Может ли многодетная семья получить субсидию на строительство, если в семье четверо детей?

Скажите пожалуйста имеем ли мы право на какую нибудь субсидию на строительство.мы многодетная семья у нас 4 детей.после рождения второго мы на мат.капитал купили домик в селе.сейчас нас стало много.дом небольшой.мы малоимущие и будет тяжело без помощи государства построиться.есть ли для нас какие нибудь программы.нам с мужем 28 лет.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В Вашем случае помимо мат. капитала, Вы имеете право на получение земельного участка для строительства жилого дома в пределах Нижегородской области. При выделении такого участка отказываться от него не стоит, но другой момент, Вы должны начать на нем строительство, если в течении трех лет этого сделано не будет, то участок будет подлежать изъятию, поскольку будет налицо его не целевое использование.