Как гражданину России вступить в наследство в Казахстане?

У меня такой вопрос...живу в России,от отца осталась квартира в РК,я отправила в Казахстан справку заверенную нотариусом о вступлении в наследство,но нотариус в РК сказал чтоб я за месяц сделала загранпаспорт и ещё какую то бумажку мне непонятную или я не вступлю в наследство!что мне делать???подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Пермь
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не справку, а видимо нотариально удостоверенное заявление с переводом. Необходимо уточнить, что за документ требует от Вас нотариус в Казахстане для вступления в наследство. Понятно, что загран. паспорт для поездки. Но Вы вправе действовать через представителя в Казахстане, на основании доверенности, либо путем направления заверенных надлежащим образом документов (у нотариуса или в консульстве) с переводом.