Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выставить машину на продажу

Последние вопросы по теме «выставить машину на продажу»

Фильтры
Автомобильное право
Как забрать свой автомобиль из автосалона, выставленного на продажу?
Добрый день, 13 марта автосалон, увидев мое объявление предложил мне продать свой автомобиль через автосалон. Сказав что есть покупатель на мою машину, мы заключили договор-комиссии. по договору, сумма которая подлежит выплате 525000 рублей. мне выплачивается 500000, 25000 это вознаграждение салона (мойка, химчистка, диагностика). Каждый день салон кормит меня понедельниками и говорит что они ждут перевода денег от банка, так как человек берет машину в кредит. Но результата нет. Как я могу забрать свой авто, и не платить 25000 (по договору я обязан выплатить затраты салона)? По факту, ничего с машиной не производилось.
, вопрос №1184370, Иван, г. Москва
Право собственности
Как забрать машину из салон, выставленную там на продажу?
Добрый день! У меня следующая проблема. Поставили машину в салон, теперь не можем вернуть. как быть??Заранее спасибо!
, вопрос №1167218, Флюра, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возврат предоплаты за покупку автомобиля
Добрый день,Ситуация была такая.Примерно 31 мая 14 года, я ездил в Заречный смотреть машину. Все понравилось, цена устраивала торговаться не стал. Договоренность была такой, что я оформляю кредит, после чего оформляем сделку (купля-продажа) Изначальный срок ожидания был 2 недели и чтобы машина не ушла другим потенциальным покупателям, я передал 40000 в качестве предоплаты. ДЕНЬГИ ЭТИ Я ЗАНЯЛ!!! С оформлением кредита не получалось, так как всплыли обстоятельства с МТС банком, которые не выполнили решение суда и не закрыли кредитный договор. кредитную карту и не внесли исправления в кредитную историю. На все это ушел примерно месяц. Продавец был в курсе всех моих действий и ждал меня пока я не решу все вопросы. Вначале июля я предложил продавцу выставить машину на продажу, потому что вопрос с кредитом не решался и срок был неопределенным. Так же я ему сказал, что если я успею с оформлением кредита, то куплю, если нет, то нет и в качестве неустойки предлагал 5000, на что он ответил, что будет еще ждать. Сроки не оговаривались. Примерно в конце июля, по телефону я сказал, что сделки не получиться, т.к. не получилось оформить кредит и попросил вернуть свои деньги (предоплату), за минусом неустойки 5000. т.е. 35000, объяснял изначально, что деньги заемные и мне нужно возвращать их. Он решил оставить себе половину (20000) и разбежимся, так же говорил, что за время ожидания якобы он потерял потенциальных покупателей и ещё, что когда деньги даются в залог они не возвращаются вообще, что тут он поступает еще благородно. Но в расписке указано слово ПРЕДОПЛАТА!!! Несколько раз я набирал ему, узнать его окончательное решение, но он стоит на своем. Я его предупреждал, о том ,что буду решать вопрос при помощи юриста. Примерно суть такая. На данный момент, ситуацию с продажей машины я не знаю. Есть ли она у него на руках. Мне нужно вернуть деньги.
, вопрос №975701, Александр, г. Екатеринбург
Все
Как забрать свое авто из салона
Здравствуйте,хочу узнать как забрать машину из автосалона!история такова,выставил авто на продажу,по объявлению позвонил автосалон империал и предложил пригнать авто под клиента который якобы заказывал такую машину в такой комплектации,в общем убедили.Я пригнал,они посмотрели,сказали что нужно 2 дня на подготовку,за которую я в последствии ни копейке платить не буду!Предоставили договор который я прочитал и задал очень много вопросов по разным пунктам где указанна сумма при досрочном расторжении договора в 30000 т.р.на что мне ответили что это наша страховка на тот случай что если я захочу забрать авто раньше трех дней.Договор в итоге подписали,я подождал три дня клиент отказался,меня убедили подождать еще три-четыре дня,авто так и не продали,на что я говорю что приеду за машиной,в ответ я услышал ок.приехал посмотрел на свою машину ни каких проделанных работ кроме как помыли я не увидел,подошел к менеджерам и говорю что забираю машину в ответ заплати 30000 т.р.и забирай.Вопрос как можно забрать не платив?скидываю фото договора.
, вопрос №878394, Константин, г. Протвино
Защита прав потребителей
Не отдают мою машину
Выставил авто на продажу в автосалон срок на месяц ! За два дня до окончания договора сломалась машина ! Мне теперь ее не забрать и автосалон тянет время с ремонтом ! Как мне поступить и кто должен оплачивать ремонт?
, вопрос №679245, Александр, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Судебные приставы арестовали автомобиль и изъяли его
Имели ли право приставы забрать машину, когда дома никого не было? Об этом я узнала от полиции, машина числится в угоне, документы и ключи у меня на руках. Смогут ли судебные приставы арестованный автомобиль выставить на торги для продажи?
, вопрос №248256, елена михайловна, г. Спасск-Дальний
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.06.2016