Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная регистрация расторжения брака

Последние вопросы по теме «государственная регистрация расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак и в каком ЗАГСе это можно сделать?
Супруги Сергей и Марина Фроловы, проживающие в Екатеринбурге, находясь на отдыхе в Сочи, решили расторгнуть брак и подали соответствующее заявление в загс одного из районов Сочи. Сергей передумал разводиться и не пришел в назначенное органом загса время для государственной регистрации расторжения брака. Явившейся в загс Марине Фроловой было отказано в государственной регистрации расторжения брака ввиду отсутствия ее супруга, чья явка, по мнению работников загса, при этом необходима. Обоснован ли отказ? Как расторгнуть брак и в каком загсе это можно сделать?
, вопрос №2686991, Анна, г. Сургут
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о расторжении брака, не выезжая по месту его регистрации?
Получила решение суда о расторжении брака находясь в другом регионе. В загсе отказали в получении свидетельства о расторжении брака ,объяснив что получить его можно только в загсе где был зарегистрирован наш брак. Выехать не могу . Что мне делать?
, вопрос №2529462, АЙНУРА, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Суд вынес решение о разводе, но в ЗАГСе отказывают в выдаче свидетельства
Добрый день. Подскажите, у меня было принято решение суда о расторжении брака в г. Норильске ( так как у меня 2 несовершеннолетних детей и прописка и брак Алтайского края). Прихожу в ЗАГС, а мне отказывают в выдаче свидетельства о разводе и проставлении печати, потому что брак не г. Норильска и прописки г. Норильска нет. У нас что ЗАГС отказывается исполнять решение суда? И так еще вызывающе мне начальница ЗАГСа сказала, что все думают что суд разводит, а разводим мы, а не суд. Прописка стоит кучу денег, да и это незаконно делать липовую регистрацию. Мне говорят летите в свой край и пусть вас там разводят. Подскажите ответ.
, вопрос №2288657, Людмила, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Регистрация нового брака при наличии копии документа о расторжении предыдущего
здравствуйте,можно ли зарегистрировать новый брак если имеется только копия о расторжении предыдущего брака,
, вопрос №2103950, ольга, г. Чебоксары
Заключение и расторжение брака
Разведет ли ЗАГС супругов, если один из них не явится в назначенное время?
Супруги добровольно написали заявление в ЗАГС о расторжении брака, детей нет. ЗАГС назначил дату развода. Один из супругов, тот что передумал, не явился в назначеное время и день развода. Разведет ли Загс супругов?
, вопрос №2086782, Владислав, г. Москва
Международное право
Как получить свидетельство о расторжении брака в другой стране?
Добрый день, я являюсь гражданином Украины, был женат на гражданке России, отношения у нас не сложились и мы розошлись. На развод она подавала самостоятельно, через суд, так как маленький ребенок. На суд не являлся, так как был уже в Украине. По решению суда нас позвали. Как мне, находясь в Украине, получить свидетельство о рассторжение брака?
, вопрос №1983389, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Правовая оценка отказа в регистрации расторжения брака, если отсутствует один из супругов
Здравствуйте! есть вопрос один.. Он звучит так, Супруги Викторова, не имеющие несовершеннолетних детей, решили расторгнуть брак. В связи со срочным убытием в длительную командировку Викторов передал жене заверенные руководителем учреждения по месту своей работы заявление в орган ЗАГСа с просьбой расторгнуть брак. Через некоторое время Викторова передала это и свое заявление в орган ЗАГСа. Однако в регистрации расторжения брака ей было отказано со ссылкой на необходимость личного присутствия обоих супругов, как при подаче заявления, так и при государственной регистрации расторжения брака. Доводы Викторовой о наличии у нее супруга уважительных причин неявки в ЗАГС во внимание приняты не были. Дайте правовую оценку решения органа ЗАГСа. Правильно ли Викторовыми были оформлены заявления о расторжении брака?
, вопрос №1942198, Виктор, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Подача заявления в ЗАГС, если нет свидетельства о расторжении прежнего брака
Добрый день...возможно ли подача заявления на заключения брака при отсутствие свидетельства о расторжении предыдущего(утеряно)штамп о разводе в паспорте имеется.спасибо
, вопрос №1939157, Виктория, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если предыдущий брак ещё не расторгнут?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать заявление на регистрацию брака,если предыдущий брак ещё не расторгнут?!
, вопрос №1929629, Мария, г. Барнаул
Семейное право
Как можно получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?
Я вышла замуж в пос. Литовко там же прописана. Подала на развод. Получила решение суда, могу ли я получить свидетельство о разводе в городе Амурск?
, вопрос №1926771, Таранко Анастасия, г. Амурск
1300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Регистрация свидетельства о разводе полученного за границей
Здравствуйте, Описание вопроса таковое: Был заключён брак в Москве между гражданином России и гражданкой Молдовы. Гражданин России также имеет и молдавское гражданство. Об этом были своевременно оповещены гос. органы Российской Федерации. На момент регистрации брака оба супруга были прописаны и проживали на территории России. Через несколько лет, оба супруга переехали в Молдову. В недавнем времени, брак был расторгнут на территории Молдовы, по месту проживания обоих супругов. Для расторжения брака использовались молдавские паспорта обоих супругов. В свидетельстве о разводе, выданном в Молдове, оба супруга фигурируют с их молдавскими паспортами (включая идентификационные номера и т.д.). В итоге, в свидетельстве о браке (оформленном также и в Молдове) и о разводе, данные супруги совпадают, а данные супруга отличаются – в свидетельстве о браке Российский паспорт, а в свидетельстве о разводе – Молдавский. Необходимо зарегистрировать свидетельство о разводе выданное в Молдове теперь и в России, для того, чтобы расторгнуть брак на территории России. Вопрос в том, возникнут ли сложности с регистрацией развода в России, в виду несовпадения документов супруга указаных в свидетельстве о браке и о разводе выданных в Молдове? Как можно решить создавшуюся ситуацию? Куда обращаться? Заранее благодарен за вашу помощь!
, вопрос №1888960, Леонид,
Заключение и расторжение брака
Можно ли явиться на регистрацию развода одному из супругов и забрать свидетельство о разводе?
Для получения свидетельства о расторжении брака можно ли явиться одному. Не будет ли отсутствие одного из супругов причиной в отказе регистрации расторжения брака? Заявление подавали вдвоём через ЗАГС по обоюдному согласию. Не совершеннолетних детей нет.
, вопрос №1887292, Евгений Евгений, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Свидетельство о расторжении брака
Добрый вечер! В свидетельстве о расторжении брака прописано, что брак прекращен 01.01.2009 на основании решения мирового судьи судебного участка от 20.12.2008, о чем аж 01.01.2011 составлена запись акта о расторжении брака. Дата выдачи-01.01.2012. Какая дата считается датой расторжения брака? И с чем может быть связан такой разрыв по датам? Не является ли данное свидетельство липовым? Спасибо.
, вопрос №1860392, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить свидетельство о разводе в другом городе и при каких условиях?
Добрый вечер !Я хочу подать на развод но нет возможности ждать длительный срок свидетельство о разводе!смогу ли я получить свидетельство в другом городе?
, вопрос №1809943, Дмитрий, г. Кемерово
700 ₽
Вопрос решен
Все
Расторжение брака
Добрый вечер!Если нет совместных детей и совместно нажитого имущества,кроме денег в сберкнижке, зачем супругу оригинал св-ва о браке?Что он с ним может предпринять?
, вопрос №1743783, Алия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.02.2020