Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск о разделе имущества

Последние вопросы по теме «встречный иск о разделе имущества»

Фильтры
Гражданское право
Встречный иск при отсутствии спора о разделе имущества
Про встречный иск в суд. Подала заявление на развод, с мужем имеем одного общего ребенка (младше года), совместно никогда не проживали, совместно нажитого имущества нет. Оба неработающие (я студентка, он не учится и не работает, образование 8 классов). Общение прекратили в ноябре 2014, еще до рождения ребенка по его желанию. Сейчас узнала, что он подал встречный иск. Что именно он там писал - не знаю. Вопрос: что он может требовать от меня и чего мне стоит бояться в данной ситуации.
, вопрос №921367, Юлия, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Нужен встречный иск по разделу имущества ( дело объемное и сложное )
Добрый вечер . Нужен высококвалифицированный юрист для написания встречного иска в бракоразводном процессе ( главная тема раздел имущества ).
, вопрос №893295, Юрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
В течении кого срока можно подать на раздел имущества?
При разводе с женой я не стал делить имущество. Нашим имуществом является кафе и участок в аренде. Была устная договоренность что она платит по кредитам которые у нас есть а я не предъявляю претензий к имуществу. Прошло 4 года теперь она выплатила кредиты и подает на меня в суд о незаконном обогащении . Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества, ведь три года прошло и какая вероятность его рассмотрения?
, вопрос №878803, Александр, г. Краснодар
Раздел имущества
Встречный иск или возражения?
Здравствуйте! Бывший супруг продал машину и забрал все деньги. После раздела имущества мне присудили 1/2 стоимости автомобиля. Год спустя супруг подал в суд на раздел долга по кредиту, включая проценты. После продажи машины прошел год. Могу ли я подать встречный иск о взыскании процентов за пользование им моими деньгами от продажи машины или могу в свои возражения включить данное требование? Спасибо.
, вопрос №817295, Валентина, г. Москва
Раздел имущества
Бывший супруг подал на раздел имущества, пришло извещение из суда, каковы мои действия дальше?
Бывший супруг подал на раздел имущества, пришло извещение из суда. Суд предлагает предоставить отзыв на исковое заявление, а еще указал, что я могу подать встречный иск.... что же делать...отзыв писать или встречный иск готовить или ...и то и то.... С исковым заявлением категорически не согласна.... суммы увеличены...., что забрал с собой когда уходил не прописал...
, вопрос №791200, Ольга Ожиганова, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Можно ли возобновить иск
Я отказалась от встречного иска о разделе имущества пару дней назад. Могу ли я передумать и возобновить этот иск, в течение какого времени?
, вопрос №781335, Оксана, г. Рязань
Семейное право
Муж хочет при разводе подать встречный иск на раздел оплаты кредитов
с Мужем в браке.есть дочь(5лет),подала на алименты,но муж сказал,что в таком случае подаст встречный иск на раздел оплаты кредитов(взяты в браке,оплачивает он),общая сумма-33.000 с его слов, получается 17.000 я должна буду платить, но у меня такой возможности нет,т.к. получаю з/п 12.000!!! Должна ли я буду оплачивать половину этих кредитов?
, вопрос №670614, Оксана Анатольевна, г. Тюмень
Раздел имущества
Нужен ли встречный иск при разделе имущества
Здравствуйте.Жена подаёт иск на раздел со своим вариантом, меня он не устраивает. Что делать: 1) подавать тогда встречный со своим вариантом или 2) явиться в суд по её иску и на заседаниях суда отстаивать свой вариант? При этом, если суд не удовлетворит вариант жены, то примет мой вариант или вынесет своё решение, какое-то среднее между вариантами сторон? Спасибо.
, вопрос №623992, Владимир, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Срок исковой давности
В браке была приобретена квартира по ипотечному кредиту. Через 2 года развелись. Квартира полностью оформлена на бывшего супруга, ипотека на обоих. Бывший остался проживать в квартире и оплачивает ипотеку. Есть риск того что через 3 года он подаст на возврат половины уплаченной суммы по кредиту. Могу ли я по истечении 3-х лет в случае подачи бывшего на меня иск о возврате суммы по кредиту подать встречный иск о разделе имущества?
, вопрос №551283, Ольга, г. Челябинск
Гражданское право
О встречном иске
Жена подала иск на развод и раздел имущества.У нас двое несовершеннолетних детей. Имеется совместно нажитое имущество.Хочу подать встречный иск о разводе и разделе имущества. Как оформить встречный иск о разводе и разделе имущества, какова его форма?
, вопрос №473913, Валерий Васильев, г. Москва
Раздел имущества
Встречное исковое заявление
добрый день. вопрос состоит в следующим. помогите мне составить встречное исковое заявление по разделу имущества. на ответчика был подан иск о разделе имущества, в одном из пунктов истец просит разделить квартиру на 1/2 доли в ее сторону. с квартирой такая ситуация, до приобретении этой квартиры: ответчик продает квартиру которая досталась ему в дарение, в браке он ее продает и получает с нее 1 700 000 рублей, со стороны истца тоже происходит продажа квартиры, и она получает 400 000 рублей. добавляет эту сумму и они совместно покупают квартиру большей площади. ответчик с данным иском отдать 1/2 доли квартиры не согласен , он хочет получить свою сумму при продаже квартиры которая досталась в дарении. разговор и истцом нее получается. все документы у меня на руках. о дарении, о купли продаже, исковое о разделе имущества, решение о разводе. я начинающий юрист это первое дело в моей практике. помогите мне пожалуйста как мне выиграть это дело в сторону ответчика.
, вопрос №285402, алена, г. Пермь
150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Госпошлина при разделе квартиры
Здравствуйте. Муж подал на развод. (Я не хочу этого развода). Суд дал сейчас срок в два месяца на примирение сторон. Муж на контакты со мной не идет, ничего обсуждать не хочет. 1.Хочу на следующем заседании подать встречный иск о судебном разделе имущества. Вопрос в том, как и когда платится госпошлина? Нужно ли проводить экспертизу для определения стоимости имущества прежде, чем подать исковое заявление ? Или это можно сделать позже? И можно ли присудить оплату госпошлины мужу ? Насколько может затянуться дело о разводе? 2. В браке нами был приобретен 1/2 дома и участок, оформленный на мужа договором дарения. Понятно, что он не делится. Вопрос в том, что я могу оттуда получить? Туда были вложены на обустройство большие деньги из общего бюджета, куплена мебель, лодка, техника.
, вопрос №13617, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе
Добрый день ! У меня вопрос. Жена подала исковое заявление на развод мировому судье. Аргумент истца в заявлении - " В связи с тем, совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения тоже фактически прекращены с февраля 2011 г., с этого же времени не ведётся общее хозяйство. Примирение между мною и ответчиком, наша дальнейшая жизнь и сохранение семьи невозможны. Споров о разделе имущества, являющейся совместной собственностью, между мной и ответчиком нет. Споров по воспитанию ребёнка не имеем." Судья, по моей инициативе ( ответчик ), дал срок на примирение 3 мес. Срок истекает. Примирение не достигнуто. У нас двое детей - 24 года и 15 лет ( несовершеннолетняя). Нам самим по 50 лет. В браке 26 лет. С февраля 2011 г. живем раздельно. Жена где то проживает с детьми. У нас есть трёхкомнатная квартира. В собственности по 33% у двоих детей и жены . Но имущесто нажито совместным трудом. В случае развода я хочу претендовать на свою долю квартиры. Вопрсы: 1. Какая часть квартиры будет принадлежать мне ? 2. Когда лучше подавать встречный иск по разделу имущества мировому судье ? 3. Если я подам такой иск после решения суда о разводе, то какие последствия могут быть для меня ? 4.Какой существует срок подачи такого иского заявления после решения суда о разводе ? 5. И есть ли смысл подавать такое заявление, если истец в заявлении на развод сам указал - " Споров о разделе имущества, являющейся совместной собственностью, между мной и ответчиком нет"
, вопрос №1364, Сергей Иваненко, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.11.2018