Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком загсе расписываться

Последние вопросы по теме «в каком загсе расписываться»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в Москве, если прописка в Воронеже?
Вы наверное не так поняли. Жених гражданин РФ. А не я))) Он прописан в Воронеже. Я в Москве. Но живёт он и работает то же в Москве. Нужно ли нам регистрироваться в Воронеже. И подавать на рвп нужно там же????. Либо мы можем сделать это в Москве.
, вопрос №2611606, Ольга,
Заключение и расторжение брака
В каком ЗАГСе подавать заявление на развод?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста . В каком заксе подавать заявку на развод ? В томже где и расписывались или можно влюбом заксе ?
, вопрос №2076747, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
В каком порядке нужно подать заявление в ЗАГС?
Здрасти! Я вот хотел поинтересоваться по повуду подачи заявления в загс. Если девушка 17 лет через два месяца будет 18 лет она беременна и мы хотим сейчас расписаться. Какие документы нужны для этого?
, вопрос №1949450, Алексей, г. Ефремов
Гражданское право
Справка от ООО, что человек там не числился
На суд представитель ответчика (ООО) принес от него справку, что человек, принявший у меня документ (и расписавшийся на нём о принятии), на момент принятия не являлся сотрудником ответчика. Справка имеет следующий вид: ------------------ "Исх XX" Справка Настоящая справка дана по месту требования и подтверждает, что в период такой-то в штате ООО гражданин такой-то не числился. Генеральный директор, ФИО, подпись ------------------ На справке стоит только подпись генерального директора без печати. Номер исходящего стоит в формате "Исх XX" В тоже время, когда ранее ко мне приходили письма от ответчика с печатью организации, исходящий был в формате "XX/XX/XX". Может ли это быть основанием для суда усомниться в достоверности этой справки (и направить запрос в ПФР на установление места работы) и есть ли какие-то регламенты для подобных справок: нужна ли печать на такой справке и должен ли быть одинаковый формат исходящих номеров.
, вопрос №1723428, Роман, г. Самара
Заключение и расторжение брака
В какой ЗАГС подавать заявление на развод?
Здравствуйте,дело в том,что есть подруга,у которой есть ребёнок 2ух месячный,но она сама несовершеннолетняя,ей 17.хочет развестись с мужем. Имеет ли значение в каком загсе подавать заявление на развод?или нужно именно в том,в котором расписывались.и что делать если он не захочет развода.заранее спасибо
, вопрос №1610803, Виталий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
1. Существуют ли сведения (Орган ЗАГС или комитет ЗАГС) о выдаче свидетельства о ее рождении до 11 декабря
У моей мамы имеется свидетельство о ее рождении за датой выдачи 11 Декабря 52 года с штампом «ПОВТОРНОЕ». Т.Е. через 10 лет после факта рождения ребенка.1. Существуют ли сведения (Орган ЗАГС или комитет ЗАГС) о выдаче свидетельства о ее рождении до 11 декабря 52 года. Возможность получить данные о том Кому было выдано свидетельство , подпись о его получении. И сохранность документа или данных на основании которого зарегистрирован акт о рождении ребенка.
, вопрос №1552269, Юрий, г. Новотроицк
Заключение и расторжение брака
Как расписаться в ЗАГСе, если мне 17 лет?
Здравствуйте. Как расписаться в ЗАГСе? Мне 17 ( 18 лет будет в январе) Моему молодому человеку 23. Мы очень хотим расписаться, он военнослужащий (служит в другом городе) можно ли на основании этого нас расписать? Скажите, пожалуйста как сделать?
, вопрос №1332435, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если не расписываться, то в графе "отец" будет прочерк или нет?
добрый день! Я беременна, но мы с моим молодым человеком не расписаны. Если не расписываться, то в графе "отец" будет прочерк или нет?
, вопрос №1227271, Елизавета,
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на сотового оператора, если оплата тарифа была изменена без уведомления?
Добрый вечер, у меня возник один вопрос. В январе 2013 года был подключен интернет. В договоре была указана цена ежемесячного оплаты. Она составляла 495 рублей с учетом НДС. Зимой 2015 года, без уведомлений, меня переводят на оплату в размере 750 рублей. В договоре не было указано такого пункта. Что мне делать? Спасибо за ответ.
, вопрос №1086504, Никита, г. Балаково
Гражданское право
Могут ли взыскать штраф за смену фамилии?
Добрый день! Через год совместной жизни, я решилась сменить свою фамилию, на фамилию мужа, придя в УФМС, с меня потребовали штраф в размере 3000р, правомерно ли это?
, вопрос №1057629, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли отказаться от ухода за больной матерью и какими могут быть последствия?
Живу в муниципальной квартире в СПб, в которой прописаны я, мой ребенок 3 года и моя мать. Из-за матери не могу ее приватизировать. Мать имеет психические расстройства в следствии долгого употребления алкоголя, не может ходить, сама себя не может обслуживать, нуждается в полном уходе. Психиатр сказал, что я могу написать отказ, что не имею возможности обеспечить уход маме и ее должны забрать в больницу. Какова юридическая сторона данной ситуации? Какие у меня права и обязанности в данном случае. Чем мне может грозить отказ от ухода?
, вопрос №1050423, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Оспаривание отцовства и уменьшение алиментов на бывшую супругу с ребенком
Уважаемый,Правовед! Мой сын находился в браке юридически 4 месяца ,а практически 2 недели ,что подтверждается электронной перепиской между бывшими супругами.С тех пор они не виделись до развода. Перед разводом женщина сказала ,что беременна ,но сын решил ,что это шутка. Бывшая супруга решила разводится через ЗАГС ,что подтвердило его сомнение насчет беременности. После того ,как они разъехались,он не мог с ней связаться,даже для того ,чтоб забрать свою одежду,так как женщина поменяла свои контакты и лишь изредка отвечала по электронной почте ,но вскоре и эта связь прекратилась. Недавно ему позвонили из суда и выяснилось ,что на него подан иск на содержание матери ребенка , в размере Мрот и издан приказ о алиментах на ребенка,который родился 2 месяца назад в размере 25% от зарабатной платы. Приказ он успел отозвать ,а расмотрение иска по матери назначено на 17 ноября и к этой дате ,вероятно ,будет подан еще один иск и на взыскание алиментов на ребенка.Но сын уже платит в добровольном порядке алименты на двоих детей от предыдущего брака (детям 10 лет и 3 года) и помогает материально мне (я на пенсии ,не работую ,мне 64 года) . У нас сыном ,на данный момент ,общее хозяйство,дети прописаны совместно с нами. Деньги на содержание детей и меня сын передает из рук в руки без всякого оформления . Сын сильно сомневается в своем отцовстве касательно последнего ребенка ,хотя по спрокам ,есть вероятность его отцовства . Уже была первая беседа с мировым судьей в г. Щелкове (место прописки его бывшей жены) и на слова сына ,что он хочет подать встречный иск на оспаривание отцовства ,судья ответила .что такой иск подается в городской суд и к искам по алиментам на мать и ребенка ,не имеет никакого отношения ,а юрист с которым мы беседовали ,до этого ,сказал ,что судья должна была принять встречный иск о оспаривании отцовства ,и сама отправить все иски в суд общей юридикции . Кто прав и что делать дальше? Сын написал иск на оспаривание отцовства . Хотелось бы узнать ваше мнение правильно ли он составлен и кому ,в данной ситуации его подавать и как уменьшиьб размер алиментов . Еще он сам составил возражение на иск по содержанию матери . Правильно ли он действует с юридической точки зрения? Сейчас его зарплата небольшая ,сами мы проживаем в Москве ,а суд находится в Щелкове ,поэтому найти юриста ,который согласится ездить в Щелково за скромный гонорар -проблематично и мы пока пытаемся делать все своими силами . Помоготе ,пожалуйста ,разобраться ,как лучше действовать в такой ситуации. Татьяна Семеновна .
, вопрос №1031350, Татьяна Семеновна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как в Москве зарегистрировать брак между гражданами Украины?
если два гражданина Украины хотят расписаться в Москве, какие документы необходимо предъявить в загс? и возможно ли это.
, вопрос №1027913, демьян, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В каком городе можно зарегистрировать брак с гражданкой Украины?
мы хотим расписаться моя девушка с украины я россиянен живу калмыкии город Элиста работаю в другом городе Анапа можем мы расписаться в этом городе?
, вопрос №1027784, Баир, г. Элиста
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Как узнать в каком загсе можем получить развод? Расписывались в Москве в Дворце бракосочетания № 4. Жена прописана в Москве, В Марьиной Роще! Я прописан в другом городе!
, вопрос №738246, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2019