Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй ребенок от второго брака

Последние вопросы по теме «второй ребенок от второго брака»

Фильтры
Семейное право
Какие права будет иметь на нее бывший супруг?
У меня двое детей. Старшему ребенку досталась квартира по наследству. Второй ребенок от второго брака. Со вторым супругом я нахожусь на стадии развода. Мы с ним учавствуем в программе молодая семья по получению квартиры. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Какие права будет иметь на нее бывший супруг?
, вопрос №3749304, Виктория, г. Москва
Семейное право
Какие права будет иметь на нее бывший супруг?
У меня двое детей. Старшему ребенку досталась квартира по наследству. Второй ребенок от второго брака. Со вторым супругом я нахожусь на стадии развода. Мы с ним учавствуем в программе молодая семья по получению квартиры. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Какие права будет иметь на нее бывший супруг?
, вопрос №3749305, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Вообщем, я заключил договор с юристом сделал доверенность на него, суть его работы заключалась в том что бы
Вообщем , я заключил договор с юристом сделал доверенность на него , суть его работы заключалась в том что бы подать на развод с моей супругой и после развода когда супруга подаст на алименты , мой представитель оспаривает из на 33 процента , так как это второй ребенок от второго брака , в итоги нас разводят вопросов к адвокату нет , момент алиментов , бывшая супруга подаёт на алименты мой адвокат отменяет решения суда на алименты так как меня не уведомили в соответствующие сроки , бывшая супруга подаёт сново мой представитель подаёт иск на уменьшение алиментов , вопрос я должен оплачивать этот иск ???
, вопрос №3222130, Сергей, г. Москва
Ипотека
Как вернуть процентную ставку, если ее подняли из-за долгов по оплате страховки?
Здравствуйте! Я Долгополов Никита Юрьевич Взял ипотеку в Сбербанке плотил хорошо радился второй ребенок от второго брака. Пару месяцев назад я не заплатил страховку на себя и на дом. Они подняли процентную ставку и я не смог платить ту сумму которую сказали Я плотил 11000 но как подняли ставку стало 17000 Они грозятся подать в суд и отобрать дом но в этом доме не кто не живёт Я внёс в ипотеку материнский капитал Есть ли у меня возможность исбавится от ипотеки ну то есть они заберут дом я им нечего не буду должен? Но есть одно но там части детей.
, вопрос №2550250, никита, г. Москва
Алименты
Назначение алиментов путем выдачи судебного приказа
Могу ли я обратится в суд за назначением алиментов путем выдачи судебного приказа? Сейчас одному ребенку я оплачиваю алименты на добровольной основе. Бывшая жена потеряла исполнительный лист. Есть второй ребенок от второго брака. Проживаем вместе, но жена считает что я мало даю денег на его содержание. И грозит подать в суд на удержание 25% на алименты. Оформлять соглашение никто не хочет. Хочу чтобы суд назначил уплату 33% на двоих. Возможно ли? И что для этого понадобится?
, вопрос №2453310, С Павел, г. Смоленск
Алименты
Подача заявления на получение алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте.Родился второй ребенок от второго брака.На первого ребенка есть решение суда на оплату 1/4,но алименты не платятся и приставы ничего сделать не могут.на второго ребенка хочу подать в твердой денежной сумме,ТК доход мужа делится на официальную часть 16 т и черную на руки примерно 40 т,+ доход постоянно меняется.должна ли я собирать чеки и могу ли вообще подать на твердую сумму.?
, вопрос №2411126, Алиса, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы нужно приложить к апелляции?
Здравствуйте! Имею ребенка от первого брака, плачу алименты по решению суда. Сейчас родился второй ребенок от второго брака. Нынешняя жена подала в суд на алименты. Суд вынес решение платить 1/4 дохода. Как опротестовать решение суда? Ведь я уже плачу на первого ребенка. Какие документы приложить к апелляционному иску? Готов платить 33 процента на двоих детей
, вопрос №2353991, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Может ли отец ребенка претендовать на материнский капитал?
Может ли отец претендовать на отцовский капитал если у него родился второй ребенок от второго брака если вторая жена уже получила материнской семейный капитал
, вопрос №2280220, Ирина, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Как рассчитать выплату алиментов при наличии ИП?
Мой муж ИП у него нулевая декларация исходя из этого он платит налоги раз в квартал 9000т.р.У него есть ребенок от первого брака и второй ребенок от второго брака.как рассчитать сколько он должен платить первому и второму ребенку?
, вопрос №2198964, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
Как возражать против уменьшения алиментов в связи с рождением у бывшего мужа другого ребенка?
Добрый день ! Бывший муж хочет понизить процентную ставку по алиментам на первого ребенка , т.к у него родился второй ребенок от второго брака . Но они со своей женой составили соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка в размере 25 % от дохода , брак не разрушен , живут вместе . Вправе ли он просить изменения алиментов в сторону уменьшения ?
, вопрос №2177427, лариса, г. Москва
Недвижимость
Претендуют ли дети мужа от первого брака на долю квартиры, купленной во втором браке?
Здравствуйте, мы хотим приобрести квартиру, у супруга от первого брака двое детей, он регулярно платит алименты, у него остался дом где прописаны его дети и он оставляет долю дома на них. Будут ли они придендавать на нашу ипотечнаю квартиру? У нас с ним один общий ребёнок. Спасибо.
, вопрос №2112204, Надежда, г. Казань
Алименты
Как разрешить ситуацию с алиментами с бывшим супругом и его нынешней женой?
Здравствуйте, от первого брака есть дочь , 2 года, подала на бывшего супруга в этом году на алименты, в силу вступило решение в начале июня. До сих пор бывший супруг ни разу не заплатил алименты, при этом у него имеется уже второй ребенок от второго брака. Они живут вместе с женой и все у них прекрасно. Загвоздка вот в чем, на днях мне приходит повестка в суд, так как его нынешняя жена подала заявление на алименты. Стоит ли мне брать задолженность бывшего супруга в судебных приставах ? В качестве подтверждения, что ребенку он материальную помощь не оказывает. И как будут рассчитываться алименты, при условии ,что он их вообще не платит?
, вопрос №2094913, Мария, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Второй муж и дети от первого брака
Здравствуйте! Я в разводе, от первого брака двое несовершеннолетних детей; сейчас у меня гражданский брак, второй муж военнослужащий, если мы оформим отношения официально, и когда ему по службе будет положена Квартира, будут ли учтены при распределении кв м и дети?
, вопрос №2093748, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Разделение алиментов между детьми от первого брака и второго
У мужа второй брак, от первого брака двое детей, во втором браке родился третий ребенок. Муж платит 33% алиментов от зп. Как можно уменьшить данную выплату! Спасибо!
, вопрос №2050699, Диана, г. Старый Оскол
Наследство
Как поделят имущество между детьми от первого и второго брака отца?
Такая ситуация умер бывший муж, официально разведены, имеется совместный ребенок 5 лет, также у него есть 2 несовершеннолетних детей от первого брака. У мужа имеется в собственности дом и земельный участок. Как разделят это имущество между детьми если они несовершеннолетние. И ещё 2 детей проживали с ним от первого брака. Имеет ли наша совместная дочка право на наследство? И как это всё юридически грамотно сделать. Завещания нет.
, вопрос №1941079, Елена, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2023