8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свое авто из салона

Здравствуйте,хочу узнать как забрать машину из автосалона!история такова,выставил авто на продажу,по объявлению позвонил автосалон империал и предложил пригнать авто под клиента который якобы заказывал такую машину в такой комплектации,в общем убедили.Я пригнал,они посмотрели,сказали что нужно 2 дня на подготовку,за которую я в последствии ни копейке платить не буду!Предоставили договор который я прочитал и задал очень много вопросов по разным пунктам где указанна сумма при досрочном расторжении договора в 30000 т.р.на что мне ответили что это наша страховка на тот случай что если я захочу забрать авто раньше трех дней.Договор в итоге подписали,я подождал три дня клиент отказался,меня убедили подождать еще три-четыре дня,авто так и не продали,на что я говорю что приеду за машиной,в ответ я услышал ок.приехал посмотрел на свою машину ни каких проделанных работ кроме как помыли я не увидел,подошел к менеджерам и говорю что забираю машину в ответ заплати 30000 т.р.и забирай.Вопрос как можно забрать не платив?скидываю фото договора.

Показать полностью
  • 2015620232522
    .jpg
  • 2015620232540
    .jpg
  • 2015620232607
    .jpg
Уточнение от клиента

И еще такой нюанс,они в договоре записали мое старое место регистрации по паспорту на второй странице договора указанно,хотя на момент подписания договора я больше двух месяцев был зарегистрирован по новому адресу,это имеет какой то аргумент считать договор не действителен?

, Константин, г. Протвино
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин.

В агентском договоре есть п. 2.1 и 2.2, согласно которым Вы вправе не продлевать договор, а обязуетесь забрать его у агента в течение 3-х дней. Вот и забирайте. Вы не расторгаете договор. Вы его не продлеваете и он прекращается. Если менеджеры настаивают на стоимости предпродажной подготовки, то попросите их предоставить перечень произведенных работ и их стоимость. 30 тысяч рублей за мойку многовато. Не отдадут, обратитесь в полицию с заявлением.

Кроме того, договором не установлено, где находится автомобиль во время действия договора. Предложите им сделать копию ПТС и фото. Пусть продают.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Протвино

Но они ссылаются на пункт 4,1.Что договор действует до момента продажи.

Момент продажи через три дня не наступил. У них ограничен в сроке момент продажи. И, как уже говорил, если уж так сильно хотят продавать, а Вы не хотите их наказывать через полицию, пусть продают по фото. Ваше имущество они не имеют право удерживать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2015