Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка при продаже квартиры

Специальные Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995, в настоящее время предусматривают не «прописку» и «выписку» граждан, а «регистрацию» и «снятие с регистрационного учета». В этих Правилах установлен срок в 7 дней для регистрации по новому месту жительства, а выписка при продаже квартиры собственником или любого другого жилого помещения не ограничивается по времени.

Если при регистрации перехода права на квартиру в нем остаются зарегистрированные граждане, юристы рекомендуют обговорить в заключаемом договоре купли-продажи сроки снятия этих граждан с регистрационного учета. Каждый зарегистрированный (прописанный) гражданин должен лично явиться в орган регистрационного учета. Выписка при продаже квартиры собственником с использованием доверенности, даже нотариальной, в этом случае не допускается законом!

Если все разумные сроки, предоставленные покупателем, прошли, придется обращаться в суд. Как нужно сформулировать исковые требования, чем их обосновать, и какие документы придется собрать, вам расскажут юристы портала Правовед.ru. Консультации предоставляются онлайн и по телефону.

Последние вопросы по теме «выписка при продаже квартиры»

Фильтры
Вопрос решен
Все
Выписка детей из квартиры
Я хочу продать квартиру в городе и купить дом в деревне, при этом выписать детей из квартиры, возможно ли это? и каким образом реализуется?
, вопрос №20412, Сергей, г. Екатеринбург
180 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как должна проходить выписка ребенка из квартиры при продаже?
Добрый день. Нам в ближайшее время предстоит переезд в новый город на новое постоянное место жительства. Наша семья из трех человек — я, муж и пятилетний ребенок. Где-то читала, что при выписке из квартиры ребенку нужно будет указывать новый адрес для прописки. Но главная проблема у нас в том, что до сих пор мы пока что не знаем новый адрес квартиры. Мы пока еще не приобрели новую квартиру. Есть несколько вариантов, но сделку завершим только через месяц. А это время предполагаем временно прописаться к кому-нибудь (ведь сейчас много желающих за деньги прописать). Но точного адреса опять же тут тоже не знаем. Посоветуйте, что же нам делать? Какой новый адрес прописки сына мы должны тогда в этой ситуации указывать? Есть ли еще какой-то способ обойти этот пункт или другой порядок выписки ребенка?
, вопрос №7045, Галина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.10.2012