Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты и помощь положены опекунам в Амурской области?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! В 2010 году я взяла под опеку ребенка 8 лет( мой племянник).На сегодняшний день ему 16 лет.Все эти года мать ребенка не платит алименты и не собирается,хоть и работает официально.Опека тоже не поддерживает и не помогает,только приходят составлять акты об условии проживании ребенка.Все,что я получаю на него,это пенсию об утере кормильца 8000, и опекунские 7000.Проживаем мы в Амурской области.Скажите пожалуйста,какие выплаты и помощь положена опекунам в нашем регионе ?

, Татьяна, г. Свободный
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Перечень обязательных выплат одинаков для всех регионов страны (№ 81-ФЗ от 19.05.1995 г.). В связи с инфляцией с 01.02.2018 г. размер федеральных пособий был увеличен на 2,5% (Постановление Правительства Российской Федерации № 74 от 26.01.2018 г.).

Помимо федерального законодательства, порядок и размеры пособий установлены Законом Амурской области от 24 ноября 2008 года N 131-ОЗ «О выплате денежных средств на содержание детей, находящихся в семьях опекунов (попечителей) и в приемных семьях, а также о вознаграждении приемным родителям (родителю) в Амурской области»., Законом Амурской области от 09.06.2006 N 191-ОЗ «О порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), в Амурской области»,  размер которого составляет

6 819 руб. — на каждого ребенка из южных районов области;
7 516 руб. — на детей из районов Крайнего Севера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что могут мне сделать и каким образом мне поступать
Нахожусь на офицерской должности, которая подразумевает категорию А и годность к вдв. Испытываю проблемы со спиной обследование показало что имеется скалиоз 2 степени, что предусматривает категорию годности Б3 или Б4, а при определенных факторах и В. Равностоящую должность с таким же ВУС и категорией годности ниже А проблематично найти и я так понимаю что перевести меня могут только при моем согласии на какую либо должность с другим ВУС или на нижестоящую. До мобилизации чаще всего в таких случаях увольняли по орг штатам насколько мне известно. В связи с указом что сейчас увольняют только с категорией Д, каким образом и на основании чего поступают с теми кто не подходит по категории к своей должности и не даёт согласие на перевод на нижестоящую должность или должность с другой ВУС (военно учётная специальность). Что могут мне сделать и каким образом мне поступать.
, вопрос №3522990, Владимир, г. Москва
586 ₽
Административное право
Как, кому, в какой срок и на каком основании оспорить акт проверки чопа, составленный цлрр гу росгвардии по спб и ло?
Добрый день! Как, кому, в какой срок и на каком основании оспорить акт проверки чопа, составленный цлрр гу росгвардии по спб и ло? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3522598, Ирина, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить эту выплату, и что для этого необходимо?
Добрый день! После смерти двоюродной бабушки я, как единственная наследница, получила свидетельство о праве на наследство (примерно 10 лет назад). Недавно пришло письмо: на имя бабушки поступила выплата (внесена в депозит нотариуса в счёт уплаты за акции). Могу ли я получить эту выплату, и что для этого необходимо?
, вопрос №3519799, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие льготы и выплаты полагаются Заслуженному артисту РСФСР, звание присвоено в 1988 году?
Какие льготы и выплаты полагаются Заслуженному артисту РСФСР, звание присвоено в 1988 году?
, вопрос №3519055, валентина, г. Новосибирск
1400 ₽
Договорное право
Вообщем есть ли какие то варианты сохранить вывески субарендаторов подвальной части?
ООО (Арендатор) на основании долгосрочного договора аренды (зарегистрированного в россреестре) берет у ИП (собственника) помещение в аренду. Помещение располагается частично в подвале и частично на первом этаже. У той части помещений которые на первом этаже есть фасадная стена с панорамными окнами (шесть штук) с возможностью размещения вывесок над ними. У помещений в подвале окон нет. Подвальные помещения располагаются четко под помещениями первого этажа и также вдоль той же фасадной стены с панорамными окнами помещений первого этажа. Далее я как арендатор частями пересдаю в субаренду помещения первого и подвального этажей. В договорах с субарендаторами в разделе «права субарендатора» я указываю: «размещать на фасаде здания информационные таблички и/или рекламные вывески с обязательным предварительным письменным согласованием с Арендатором и в соответствии с ФЗ «О рекламе», и/или иных действующих нормативных актов РФ и г. Москвы». Всегда все субарендаторы жили мирно и субарендаторы подвальных помещений размещали свои вывески над окнами субарендаторов первых этажей. В этом году на первый этаж у меня заехал субарендатор и потребовал субарендаторов подвальных этажей демонтировать свои вывески. Те отказались и субарендатор первого этажа накатал жалобу в объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ). ОАТИ в свою очередь субарендаторам подвальных помещений вынесли предписание на устранение нарушений монтажа информационных конструкций, а именно пункт 14 постановления правительства 902-ПП от 25.12.2013г. Какие есть варианты выхода из этой ситуации, чтобы сохранить вывески субарендаторов подвальных помещений? Если я как Арендатор всех помещений (и первого и подвального этажей) все вывески субарендаторов подвальной части «оформлю» на себя это спасет ситуацию или передав помещения первого этажа в субаренду я как Арендатор утратил право размещать вывески? Вообщем есть ли какие то варианты сохранить вывески субарендаторов подвальной части? Если субарендатор первого этажа нарушил условия договора и не согласовал размещение вывески обязан ли он ее демонтировать по моему требованию как Арендатора или в данном случае при подписании договора субаренды Субарендатор автоматически получил право размещать информационные вывески и нарушение пункта договора субаренды ничем не грозит по большому счету? ТСЖ со всеми субарендаторами (и первого и подвальных этажей) заключило договора на право размещения вывесок (за деньги естественно) и заняло позицию, что мы дали именно право размещать вывески на фасаде, а в каком месте и каком количестве и как это нас не касается. Вся история происходит в Москве.
, вопрос №3517424, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018