Что можно предпринять, если не выплачивают опекунские деньги?

у нас в семье дети из детдома уже год живут, мы приёмная семья, Мать по суду лишена родительских прав, а отец находился в тюрьме,, и не был лишён прав, после выхода мы подали в суд и отца тоже лишили прав, на тот момент пока было судебное разбирательство по лишению родительских прав дети находились у нас, но опека на это время нам прекратила выплату пособия на детей, И сейчас после суда отказываются нам возвращать деньги за эти 4 месяца. Законо ли это????

, Андрей, г. Барнаул
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Увы, законно, за прошлый период выплата пособия невозможна. Вы можете обжаловать приостановление выплаты пособия, если срок вами не пропущен, при наличии письменного отказа опеки.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

но нас опека об этом не уведомляла и не какие документы мы не подписывали