Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка детей из приватизированной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка детей из приватизированной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнюю внучку из приватизированной квартиры?
Доброго времени суток уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам с просьбой, которая, даже мне самому режет слух (не совсем приятная). Но что делать, если правила нашей жизни таковы; диктуют условия, которые приходится принимать… Общаясь со своей знакомой, узнал о её проблеме. (речь буду вести от её лица). Суть моей проблемы заключается в следующем: Мой сын (будучи женат) с невесткой попросили прописать ко мне свою дочку, (внучке, на тот момент было 2 годика), т.к. сделать это якобы больше никто не может. Хотя невестка была прописана у своей родной бабушки в Московской обл. , да и её родители имели жильё. а мой сын был прописан в моей приватизированной квартире. Прошло более 9 лет. Невестка с сыном с декабря 2018г. в разводе; однако выписывать от меня свою дочь, которой сейчас 11 лет и прописывать у себя, невестка не желает. В данный момент на жилплощади моей приватизированной квартиры, прописаны три человека: Я, мой сын и его дочка (моя внучка) возраст - 11лет. Опасаюсь, что впоследствии, при желании, на мою жилплощадь, будут претенденты помимо моей воли. Прошу, Вас подсказать, что следует сделать в создавшемся положении, чтобы обезопасить себя от нежелательных претендентов; возможно ли вообще выписать внучку со своей жилплощади и прописать на жилплощади её родной матери? Ответ прошу сообщить на эл. почту. С уважением Михаил. 14.02.2019г
, вопрос №2260296, Михаил, г. Тамбов
Жилищное право
Выписка из приватизированной квартиры с несовершеннолетними детьми
Здравствуйте! У меня имеется в Ульяновске приватизированная квартира. В приватизации участвовали мои несовершеннолетние дети 13 и 14 лет. Мы в этой квартире не проживаем. Можно ли нам выписаться из неё и не потерять её. Как будут оплачиваться коммунальные услуги? Спасибо.
, вопрос №2147345, Марина Валентиновна, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Последствия регистрации несовершеннолетнего внука в приватизированной квартире бабушки
Здравствуйте. Я - собственница квартиры. Мой сын зарегистрирован в моей квартире, у него с женой родился внук. Они хотят зарегистрировать внука в моей квартире, и, как я понимаю, имеют на это право даже без моего согласия. Скажите, в случае их развода с женой, имеет ли жена право на проживание с несовершеннолетним ребёнком в моей квартире? По возможности дайте пожалуйста ссылки на законы. Заранее спасибо.
, вопрос №1974012, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Как можно выписать постороннюю женщину с ребёнком из квартиры?
Добрый день. 3 года назад была приобретена квартира с зарегистрированными в ней женщиной и ребенком, которые приходились предыдущему собственнику дочерью и внуком. В устной форме было оговорено, что после продажи первой квартиры и покупки следующей бывший собственник прописывает дочь и внука у себя. За 3 года данные жильцы не были перепрописаны в новой квартире, кто и где они мы не в курсе. Как их законно и правильно выписать? С бывшим собственном контакт не поддерживали, где и как его искать тоже не знаем.
, вопрос №1833420, Виктория, г. Краснодар
Жилищное право
Как выписать совершеннолетнего сына из приватизированной квартиры?
Квартира была приватизирована мной и женой (50/50).Совершеннолетние дети отказались от приватизации в пользу нас с женой. Жена умерла я вступил в наследство дети добровольно написали у нотариуса отказанную. Я стал собственником. Дочь выписалась со временем так как с мужем приобрели собственное жилье. Сын так и остался прописан. Он женат и у него двое детей которые прописаны у тещи так как собственного жилья он так и не имеет. В квартире никто не живет ни он ни я. Он живет с семьей на съемной квартире. Я проживаю с дочерью и зятем. За все услуги ЖКХ за все время плачу я собственник. Я не имею постоянной работы и постоянного дохода. В 2019 году мне исполняется 60 лет. Я хочу продать квартиру и прошу сына добровольно выписаться. Он отказывается выписываться и требует от меня выплату денежной компенсации.Отношения у нас ухудшились и сейчас мы не общаемся вообще. Подскажите, пожалуйста, каким способом я могу его выписать? Куда мне обращаться?
, вопрос №1828054, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить?
ДД! Муж с женой в разводе.Дети прописаны в квартире отца, (отец собственник)там же прописана и бывшая жена. Муж в этой квартире не прописан. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить. Тогда они будут прописаны одни, без родителей. Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №1756497, Марина Шабалина, Сайхин
Жилищное право
Можно ли выписать чужого ребенка из своей квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация: квартира приобретена до брака, владелец мой брат. Квартира оформлена полностью на него. Он женился на женщине с ребенком (не моего брата ребенок, официально не усыновил ребенка). Ребенка прописали в этой квартире. Сейчас мой брат развелся с женой. Как выписать чужого ребенка из своей квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1706941, Надежда, г. Волгоград
Жилищное право
Как выписать дочь с двумя несовершеннолетними детьми из приватизированной квартиры?
Здравствуйте. Я пишу от лица матери, так как хочу ей помочь. Мама владелица приватизированной квартиры, где прописаны она, сестра и я (проживаю на съемной жилплощади, потому до сих пор прописан, но помогаю материально постоянно). Мама живет с новым мужем, который прописан в своей квартире. С отцом она развелась давно. Она хочет выписать свою совершеннолетнюю дочь с несовершеннолетним ребенком, что после его рождения прописали к маме. Ее дочь и ребенок не живут с ней уже много лет, а живут у отца ребенка. Отец ребенка (алкоголик) отказался прописывать их у себя, а также отказался от отцовства. Он периодически ее бьет, а однажды она даже оказалась в больнице из-за побоев, но родительских прав их не лишили. Они оба не работают или устраиваются на пару месяцев поработать за весь год. В содержании жил-площади, оплаты услуг сестра не принимает каких-либо финансовых операций. В квартире, за время ее не проживания, произошел капитальный ремонт и замена некоторых электроприборов, в которые она так же и копейки не вложила. Мама подала на нее в суд о выписке ее и ее ребенка и выиграла дело. Но сестра, узнав о выписке, подала в суд об отмене принятого решения о выписке ее и ребенка и дело выиграла. В результате дело возобновилось. Отношения мамы и сестры очень плохие. Испортились они, когда у сестры проснулся бунтарский период и, бросив институт, она гуляла черт знает с кем. Поначалу приходила очень поздно или вообще ночью или под утро. Затем устраивала загулы на несколько месяцев, потом перешла на год. Приводила ее "знакомых" в мамину квартиру, когда той не было дома. И однажды оказалось, что из квартиры пропали часть маминых денег и драгоценностей. После подобных выкрутасов их отношения очень сильно испортились. Суд возобновил дело о выселении сестры и ее ребенка, так как мама ее не известила о суде и сменила замки, тем самым препятствуя ее попаданию в квартиру. О суде и вызове в суд мама могла ее известить только через родственников со стороны отца, с которыми она тоже в плохих отношениях, так как те потворствовали ее таким вот загулам и проживаниям на жил-площадях ее "знакомых". Выделяя ей деньги, что она тратила на себя и них, родственники покупали им еду, одежду и технику в их квартиры. Даже для ее теперешнего "знакомого". Общаются они крайне редко (она пару раз приезжала, но чаще звонила). Да и инициаторов разговоров является только сестра. Мама даже говорить с ней не желает. После их разговоров (даже по телефону) мама принимает таблетки и лекарства от давления и сердца. Конечно она тут же извещает меня об ее звонках. А я приезжаю к ней, после ее звонков, так как не знаю, станет ей плохо или мне уже прямо с работы вызывать неотложку или скорую для мамы. Сейчас она хочет въехать в отремонтированную квартиру с ребенком, так сказать на все готовенькое. Подскажите пожалуйста, очень хочу помочь маме, но не знаю что делать и можно ли выиграть дело и что для этого нужно?
, вопрос №1706382, Петр, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Как выписать детей из приватизированной квартиры?
прописаны в приватизированной квартире 2 внучки несовершеннолетние.квартира приватизирована на меня и сына.мне нужно выписать их для продажи квартиры.у сына есть дом.мне тяжело платить коммунальные платежи,хочу купить квартиру поменьше.но квартира приватизирована на двоих:на меня и сына.и есть дарственная на меня от сына,но дарственная сделана при Украине.не знаю действительна ли она.спасибо.
, вопрос №1620493, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка 8 лет по месту жительства матери из не приватизированной квартиры?
Отец ребенка умер в 2016г . С матерью ребенка он был в разводе около 4лет. Мать ребенка проживает по другому адресу.Можно ли , выписать ребенка 8 лет по ее местожительству,. из непреватизированной квартиры
, вопрос №1500194, игорь, г. Москва
Жилищное право
Могут ли выписать из дома меня и моих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Я и двое моих несовершеннолетних детей зарегистрированы (прописаны) в доме у моего дяди. Имеет ли право он меня оттуда выписать?? Другого места для прописки у меня нет.
, вопрос №1475171, Екатерина, ст-ца. Старощербиновская
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из однокомнатной приватизированной квартиры?
как выписать несовершеннолетнего из однокомнатной приватизированной квартиры? ребенок не является собственником и проживает с бывшим супругом вдвоем в двух-комнатной квартире по решению суда.
, вопрос №1464555, БИЕ, г. Москва
Жилищное право
Как бабушке, собственнику квартиры, выписать 12-летнего ребёнка?
Я - собственник квартиры. В 1998 году прописала сына. В 2003 году он прписал без моего ведома ребёнка жены. Ни за что не платили. В моей квартире не проживали. В 2012 году развелись, но ребёнок остался прописанным в моей квартире. Сын умер. Мать (бывшая жена сына) не хочет выписывать ребёнка из моей квартиры. У неё 2-комнатная хрущёвка. Она перевела к себе коммунальные платежи на полгода. Мне этот ребёнок никто, мы незнакомы, ни разу не виделись. Из-за этого ребёнка я не могу получать субсидию на квартплату и полноценные льготы как ветеран труда. И вообще зачем мне в квартире прописанный посторонний человек.
, вопрос №1365288, Зоя, г. Дубна
Жилищное право
Куда обратиться за помощью, если незаконно выписали несовершеннолетнего ребенка?
Свердловским районным судом рассматривалось дело о прекращении право пользованием несовершеннолетним ребенком. Иск подан отцом (несовершеннолетнего ребенка) и его сестрой. Собственником квартиры являлся отец на основании дарственной. Но в процессе судебных разбирательств он передарил квартиру своей сестре, вместе с прописанным ребенком. Судья мне пояснила (дословно) "что даренному коню в зубы не смотрят". И на основании того что отец больше не является собственником удовлетворила иск. При этом ее не смутило то, что у матери несовершеннолетнего ребенка нет собственного жилья. Районная прокуратура присутствовавшая на судебном заседании не возражала. Органы опеки не явились. Суд удовлетворив исковое заявление дал на обжалование 1 месяц. Была подана апелляционная жалоба в установленный срок. Назначено рассмотрение в Краевом суде апелляционной жалобы. Но приходит неожиданное возражении на апелляционную в связи с тем, что несовершеннолетний ребенок снят с рег. учета!!! приложение при подачи явилась справка об выбытии и выписка из домовой книги. ВОПРОС: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!??? И что делать мне матери не совершеннолетнего ребенка????
, вопрос №1334907, Светлана, г. Красноярск
Жилищное право
Выписка матери ребенка из приватизированной квартиры
могу ли выписать мать а ребенка оставить. Квартира куплена мной до брака и принадлежит мне. Ребенку 4 года
, вопрос №1325313, Александр, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2019