Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при взыскании алиментов на ребенка

Последние вопросы по теме «госпошлина при взыскании алиментов на ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Размер госпошлины при взыскании алиментов
Добрый день! Скажите нужно ли платить госпошлины когда подаёшь на алименты? В интернете разная информация, хочу знать точно
, вопрос №2481981, Александр, г. Москва
Налоговое право
Кто платит госпошлину по делу о взыскании алиментов на инвалида?
Здравствуйте. Я совершеннолетний инвалид 1 группы. Хочу подать на отца в суд на взыскание алиментов. Скажите, пожалуйста, должна ли я уплачивать госпошлину? Вроде как инвалиды освобождаются от уплаты госпошлины и по делам об алиментах госпошлину оплачивают ответчики...? Напишите, пожалуйста, какими статьями регулируется это?
, вопрос №2434949, Владислав, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как правильно подсчитать госпошлину для иска об отмене алиментов?
Собираемся подать иск об отмене алиментов, тк ребёнок переехал жить от матери к отцу (к нам). Судебный приказ уже не отменить, тк было позже заочное решение об уменьшении алиментов. Подскажите как рассчитать госпошлину???
, вопрос №2384132, Любовь, г. Курган
Алименты
Как рассчитать госпошлину для подачи иска об отмене алиментов?
Ребенок 17 лет переехал к отцу. собираемся подать иск об отмене алиментов. За какой период берется сумма выплаченных алиментов и как считается?
, вопрос №2384110, Любовь, г. Курган
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Учитываются ли денежные переводы в алиментах до подачи заявления
Здравствуйте! Очень прошу помочь с ответом- полгода в разводе, трое детей со мной, отец их переводит на карту ежемесячно некую установленную им сумму, подписывает платёж «алименты», если я подам заявление на официальные алименты (уменьшает сумму когда хочет), и он предоставит в суд эти переводы, они будут учтены (вычтены) в дальнейшем при официальных начислениях ???
, вопрос №2350095, Мария, г. Москва
Гражданское право
Платится ли госпошлина при подаче иска об изменении места жительства ребенка и взыскании алиментов?
Ребенок проживал с матерью обстоятельства изменились,она стала оставлять, ребенка одного дома,поэтому истец хочет определить местом жительства ребенка с собой,ранее он выплачивал ей на его содержание алименты,а теперь хочет взыскать их с нее.Каков размер гос.пошлины при подаче иска об изменении места жительства ребенка ,взыскании алиментов и освобождении от уплаты алиментов.Все это один иск.
, вопрос №2348773, Аноним, г. Сыктывкар
Гражданское право
Каков размер госпошлины на изменение порядка выплаты алиментов?
Я плательщик. Судом было принято решение о назначении алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и бывшую супругу в твёрдой денежной сумме - прожиточный минимум с индексацией. Тогда я не работал, а сейчас работу нашёл. Собираюсь подать иск об изменении порядка выплаты алиментов с тв. ден. суммы на процент от зарплаты. Ребёнку исполнилось 3 года и на его мать выплачивать алименты в данный момент не нужно. Какой размер пошлины в этом случае?
, вопрос №2275679, Иван, г. Санкт-Петербург
Алименты
Размер алиментов на одного ребенка и порядок оплаты госпошлины
Меня лишили родительских прав, моя мама. пришло решение чтоб я оплатила госпошлину 450 рублей , я не работаю, сколько будет размер алиментов на одног ребёнка
, вопрос №2055597, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Как рассчитывается госпошлина при взыскании неустойки по алиментам?
Здравствуйте. Начислена неустойка по алиментам и взыскана госпошлина от суммы иска. Знакомому должнику по алиментам рассчитали неустойку более 1,5 млн. руб, однако госпошлину взыскали 300 руб. Правомерно ли начислена госпошлина на неустойку по алиментам от суммы иска? Цена иска 600 тыс. Госпошлина 5200.
, вопрос №1978646, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно оформить соглашение об алиментах при подаче искового заявления на расторжение брака?
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на три вопроса. 1. Собираюсь подать в суд исковое заявление на расторжение брака. От брака с супругой имеется общий несовершеннолетний ребенок. П. 1 ст. 24 Семейного Кодекса РФ указывает, что при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Вопрос: если заключить соглашение, где будет решен вопрос только об алиментах на ребенка, и приложить его к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли его заверять у нотариуса? Или достаточно простой письменной формы? 2. П. 2 ст. 24 Семейного Кодекса РФ также гласит, что в случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания. Вопрос: если не придем с супругой к вышеуказанному соглашению до момента подачи искового заявления о расторжении брака в суд, вопрос об алиментах может быть решен в рамках отдельного процесса? Или суд не сможет в таком случае вынести решение о расторжении брака, без решения вопроса об алиментах? 3. Если такое соглашение прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли мне как истцу (отцу ребенка) прикладывать еще и документы о своем заработке? Если нужно, то за какой период, и какие именно документы? Какой перечень документов должен быть? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1878814, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Каковы размеры госпошлины при установлении отцовства и взыскании алиментов?
Подскажите стоимость госпошлины на установление отцовства и алименты?Для податия заявления в суд на отца ребенка
, вопрос №1774703, Полина, г. Москва
Гражданское право
Платится ли госпошлина за иск на алименты и содержание супруга?
я состою в официальном браке с мужем. у нас имеется совместный ребенок. от первого брака муж имеет ребенка на которого платит алименты 40 тысяч. дабы их уменьшить юрист нам посоветовал и мне подать на алименты. будет ли здесь госпошлина если я подаю еще и на содержание себя пока ребенок не достигнет 3х лет? до этого писала на ребенка на алименты от моего первого брака, писала заявление на судебный приказ. в этом случае тоже можно на судебный приказ подать или это уже будет иск к мужу?
, вопрос №1751372, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Оплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления на определение места жительства ребенка?
Добрый день. Подскажите пожста оплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления на опреления места жительства ребенка?
, вопрос №1748244, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Госпошлина по неустойке несвоевременно выплаченных алиментов
должна ли я платить госпошлину на неустойку по несвоевреемнно выплаченным алиментам после совершеннолетия ребенка?каков размер пошлины и могу ли я указать чтобы платил ответчик?
, вопрос №1707915, Светлана, г. Магадан
Гражданское право
Что такое цена иска в заявлении на уменьшение алиментов?
Доброго времени суток! Муж подает в суд заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка от первого брака (алименты 1/4 часть от зарплаты), в связи с рождением второго ребенка от второго брака (алименты 1/6 часть от зарплаты), нужно, чтобы суд уровнял доли на каждого ребенка по 1/3 части от зарплаты. В иске нужно указать цену иска, скажите пожалуйста, что это за сумма? Это ответик такую сумму должен выплатить истцу или же на эту сумму ответчику сократят алименты???
, вопрос №1674745, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.08.2019