Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата опекунских пособий

Последние вопросы по теме «выплата опекунских пособий»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Опекунские выплаты и льготы после 18 в период между летом и поступлением в ВУЗ
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я закончил 11 класс и уже поступил в ВУЗ (есть приказ о моем зачислении) И во время обучения в школе я получал пособия по опеки для детей сирот, а так же льготы на коммунальные услуги. В июне, после окончания школы, я получил последнюю выплату. Я слышал, что выплаты должны возобновить, нужно лишь принести справку о зачислении (или нужно что то еще?)Но такой вопрос, вернут ли мне эти 2 выплаты за июль и август, когда я был еще абитуриентом и готовился к поступлению?
, вопрос №2473366, Андрей, г. Дзержинск
Усыновление, опека и попечительство
Как регламентированы права на использование опекунских пособий?
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли органы опеки подать заявление на опекуна по тому что опекун не везет отчет опекуна должен ли опекун предоставлять чеки в органы опеки
, вопрос №2283998, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Положен ли перерасчет опекунского пособия с 1998 по 2004 годы сироте?
Добрый день узнал недавно что делают перерасчет опекунского пособия с 1998 по 2004 год к меня этот промежуток времени под статусом сирота сейчас мне 32 года имею я права на этот перерасчет
, вопрос №2271035, Мурат, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Будут ли идти опекунские пособия в данном случае?
Здравствуйте, мне нет 18 и я забрал документы в училища, и буду поступать в сентябре, в период времени что я не буду учится будет начислятся опекунские?
, вопрос №2242171, Рустам, г. Братск
Пенсии и пособия
Какие выплаты и помощь положены опекунам в Амурской области?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! В 2010 году я взяла под опеку ребенка 8 лет( мой племянник).На сегодняшний день ему 16 лет.Все эти года мать ребенка не платит алименты и не собирается,хоть и работает официально.Опека тоже не поддерживает и не помогает,только приходят составлять акты об условии проживании ребенка.Все,что я получаю на него,это пенсию об утере кормильца 8000, и опекунские 7000.Проживаем мы в Амурской области.Скажите пожалуйста,какие выплаты и помощь положена опекунам в нашем регионе ?
, вопрос №2208997, Татьяна, г. Свободный
Пенсии и пособия
Что можно предпринять, если не выплачивают опекунские деньги?
у нас в семье дети из детдома уже год живут, мы приёмная семья, Мать по суду лишена родительских прав, а отец находился в тюрьме,, и не был лишён прав, после выхода мы подали в суд и отца тоже лишили прав, на тот момент пока было судебное разбирательство по лишению родительских прав дети находились у нас, но опека на это время нам прекратила выплату пособия на детей, И сейчас после суда отказываются нам возвращать деньги за эти 4 месяца. Законо ли это????
, вопрос №2191260, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать долг с опекунских выплат?
Здравствуйте,я не где не работаю но получаю опекунские ,из них девять тысяч мои и двадцать тысяч детские имеют ли право приставы снимать долг с детских поступлений?
, вопрос №2159973, Ирина, г. Псков
Пенсии и пособия
Можно ли временно переводить опекунские выплаты на пенсионную карту?
Здравствуйте.Моя мама сейчас находиться в больнице она у меня опекун моего сына.Моему сыну уже 16 лет имеет паспорт на руках.На него она получала раз в месяц опекунские на сбер книжку.После достижения 16 лет мама получала уже эти деньги без моего сына в отделение сбербанка по сбер книжки. Скажите а можем ли мы пока времено переводить эти деньги на мамину пенсионую карту??? Потому что сын пока живет у меня.
, вопрос №2151750, Светлана, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Как в данной ситуации взять справку из опеки?
Сестра умерла несколько лет назад,муж ее пил,двух детей в конце концов забрала опека,жена моя является сестрой младшей чьи дети,ездили к ним в интернат,дети тянутся к ней, и вот хотели на каникулы их взять к себе,в ин-те сказали берите справку в опеке и забирайте на каникулы,и. Вот жена ходила в опеку, на что ей сказали про квадратные метры должно быть 70, а у нас частный дом всего 40, потом что нужно пройти комиссию в больнице,справку о зарплате за год и еще кучу всего,Но мы же пока не оформляли опекунство,нужна всего лишь справка чтоб взять их на каникулы,как видите решение этого Вы
, вопрос №2145042, Гопал, г. Москва
Пенсии и пособия
Положены ли бабушке опекунские выплаты, если мать ограничена в правах?
Я бабушка, воспитываю внучку одна, мать ребёнка судом ограничили в родительских правах, я как единственный родственник оформила опеку - предварительную по решению суда, на мать есть исполнительный лист на алименты , я работающая бабушка доход 13000 р. в мес. (ИП) положены ли опекунские , другого дохода у меня нет.
, вопрос №1932027, Светлана, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
На что можно тратить опекунские деньги, помимо вещей длительного пользования?
Пошли в опеку за разрешением снять деньги на одежду и телефон,для телефона нам разрешение выдали, а для одежды нам отказали, сказав, что вышел новый закон, который запрещает выдавать деньги «на одежду и прочее», теперь деньги можно снимать только на «вещи длительного пользования». Так ли это? Если да, то какие именно вещи сюда относятся?
, вопрос №1933695, Милана, г. Бугульма
Социальное обеспечение
Выплата опекунских ребенку при поступлении в ВУЗ
Здравствуйте. Являюсь опекуном ребенка. Ребенку 17 лет и мы поступили в этом году в ВУЗ на бюджетную основу. Органы опеки прекратили выплаты по причине того что бы учимся в ВУЗе на бюджетной основе. Законно ли это? Ведь ребенку нет еще 18лет, а исполнится только через 6 месяцев
, вопрос №1754695, Руслан Бакиров, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Когда осуществляются выплаты опекунских пособий?
Здравствуйте! У меня в опеке двое детей,брат и сестра( 1,7 и 3 года) опекунство назначено с 7 марта ( лишение род прав) подскажите, когда и сколько будут перечислены выплаты? Спасибо!
, вопрос №1593862, Ольга, г. Воронеж
Исполнительное производство
Законно ли приставы удерживают опекунские выплаты в счет долга?
Воспитываю один 2 детей, под опекой снимают с карты все опекунские деньги приставы, имеют они такое право
, вопрос №1573151, Игорь, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Будут ли мне выплачивать опекунские далее?
Здравствуйте! Учусь на судоводителя в ВГУВТ. Третий курс. Являюсь сиротой (опекун бабушка). Мне 23 года. Осталось учиться год. Будут-ли мне выплачивать далее?
, вопрос №1556843, Константин, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2019