Последствия регистрации несовершеннолетнего внука в приватизированной квартире бабушки

Здравствуйте. Я - собственница квартиры. Мой сын зарегистрирован в моей квартире, у него с женой родился внук. Они хотят зарегистрировать внука в моей квартире, и, как я понимаю, имеют на это право даже без моего согласия. Скажите, в случае их развода с женой, имеет ли жена право на проживание с несовершеннолетним ребёнком в моей квартире?

По возможности дайте пожалуйста ссылки на законы.

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите, в случае их развода с женой, имеет ли жена право на проживание с несовершеннолетним ребёнком в моей квартире?

Ирина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 31 Жилищного кодекса РФ при прекращении семейных отношений, право проживание за бывшим членом семьи не сохраняется, поэтому, если будет развод, то можно будет выселить бывшую жену, но дети к бывшим членам семьи не относятся, поэтому как минимум до 18 лет, сохраняют право на проживание (регистрацию).