Как забрать свое авто из салона

Здравствуйте,хочу узнать как забрать машину из автосалона!история такова,выставил авто на продажу,по объявлению позвонил автосалон империал и предложил пригнать авто под клиента который якобы заказывал такую машину в такой комплектации,в общем убедили.Я пригнал,они посмотрели,сказали что нужно 2 дня на подготовку,за которую я в последствии ни копейке платить не буду!Предоставили договор который я прочитал и задал очень много вопросов по разным пунктам где указанна сумма при досрочном расторжении договора в 30000 т.р.на что мне ответили что это наша страховка на тот случай что если я захочу забрать авто раньше трех дней.Договор в итоге подписали,я подождал три дня клиент отказался,меня убедили подождать еще три-четыре дня,авто так и не продали,на что я говорю что приеду за машиной,в ответ я услышал ок.приехал посмотрел на свою машину ни каких проделанных работ кроме как помыли я не увидел,подошел к менеджерам и говорю что забираю машину в ответ заплати 30000 т.р.и забирай.Вопрос как можно забрать не платив?скидываю фото договора.

  • 2015620232522
    .jpg
  • 2015620232540
    .jpg
  • 2015620232607
    .jpg
Уточнение от клиента

И еще такой нюанс,они в договоре записали мое старое место регистрации по паспорту на второй странице договора указанно,хотя на момент подписания договора я больше двух месяцев был зарегистрирован по новому адресу,это имеет какой то аргумент считать договор не действителен?

, Константин, г. Протвино
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин.

В агентском договоре есть п. 2.1 и 2.2, согласно которым Вы вправе не продлевать договор, а обязуетесь забрать его у агента в течение 3-х дней. Вот и забирайте. Вы не расторгаете договор. Вы его не продлеваете и он прекращается. Если менеджеры настаивают на стоимости предпродажной подготовки, то попросите их предоставить перечень произведенных работ и их стоимость. 30 тысяч рублей за мойку многовато. Не отдадут, обратитесь в полицию с заявлением.

Кроме того, договором не установлено, где находится автомобиль во время действия договора. Предложите им сделать копию ПТС и фото. Пусть продают.

Константин
Клиент, г. Протвино

Но они ссылаются на пункт 4,1.Что договор действует до момента продажи.

Момент продажи через три дня не наступил. У них ограничен в сроке момент продажи. И, как уже говорил, если уж так сильно хотят продавать, а Вы не хотите их наказывать через полицию, пусть продают по фото. Ваше имущество они не имеют право удерживать.