Как вернуть процентную ставку, если ее подняли из-за долгов по оплате страховки?
Здравствуйте! Я Долгополов Никита Юрьевич
Взял ипотеку в Сбербанке плотил хорошо радился второй ребенок от второго брака.
Пару месяцев назад я не заплатил страховку на себя и на дом.
Они подняли процентную ставку и я не смог платить ту сумму которую сказали
Я плотил 11000 но как подняли ставку стало 17000
Они грозятся подать в суд и отобрать дом но в этом доме не кто не живёт
Я внёс в ипотеку материнский капитал
Есть ли у меня возможность исбавится от ипотеки ну то есть они заберут дом я им нечего не буду должен?
Но есть одно но там части детей.
Добрый день, Никита.
Вы можете не платить по кредиту и подождать пока Банк подаст на Вас в суд и взыщет все штрафные санкции, судебные расходы, а также обратит взыскание на дом. А можете обратиться в Банк — сделать рефинансирование или оформить ипотечные каникулы.
В случае с материнским капиталом — его придется вернуть в ПФР или ждать пока ПФР затребует сумму назад.