Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка человека из муниципальной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка человека из муниципальной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Могут ли выписать больного человека из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Отец прописан только (никогда не жил) в муниципальной квартире по договору социального найма, этот дом был на сколько я знаю признанным аварийным и вроде подлежал под снос. Мы всей семьёй были прописаны там, но нам дали другую квартиру, заключили новый договор соц.найма, отец в договоре тоже был, но не был прописан по новому адресу, его мама по суду убрала из договора и он вроде бы остался по старому адресу зарегистрирован. Они давно в разводе. Отец лежит сейчас в психиатрической больнице, далее скорее всего переведут психо-неврологический интернат. Могут ли его выписать по суду из этой квартиры органы местного самоуправления? Спасибо
, вопрос №2572516, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать человека из муниципальной квартиры через суд?
Жилищный вопрос юристу по жилищным делам. Что нужно доказать, чтобы снять лицо с регистрационного учета из муниципальной квартиры(выписать из квартиры)? В каком случае суд удовлетворит иск?
, вопрос №2565473, Александр, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать родственников из муниципальной квартиры, если я намерена погашать за нее долги?
Добрый день! В муниципальной 2 комнатной квартире прописаны я, моя мать, брат и брат матери (дядя). В квартире никто не проживает более 10 лет. Отключены вода, газ, свет за неуплату. Накопился большой долг, пока я ещё даже была несовершеннолетняя. Мать с братом живут в частном доме, дядя в комнате. Я на съемном жильё. Моя мама предложила мне заняться квартирой, сделать ремонт и погасить долг. Я жду ребёнка, и действительно мне нужна жилплощадь, аренда жилья очень дорогая. Я бы смогла сделать там ремонт и начать гасить долг, но, там есть вышеперечисленные прописанные люди. Они говорят, живи, мы не против. Но я боюсь, что как только я сделаю квартиру пригодной, мой брат может нагрянуть. Я с ним в не хороших отношениях, он не любит не меня ни мать, всегда нас ненавидел, ведёт аморальный образ жизни. Могу ли я выписать людей из квартиры? Может через суд? Основание - я буду гасить долг, делать ремонт и проживать там.
, вопрос №2283887, Дарья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как можно выписать из муниципальной квартиры родственников, которые не платят за ЖКУ?
Здравствуйте,скажите пожалуйста в муниципальной квартире нас прописано 9 человек,из них 4 человека семья брата(2 несовершеннолетних детей),брат с женой регулярно употребляют спиртные напитки,не платят за коммунальные услуги,постоянно приводят посторонних людей во двор(дом барачного типа).В самой квартире они не проживают,т.к. построили во дворе небольшой домик,временного пользования,неузаконенный. Я ответственный квартиросъемщик.Жилая площадь составляет 22 кв.м.,поэтому проживать в одной квартире мы не можем.
, вопрос №2090597, Руслан, г. Тюмень
Жилищное право
Выписка отчима из муниципальной квартиры, если я являюсь главным квартиросъемщиком
Здравствуйте. Могу ли я выписать мужа моей матери(отчима) из муниципальной квартиры. Главный квартиросьемщик я. И все счёта оплачиваю я. Что для этого надо. У него неадекватное поведение и угрозы.
, вопрос №2028679, ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать человека из муниципальной квартиры, если нет с ним связи?
Здравствуйте. У меня такая проблема, имеется квартира государственная, в квартире прописано 5 человек, я, мама, сестра, брат и отец(он же является ответственным квартиросъёмщиком), (все старше 18 лет, инвалидов нет) в квартире он(отец) не живёт. за квартиру уже порядка 10 лет не платит, соседи его не знают. Отец ещё не достиг пенсионного возраста( в ноябре 2018 года, выйдет на пенсию) где он работает и обитает мы не знаем. Вопрос, мы хотим приватизировать квартиру, он(отец) даже если попробовать найти с ним связь, согласие выписку не даст, скажите как можно поступить в данной ситуации, можно ли его выписать по суду или как сделать лучше? Спасибо
, вопрос №2011035, Данила, г. Ивантеевка
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие права имеет выписавшийся из квартиры соцнайма?
Бабушке квартиру дало государство по договору соцнайма. У бабушки были сын (мой папа) и дочь (моя тётя). Оба были прописаны. Папа прописал жену (мою маму), меня и мою сестру. Тетя прописала двух своих детей. Итого прописано было 7 человек. Моей маме дали квартиру, мой папа, мама, я и сестра выписались из бабушкиной квартиры, прописались в мамину. Я на момент выписки была несовершеннолетней. Сейчас в той квартире прописаны тетя и две ее дочери. Квартира до сих пор не приватизирована. Могу ли я на что-то рассчитывать в этой квартире? Например опять прописаться и подать заявление на приватизацию. А мои мама и сестра? Папа умер 3 года назад.
, вопрос №2007379, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Как можно выписать из муниципальной квартиры человека, который в ней не проживает?
Добрый день! Скажите пожалуйста,- можно ли выписать из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры человека, который в ней не проживает и не платит квартплату без обращения в городской отдел учёта и распределения жилья ? Или судья без этого отдела ничего не может сделать? Спасибо!
, вопрос №1994868, Сватлана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать пенсионера из муниципальной квартиры?
Здравствуйте, у нас в квартире прописано 3 человека . Квартира маниципальная . Один отказывается платить . Неплательщик пенсионер , вышел в декабре 2017 ,по возрасту . Сейчас накопился долг ,его вычесляют с моей зарплаты. Возможности проживать в квартире нет , наплательшик проживает и выпивает . Я снимаю комнату .Прочитала что можно его выпивать если он год не платил , возможно ли это ? Или как действовать ?
, вопрос №1929021, Светлана, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия?
Здравствуйте. В муниципальной квартире прописаны 3 человека.Главный квартиросьемщик умер, один не проживает уже 11 лет. Живёт и все оплачивает третий. Скажите можно или нет выписать из квартиры того который не проживает?
, вопрос №1910853, Екатерина, г. Белгород
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Начну свои историю с самого начала. У моей бабушки по маминой линии была комната в коммунальной квартире. Потом она переехала, и переписала на свою дочь (мою маму) эту комнату. Квартира была и есть муниципальной (не приватизированная) . Потом мама вышла замуж за моего отца и прописала его в этой квартире. Потом родилась я и автоматически тоже прописана была. В 2007 году родители развелись.( свидетельство о расторжении брака имеется). Отец снова женился и в 2010 году у него родилась дочь от нового брака. Они прописали ее к нам в квартиру и теперь моя мама платила за 4 человека .В 2012 году нам дали новую однокомнатную квартиру. Так как моя мама была главным квартиросъемщиком, у нее был на руках оригинал договора социального найма ( договор имеется). Мы с мамой прописались, а отец и его малолетняя дочь не проявляли никаких движений , для того чтобы прописаться в новую квартиру. 04.02.2016 года мама умерла. Через 2 месяца, он пошел и прописался в квартире с его дочкой.Видимо поехал в департамент, где ему дали копию договора соц найма.. За квартиру отец никогда не платил и не платит.На сколько я знаю, у него есть дача под городом Чехов (куда он сказал, нельзя прописаться) и однокомнатная квартира в городе Гродно (Белоруссия). К сожалению, какие жилищные условия у его новой жены мне не известно. (Можно ли это как-то узнать?) Мне сказали нужно писать заявление в суд.Надо ли это делать? Все документы у меня на руках, свидетельства о смерти, свидетельство о рождении (моем) и свидетельство о разводе. Выписка из домовой книги, ЕЖД, квитанции. Прошу прощения за орфографию. Буду рада любой информации. Мне 23 года. Есть ли смысл мне подавать в суд? Какая вероятность, что суд примет решение в мою пользу?
, вопрос №1904238, Алёна, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он в ней не проживает?
можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он здесь ни когда не проживал? Главный квартиросъемщик бабушка(она скончалась год назад), квитанции до сих пор на неё приходят, нас здесь прописано 8 человек из них 4 не совершенно летних. Он никогда после регистрации здесь не проживал, квартиру сейчас оплачивают трое из 4 взрослых. Можно ли его выписать из квартиры, с учетом того что другой жил.площади у него нет, т.е. после выписки он оказывается без регистрации. На данный момент проживает у жены, но без права на что-либо.
, вопрос №1877605, Игорь, г. Пенза
Жилищное право
Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры, без его согласия?
Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия и можно ли продать свою долю из неприватизированной квартиры?
, вопрос №1858382, Степан, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец выписать меня из муниципальной квартиры, в которой я не проживаю 10 лет?
Здравствуйте, неприватизированная квартира, прописан там я,мой сын, ему два годика, отец, дядя, бабушка. Я там не проживаю около 10 лет, а проживает там бабушка, отец со своей жиной и ребенком.Отец все намереваеться меня выписать,юредически он сможет? Отец квартиру не хочет приватизировать так как дядя и я захотят долю забрать. Раньше я квартиру снимал, сейчас живу в квартире родственников и за нее оплачиваю все коммунальные платежи. А у отца за ту квартиру накопился долг, так как он не работает, в размере около двухсот пятидесяти тысяч рублей, а жена его, говорит мне, что ей нечего делать платит за эту квартиру, что она там не прописана. Я тут недавно узнаю что у меня в приставах весит долг за эту квартиру, за тепло и электроэнергию в размере 30 тысяч, а хоть я там не живу и соответственно не пользуюсь электроэнергией и.т.д.Что мне делать в данной ситуации? Изменит ли что нибудь если сделаю временную регистрацию по месту прибывания (чтоб на меня не могли подавать в суд за неуплату, энергосбыт, горводоканал, сибэко, жэу и.т.д?Могу ли я с долгом за квартиру ее приватизировать? Могу ли я ее приватизировать если отец против? Можно что нибудь чтоб убрали пения? Можно ли убрать с меня задолженность перед приставами? Просто как то обидно не проживаю в той квартире, пользуються электроэнергией, водой и.т.д другие люди, а на мне виснит их ний по сути долг!
, вопрос №1832824, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Могут ли выписать из муниципальной квартиры, если прописаны 2 человека?
Здравствуйте, подскажите, могут ли выписать меня из муниципальной квартиры? В данной квартире помимо меня прописаны ещё 2 человека, это моя мама и сестра. По месту регистрации я не проживаю и коммунальные услуги не оплачиваю.
, вопрос №1794736, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2019