Встречный иск или возражения?

Здравствуйте! Бывший супруг продал машину и забрал все деньги. После раздела имущества мне присудили 1/2 стоимости автомобиля. Год спустя супруг подал в суд на раздел долга по кредиту, включая проценты. После продажи машины прошел год. Могу ли я подать встречный иск о взыскании процентов за пользование им моими деньгами от продажи машины или могу в свои возражения включить данное требование? Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам надо подать отдельный иск о взыскании процентов по ст 395 ГК РФ. Встречных требований, в связи с не уплатой долга в Вашей ситуации нет.