Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство в Казахстане

Последние вопросы по теме «вступление в наследство в Казахстане»

Фильтры
Наследство
Как проживая в РФ вступить в наследство в Казахстане, если нет возможности туда выехать?
От отца в наследство досталась квартира в г. Шымкент. Наследники: я и моя сестра, которая просит написать отказ от завещания в ее пользу, а я хочу претендовать на наследство. Проживаю в России ( гражданство также РФ), в Казахстан выехать нет возможности. Подскажите, пожалуйста, какому нотариусу подавать заявление о принятии наследства и обязательно ли лично приезжать в Шымкент? возможно ли выдать доверенность юристу в Шымкенте, чтобы он по доверенности осуществил за меня принятие наследства и зарегистрировал право на квартиру?
, вопрос №2238615, Екатерина, г. Москва
Наследство
Как мне получить наследство в республике Казахстан?
День добрый! Имеется завещание на недвижимость в Казахстане. В наследство вступаем в начале апреля. Являясь гражданином России, какие пошлины и/или налоги мы должны будем уплатить в Казахстане, оформляя в собственность на себя эту недвижимость, не имея цели продавать её в ближайшем будущем. Спасибо!
, вопрос №1908307, Константин, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как вступить в наследство в РФ гражданину Казахстана?
Здравствуйте у меня за много лет накипел вопрос! Я гражданин Казахстана Родился и живу в Казахстане. А мой отец Гражданин РФ так вот я его видел один раз в три года и так на фото связь с ним потерянна очень плотно а так же бабушка его мама с ней тоже потерянны контакты. Элементы он ни разу не платил Так вот к чему я все у них есть имущество квартиры машины там дачи и т.п И после смерти их как делиться наследство их если я гражданин Казахстана а они там в России и как сделать так чтобы там все без меня не поделилось это все. Поэтапно расскажите как и что и где нанять такова юриста. чтобы вел контроль наследства. и вообще я ни знаю живы ли они вообще. но вроде бы живы.
, вопрос №1808071, Артем, г. Тюмень
Наследство
Как получить наследство моего отца, если в Казахстане живет мамина сестра?
Здравствуйте мы живем в РФ.мои родители развелись после года проживания вместе ...Он никогда нам не помогал И вот он в сентябре умер как мне получить в наследство его кв..?. Там в Алматы живет мамина сестра..Она может написать за меня заявление пока я смогу приехать.или никто не имеет права ?. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №1757283, Елена Александровна Зайцева, г. Алексин
Налоговое право
Какой налог необходимо заплатить гражданину РФ при вступлении в наследство в республике Казахстан?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой налог необходимо заплатить гражданину РФ, при вступлении в наследство в республике Казахстан. Наследство, квартира и пенсионные начисления в сбербанке
, вопрос №1642688, оксана, г. Самара
Наследство
Как можно вступить в наследство в Казахстане?
Я гражданин Российской Федерации, рождён в Казахстане. У меня умер отец. Имею право на долю в наследстве. Какие документы мне необходимо оформить и какие правила вступления в наследство в другом государстве, конкретно в Казахстане.
, вопрос №1640509, Вячеслав Лапшин, г. Абдулино
Наследство
Какие документы нужны для вступления в наследство, если мама жила в Казахстане?
добрый день ! У меня умерла мама 5 месяцев назад .она жила в казахстане а я Живу в России .родственники сказали чтоб вступить в наследство надо иметь мне загран паспорт ,правдо ли такой закон есть?
, вопрос №1570475, елена, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие документы нужны для оформления квартиры в наследство если наследник гражданин другой страны?
Добрый день! Мама гражданка Казахстана. Бабушка - Гражданка России Бабушка умерла и оставила в наследство маме квартиру в России. У мамы есть завещание. Какие документы необходимы и какие трудности могут возникнуть при оформлении квартиры так как наследник гражданин другой страны?
, вопрос №1543998, Антон, г. Тюмень
Наследство
Мне прислали извещение об обязательной доле в наследстве в республике Казахстан
Здравствуйте!Мне прислали извещение об обязательной доле в наследстве в республике Казахстан (это 1/28 часть квартиры). Сам я проживаю в РФ. Что мне теперь делать? Что я смогу сделать с долей получив ее?
, вопрос №1453920, Александр, г. Омск
Наследство
Как гражданину РФ вступить в наследство в Казахстане?
Я гражданин РФ и постоянно проживаю на территории РФ. Мой отец со своей супругой жил в Казахстане. Недавно он умер и осталась квартира. Как мне вступить в наследство и куда нужно обращаться? Еще уточнение,в 90е годы когда началась приватизация в этой квартире нас проживало 4: я с женой, отец и брат. Как будет делиться эта квартира
, вопрос №1422519, Юлия, г. Оренбург
Международное право
Как гражданину России вступить в наследство в Казахстане?
У меня такой вопрос...живу в России,от отца осталась квартира в РК,я отправила в Казахстан справку заверенную нотариусом о вступлении в наследство,но нотариус в РК сказал чтоб я за месяц сделала загранпаспорт и ещё какую то бумажку мне непонятную или я не вступлю в наследство!что мне делать???подскажите пожалуйста
, вопрос №1373378, Ирина, г. Пермь
Международное право
Что делать, если не получается вступить в наследство в Казахстане?
У меня такой вопрос...живу в России,от отца осталась квартира в РК,я отправила в Казахстан справку заверенную нотариусом о вступлении в наследство,но нотариус в РК сказал чтоб я за месяц сделала загранпаспорт и ещё какую то бумажку мне непонятную или я не вступлю в наследство!что мне делать???подскажите пожалуйста
, вопрос №1373379, Ирина, г. Пермь
Наследство
Как оспорить завещание на территории Казахстана?
Моя бабушка проживала на территории Кыргызской Республики,а я проживаю в городе Хабаровске,11 июля она умерла и оставила завещание посторонним людям,но раннее она много раз его переписывала на разных людей и на меня в том числе,могу ли я претендовать на долю или как-то оспорить завещание.
, вопрос №1318760, Виктория, г. Москва
Наследство
Оформление наследства в РФ гражданами Казахстана
Добрый день. У моей бывшей супруги (в дальнейшем Анастасия) в Алтайском крае умерла мама ,являющаяся гражданкой РФ. В наследство остался частный дом. От брака с Анастасией у нас есть совместная дочь Алина. Я, Анастасия и Алина являемся гражданами и проживаем на территории Казахстана. В силу определенных событий Анастасия не имеет права выезда за пределы КЗ, но хочет отказаться от наследства в пользу Алины, которой на данный момент полных 17 лет. Как правильно заявить о наследстве в данной ситуации?
, вопрос №1262445, Владимир, с. Павлодар
Международное право
Как вступить в наследство гражданке РФ в Республике Казахстан?
Добрый день, подскажите пожалуйста: я гражданка РФ, имеется не оформленное наследство в виде жилой площади в Республике Казахстан со стороны отца, который там и проживает. Какие документы нужно оформить для вступления в наследство? каким путем проще пойти?
, вопрос №1192797, Елизавета, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.01.2019