан и заключение установления личности сделанное недавно в России, всю жизнь 20 лет прожила в России. Родился сыночек в России его папа гражданин России через суд установили отцовство малышу дали фамилию папы. Как ему поставить штамп о гражданстве ведь фактически он гражданин России так как родился в России и папа его гражданин России. но в паспортном нам сказали что нужно сначала сделать мне документы потом малышу получиться сделать Российское гражданство. сейчас мне нужно ехать в Казахстан там делать паспорт, малыш останется с папой в России. спасибо.
, вопрос №1576555, алима, с. Ербогачен
Миграционное право
Могут ли граждане Казахстана выехать из России с ребенком, рожденным на территории РФ?
Здравствуйте. Прошу помочь мне в разрешении нескольких вопросов. Мы с мужем граждане Казахстана, проживаем в России на основании трудового договора. На момент нахождения на территории РФ у нас родилась дочь. Здесь же нам выдали свидетельство о рождении. Могу ли я выехать из страны с ребенком с этим свидетельством о рождении? И нужно ли разрешение отца?
, вопрос №1523800, Катерина, г. Нарьян-Мар1
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка граждан Казахстана при рождении в России?
Здравствуйте, если я гражданка казахстана и муж мои тоже гражданин Казахстана, рожу ребенка на территории РФ какое гражданство будет у ребенка ? У меня нет не вида на жительство не Разрешения на временное проживание, только паспорт гражданина Казахстана
, вопрос №1523364, Анжелика, г. Ижевск
Гражданство
Хочу родить ребенка в РФ, какое гражданство будет у него?
Я гражданка Республики Казахстан, но мы здесь работаем вместе с мужем. Он тоже гражданин Казахстана. Я хочу родить ребенка здесь. Какой будет гражданство у ребенка?
, вопрос №1459559, Акбота, г. Тобольск
Гражданство
Я гражданин России, жена Казахстана, как сделать ей гражданство?
я гражданин России , более 3 лет в браке жена гражданка казахстана как сделать ей гражданство России
, вопрос №1453915, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как получить гражданство РФ, минуя ВНЖ, если гражданка является участницей ВОВ и родилась в России?
Маме 91 год, гражданка Казахстана, родилась в России, участница ВОВ. Получила рвп России. Может ли она получить гражданство РФ минуя внж
, вопрос №1436403, Наташа, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли сразу подавать на гражданство, если родился в СССР?
Добрый день! Я гражданка Казахстана, родилась в 1973 г еще в КазССР. Мама и папа были рождены на территории России, но сейчас граждане Казахстана. Я живу сейчас в России. Могу ли я подать заявление сразу на получение гражданства на том основании, что родилась на территории СССР ? Минуя стадию получения ВНЖ? Либо в какой последовательности я должна получать гражданство?
, вопрос №1296548, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получить материнский капитал гражданке Казахстана, если муж является гражданином РФ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана а муж гражданин России, если у нас загс был в России имею ли я права на материнский капитал?
, вопрос №1203377, Кунай,
Миграционное право
Могу ли я, гражданка Казахстана, рассчитывать на помощь государства при рождении второго ребенка?
здравствуйте. меня зовут Елена я гражданка казахстана. прошиваю в россии есть рвп. хочу родить ребенка .... могу ли я рассчитывать на помощь государства на рождения ребенка второго
, вопрос №1138885, Елена,
Гражданство
Является ли ребенок гражданином РФ, если он родился на территории РФ?
муж гражданин РФ я гражданка Казахстана оформляю гражданство. ребенок родился на территории России какое у него гражданство?
, вопрос №1116765, Анастасия, г. Минеральные Воды
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.03.2020