Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная регистрация установления отцовства

Последние вопросы по теме «государственная регистрация установления отцовства»

Фильтры
Семейное право
Как зарегистрировать ребёнка не от мужа?
Здравствуйте. В Приказе Минюста РФ от 28.12.2018 № 307 (Регламент) в перечне документов для регистрации рождения написано: "В случае подачи матерью ребенка, которая предъявляет свидетельство о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака или признании брака недействительным, вступившее в законную силу, или свидетельство о смерти супруга, если со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, и лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка и признающим себя отцом ребенка, заявления о рождении и заявления об установлении отцовства производится государственная регистрация установления отцовства с одновременной регистрацией рождения ребенка. Отцом ребенка записывается указанное лицо, не состоящее в браке с матерью ребенка и признающее себя отцом ребенка." Правильно ли делаю вывод: если биологический отец ребёнка согласен признать отцовство, то неважно замужем мать за кем-то другим или нет установление отцовства и регистрация рождения происходит по совместному заявлению в загсе?
, вопрос №2813014, Оля Зубенко, г. Москва
Гражданское право
Можно ли у нотариуса заверить согласие ребенка на установление отцовства по свидетельству о рождении?
Можно ли в натариусе заверить согласие ребёнка на установление отцовства по свидетельству о рождении и в присутствии ребёнка на момент когда ему уже исполнилось 15 лет и паспорт он ещё не получил, т.как является ин.гражданином рожденным и проживающим в России у мамы одиночки.?
, вопрос №2594725, Сергей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как оформить отцовство, чтобы у ребенка была моя фамилия?
ребенку 2 года, ребенок мой, имеет только мое отчество, хочу оформить отцовство . С женой не состоим в официальном браке, она не против . как сделать и с чего начать процедуру.
, вопрос №2584949, Александр, г. Пермь
Семейное право
Установление отцовства выдворенным из РФ иностранцем
Доброй вечер. Я гражданин Абхазии,меня выдворили из России на 5 лет. Прошло три месяца с момента выдворения. Хочу установить отцовство ,установление оцовства через Загс или же через суд проходит?
, вопрос №2564025, Алексей, г. Сочи
Семейное право
Как установить отцовство после вступления в брак?
Здравствуйте.с супругом официально не в браке.родился ребенок.пока не хотим устанавливать отцовство.хотим расписаться, потом установить отцовство.какие то сложности будут?
, вопрос №2372707, Надежда, г. Новошахтинск
Семейное право
Как оформить исковое заявление на установление отцовства от имени отца?
Здравствуйте! У нас с мужем трое детей. Старший рождён ещё вне брака, когда мы с будущим мужем просто встречались и не собирались жениться. При регистрации в ЗАГСе я дала ребёнку свою фамилию и официально считаюсь по старшему ребёнку матерью-одиночкой. В дальнейшем, мы заключили брак, я взяла фамилию мужа и двое младших детей, рожденных в браке, также носят фамилию мужа. Муж хочет сделать признание отцовства на старшего ребёнка, я не против, но ребёнок (ему 8 лет) не хочет менять фамилию. В ЗАГСе нам сказали, что процедура признания отцовства без смены фамилии ребёнку возможна только через суд. Какое заявление в суд мы должны составить?
, вопрос №2267447, Мария, г. Тверь
Семейное право
Как установить отцовство в отношении ребенка через ЗАГС?
Добрый день.Скажите пожалуйста,как подать заявление на отцовство через ЗАГС?Как написать заявление родителям и что ещё доя этого нужно?
, вопрос №2266018, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли вписать отца в свидетельство без установления отцовства?
Добрый день! В свид-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Хотела вписать отца в свид-во без установления отцовства. Возможно ли вписать в графу отец со слов матери после выдачи свидетельства?
, вопрос №2252199, татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца без паспорта с его согласия?
Можно ли вписать в свидетельство о рождении отца с его согласия и заявления, если у отца нет паспорта?
, вопрос №2247067, Мария Иванова, г. Якутск
Семейное право
Какие документы нужны, чтобы вписать отца в свидетельство о рождении ребёнка?
Мой муж (гражданский) гражданин Украины, а я гражданинка РФ. Какие именно нужны документы для того чтоб записать биологического отца в свидетельство о рождении если там стоит почерк. Повторю конкретно вопрос какие нужны документы?
, вопрос №2132033, Анастасия, г. Таганрог
900 ₽
Вопрос решен
Права детей
Получение свидетельства о рождении в отсутствие отца
Здравствуйте! Необходимо получить свидетельство о рождении, но отец находится за границей и будет отсутствовать ещё 2 месяца. Брак не зарегистрирован. Существует ли документ, заверяемый в консульстве РФ той страны, где он находится - согласие на отцовство или доверенность на представление его интересов при регистрации ребёнка? Что делается в таких случаях?
, вопрос №2076139, Яна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Установление отцовства гражданина РФ в отношении иностранного гражданина
я гражданка Узбекистана, проживаю в РФ по виду на жительство, в моем свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке по отцу, так как он гражданин РФ и он не против моих действий. Однако для этого мне нужно установить его отцовство. Свидетельство о рождении у меня советское, родилась в Узбекистане. Как моему отцу, гражданину РФ установить отцовство в отношении меня, совершеннолетнего гражданина Узбекистана. Можно ли все это это сделать на территории РФ, без участия узбекских загсов и посещения Узбекистана, так как это проблематично
, вопрос №2029045, Анжела, г. Белгород
Семейное право
Процедура установления отцовства в местах лишения свободы
Ребенок подился, когда гражданский муж попал в сизо, в загсе получила свидетельство, как мать одиночка. Установит теперь могу только через суд, если я подаю иск на отцовство, какое заявление он должен написать и щаверить в сизо?в свободной форме или есть специальные бланки?
, вопрос №1973474, Наталья, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства после смерти отца, без изменения отчества ребенка
Могу ли я не менять отчество ребенку при установлении отцовства после смерти отца через суд? Свидетельство о рождении с внесенными фио отца требуют в пенсионом фонде для получения пенсии по потере кормильца и выплаты пенсии со дня смерти отца (отец умер 10 марта 2017). Возможно ли сохранить прежнее отчество, или есть способ оформления пенсии со старым свидетельством о рождении и решением суда?
, вопрос №1938633, Елена, г. Пермь
Семейное право
Может ли отец обратиться в суд с иском о признании отцовства?
В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк, мать отказывается его туда вписывать, может ли отец обратиться в суд с иском о признании отцовства или с каким иском нужно выходить в суд?
, вопрос №1933417, Айгуль, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.07.2020