Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В семье четверо детей

Последние вопросы по теме «в семье четверо детей»

Фильтры
Наследство
Имеют ли сестра с братом право на долю в доме, если не отказных не вступлений о наследстве нет?
Нас в семье четверо детей. Родители умерли .остался дом в наследство, так как в доме прописаны были два человека (я с младшей сестрой) наследство делили на двоих (с младшей систрой) . Старшая сестра с братом не вступили в наследство и не писали отказные . Вопрос в том имеют ли они долю в этом доме если, не отказных не вступлений о наследстве у них нет ? Если да то почему ? Заранее спасибо
, вопрос №1387405, МАРИЯ, г. Екатеринбург
Алименты
Мама хочет подать алименты на сына, родительских прав лишена не была, НО еще ребенком сдала в интернат?
Нас детей в семье четверо детей, родительских прав мать лишена НЕ была, сколько помню ее в детстве все время пила,меня сдала в интернат, с которого я сбегал и жил по подвалам,подъездам .Позже меня из интерната забрала старшая моя сестра. Я вечно голодный,ходил как голодранец одеть было нечего, ни любви,ни ласки. В старших классах летом подрабатывал, так мать дома найдет деньги и все пропьет.После окончания школы сам искал подработку, чтоб как-то учиться дальше и жить, с ней я не жил.А ТЕПЕРЬ ей подавай алименты? Скажите за что? Она еще мне в юности говорила, скажи спасибо,что в унитазе тебя не утопила . Какие документы собрать , которые доказывают ее НЕВЫПОЛНЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА,ЧТО СУД БУДЕТ НА МОЕЙ СТОРОНЕ ??? Или хотя бы спасет то,что моя ежемесячная официальная зарплата 8830 рублей и начисление ей будет мизерным(КАКИМ)?
, вопрос №1368989, Дмитрий,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Что нужно, чтобы оформить деревенский дом?
Добрый день! Была оформлена дарственная на двух человек, но в семье четверо детей и двое других тоже претендовали на дом. Пришлось дарственную расторгнуть.Был суд и каждому присудили выделенную часть в доме, но доли никто не оформил. Как теперь быть и сколько каждому положено земли?
, вопрос №1279892, Ангелина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Имею ли я право не быть уволенным,имея 4-х детей 2 из которых инвалиды детства 1 группы
В нашей компании опубликован приказ о сокращении на 25% численности персонала.В моей семье состоящей из 6 человек, работаю я один.Кроме того, в семье четверо детей: 21 год инвалид детства 1 гр,19 лет инвалид детства 1 гр,17 лет студент и 6 лет. Соответственно супруга не работает,а ухаживает за всеми. Вопрос:при равной производительности труда и квалификации, по КЗоТ имеют ли право меня уволить? г. Москва
, вопрос №1199648, Михаил, г. Москва
Раздел имущества
Как выселить сестру из квартиры, которая принадлежит мне?
Здравствуйте! Помогите мне решить проблему. У нас в семье четверо детей. Я последний, младший ребенок. Двое старших родные нам лишь по отцовской линии. У нас 3х комнатная квартира, которую отец в 2013 году приватизировал на меня и все сестры от нее отказались. В 2009 году(еще до моей приватизации) средняя сестра(по отцу) подавала на отца в суд, на вселение ее и ее ребенка инвалида. Суд вынес решение в ее пользу, но только она так и не вселилась. А уже в августе 2015(когда квартира принадлежала уже мне) она явилась к нам с приставами о ее вселении от 2009 года! Я ее впустил, выделил ей большую комнату с балконом, а две других закрыл. Мы конечно же подали в суд, чтоб опротестовать, но он вынес решение, что она имеет право проживать там, до продажи квартиры, а прав никаких абсолютно не имеет. И вот в мой недавний визит, я обнаружил, что она вскрыла мои две комнаты, голося, что имеет на них полное право! Скажите, пожалуйста, так ли это? И посоветуйте, что мне делать.
, вопрос №1134853, Алина, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Что мне полагается при рождении 4 ребёнка?
добрый вечер я хочу узнать я родила 4 ребёнка слышала что принели закон что дают за 4 ребёнка 100 тысячь я сама с вологодской обл пос кадуй я мать одиночька и многодетная оброщалась в соц защиту они мне ничево не говорят помогите пожалуста
, вопрос №1021436, оксана, рп. Кадуй
Наследство
Имеем ли мы право претендовать на отцовское наследство, по истечении 15 лет?
нас в семье четверо детей. 15 лет назад умер наш отец. Та как жива наша мама, на наследство (часть отца) мы не подавали. Сейчас одна из наших сестер, решила в тайне от нас от всех оформить наследство. Имеем ли мы право претендовать на отцовское наследство, по истечению 15 лет.
, вопрос №1017565, Наталья, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Какие денежные пособия полагаются при рождении двойни?
Здравствуйте! Жена родила двойню, какие денежные дотации нам положены? В семье получается четверо детей.
, вопрос №979395, Гаврилов Дмитрий Николаевич, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Как происходит раздел квартиры при расторжении брака?
в семье 4 человека: муж, жена, 2 детей. У каждого 1/4 доли в праве собственности на квартиру. Как будет разделено имущество -квартира при разводе, если дети остаются жить с матерью.
, вопрос №948083, Евгения, г. Кольчугино
Наследство
Как оформить дом после смерти собственника его детям?
Как нам оформить родительский дом? В семье четверо детей. В 1984 годуумерла мама - собственник, на момент смерти с ней проживал брат,сноха и 2 детей. Но за ней не ухаживали. После смерти мамы в собственность никто не вступал. Через 3 года брат развелся,остался жить в этом доме. В 1994 году он умер. В собственность также никто не вступал. В дом переехала младшая сестра,которая на двнный момент проживает в этом доме. В 2014 году сестра оформила половину дома,так как полность оформить дом ей отказали, в связи с возможным обращением снохи на оформление долидома. Но сноха не обращается по данному вопросу. На данный момент осталось 2 сестры. Как нам оформить дом для продажи?и нужно ли ждать когда сноха начнет вступать в долю? И нужно ли ей в дол ю вступать вообще
, вопрос №910887, Мария, г. Самара
Пенсии и пособия
Выделение доли в доме для детей при использовании мат капитала
Здравствуйте! Вопрос вот какой: у моих родителей есть небольшой трехкомнатный дом в селе. В семье четверо детей (двое несовершеннолетних). Мама получила материнский капитал и оформила его на покупку жилья в пригороде. Но сейчас встал вопрос о том как продать этот новый дом, если в нем прописаны маленькие дети. Можно ли выделить им, а точнее разделить между ними, наш дом в селе и продать тот, который приобретён за счёт средств материнского капитала? Помогите пожалуйста!
, вопрос №910079, Жанара, г. Оренбург
Все
Унаследование жилья
Добрый день! Подскажите пожайлуста процедуру оформления наследства...У нас в семье четверо детей,родители умерли 15 лет назад,завещания нет,в доме живет младшая сестра,на дом из старших никто не претендует.Как ова процедура оформления дома на ее имя,и как в РФ происходит узаканливание частного дома в селе с прилигающим участком земли.Мы живем в Крыму,Джанкойском районе
, вопрос №847735, Александр, Дымер
Наследство
Как вступить в права наследования, спустя несколько лет?
Нас в семье четверо детей, четыре года назад умерла сестра. В права наследования на квартиру вступил один брат,т.к. мы все живем в разных городах и всем присутствовать при продаже не возможно. По договоренности брат продает квартиру и деньги делятся на троих. Этого он не сделал и сам в квартире не проживает. Могу ли я спустя четыре года вступить в права наследования?
, вопрос №630217, Оксана, г. Саратов
Пенсии и пособия
1500000р. На четвертого ребенка
У меня трое детей, за второго я получала материнский капитал, сейчас ждем четвертого будут ли какие либо выплаты на него , слышала что будут выплачивать 1500000р.
, вопрос №517894, Юля, г. Челябинск
Алименты
Неофициальные доходы. Как получить деньги на детей?
Здравствуйте, меня зовут Инна, мне 32 года, в браке с мужем двое детей. Муж оставил семью, через год подала на развод. Передавал деньги сам по желанию от 35 до 15 т. Говорил, что если подам на алименты, не получу ничего. Так платил полтора года. Потом вмешалась его мама, по ее мнению, слишком жирно для меня. Перестал давать. Подала на алименты. Зарплата у него в конверте. Всегда получал так. Работает гл инженером проектов в большой строительной фирме. Ранее детей оч хорошо одевали, кормили. Они привыкли к качественной еде и одежде. Доход его по справке ндфл сейчас 20 тр. Алименты на двоих детей 5800т. Это ниже прожиточного минимума даже на одного ребенка по СПб. Делает это он специально. Т к я живу в гражданском браке, все оч хорошо сложилось у нас. Родили еще двое деток. В семье четверо детей. Мой гражданский муж всех растит и кормит, бьется как рыба, дает им отцовскую любовь. Тот папа вовсе не интересуется детьми, здоровы ли, живы ли. Я подавала в суд иск, чтобы изменили выплаты(не 33% а в тв. ден сумме). Судья отказала, мотивируя, что: "я уже вынесла решение о взыскании, что еще надо? вы же получаете алименты? Да хоть сколько. У вас дети что все четверо от разных отцов". Обратилась в приемную к Агапитовой, они делали запрос в ФССП, оттуда прислали отписку, что алименты платит, не уклоняется! В общем, ни в чем детям не отказывайте! Все говорят, что доказать, что папа детей отнюдь не беден, что издевается над детьми, заставляя чуть не голодать. Это невозможно в нашей долбанной стране? Возможно ли выиграть судебн иск, если папа сам перечислял мне на мою карту деньги на детей, помечал, что на них(потом видимо понял, что сглупил) и перестал так делать. Есть доказательства, что его выплаты детям не зависели от его дохода.
, вопрос №331212, Инна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2016