8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата опекунских ребенку при поступлении в ВУЗ

Здравствуйте. Являюсь опекуном ребенка. Ребенку 17 лет и мы поступили в этом году в ВУЗ на бюджетную основу.

Органы опеки прекратили выплаты по причине того что бы учимся в ВУЗе на бюджетной основе.

Законно ли это? Ведь ребенку нет еще 18лет, а исполнится только через 6 месяцев

18 сентября 2017, 09:37, Руслан Бакиров, г. Нерюнгри
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Здравствуйте. Являюсь опекуном ребенка. Ребенку 17 лет и мы поступили в этом году в ВУЗ на бюджетную основу.

Руслан Бакиров

Добрый день!

9. Денежные средства на детей, находящихся под опекой (попечительством), назначаются и выплачиваются опекунам (попечителям) до достижения подопечными 16-летнего (учащимися образовательных учреждений — до 18-летнего) возраста, включая месяц рождения, за исключением случаев, которые могут повлечь за собой прекращения выплаты этих денежных средств. Для выплаты денежных средств на подопечного учащегося в возрасте от 16 до 18 лет попечитель представляет справку из образовательного учреждения 2 раза в учебный год с 1 по 15 октября и с 1 по 15 марта, Основаниями для прекращения выплаты средств являются: освобождение опекуна (попечителя) от выполнения своих обязанностей при устройстве подопечного в дом ребенка, детский дом, дом-интернат, школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновления его и др.

Органы опеки прекратили выплаты по причине того что бы учимся в ВУЗе на бюджетной основе.

Руслан Бакиров

Вам о приостановлении или прекращении выплат прислали письменное уведомление??? Если нет то подавайте в администрацию заявление. Если не помогут то обращайтесь в прокуратуру и суд.

18 сентября 2017, 12:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выплата пенсии ребенку в статусе сироты летом перед поступлением в университет
Здравствуйте.Будет ли выплата пенсии ребенку в статусе сироты за лето между окончанием колледжа и поступлением в университет?
21 октября 2019, 11:06, вопрос №2557739, Alena, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Есть ли закон о выплате алиментов ребенку, достигшему 18 лет?
Добрый вечер. Интересует вопрос,есть ли закон о выплате алиментов ребенку достигшему 18 лет,в случае его поступления на платной основе в ВУЗ и т.п?
19 августа 2019, 17:19, вопрос №2477595, Юлия, Жлобин
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли выплата опекунских старшей работающей сестре на младшего брата?
Умерла мама в августе 2017г,папа не живет с ними 12 лет,остались старшая сестра Инна 21 год и брат Славик 12 лет.Соцзащита выплачивает пенсию по потере кормильца на Славика 8500руб.Инне выдали временное свидетельство на опекунство.Инна работает на автозаправке.получает 10000,Родственников нет.Опека ищет отца,нашли его в Рязанской психбольнице в феврале.и теперь говорят ждем решение суда,наверно о лишении отца родительских прав?ВОПРОС Положена ли Инне выплата опекунских?Вопрос не решается 8 месяцев?И на какие пособия она еще может претендовать? Еще момент- накопилась задолженность за квартиру с 2015 года .134 т.р. до августа 2017г,34 т.р. с августа 2017г.ВОПРОС Как отказаться от части долга за умерших бабашку и маму? Не можем начать приватизацию квартиры без погашения долга.Не можем оформить субсидию без погашения долга.
24 апреля 2018, 11:19, вопрос №1977368, ЕЛЕНА, г. Рязань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ в предоставлении жилья погорельцам, имеющим несовершеннолетних опекунских детей
Мы погорельцы,есть двое несовершеннолетних опекунских детей.Что делать,если нам отказывают в предоставлении жилья?
04 февраля 2017, 16:16, вопрос №1526122, Фания, г. Москва
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Выплата опекунского пособия
Правомерно ли отменили выплату опекунского пособия и вознаграждения приемным родителям на ребенка инвалида, который учится в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями всвязи с вступлением в силу с 01.01.2015 ФЗ № 442 от28.12.2013 года?
28 февраля 2015, 18:47, вопрос №745200, Светлана, г. Сыктывкар
7 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2017