Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «временное водительское удостоверение»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть ВУ?
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. 08.10.11 меня лишили водительских прав за отказ от прохождения мед. освидетельствования(первое нарушение в жизни), дали временное водительское удостоверение сроком на 2 месяца, по истечению которых я благополучно положил его в ящик и сдавать никуда не стал. Суд прошел 28.10.11 с моим участием. Копию постановления решения суда на руки не получал(первый суд в моей жизни). И вот когда срок лишения моего ВУ истек, возникла проблема: не могу забрать ВУ, т.к не сдал временные(найти их не могу, утерял). В ГИБДД говорят, что отсчет срока начинается после сдачи временных. Что делать если временное удостоверение я где то потерял? Как вернуть ВУ? Заранее благодарен.
, вопрос №111128, Тимур Утегушев,
Административное право
Временное водительское удостоверения
Остановили сотрудники ДПС в алкогольном опянение выдали временное удостоверения был суд лешили на 1.5 года если я нездам "времянку" срок пойдет?
, вопрос №77576, Рустам Амиров, г. Радужный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Иностранные права
добрый день,подскажите пожалуйста.имею гражданство республики казахстан,выписался оттуда для получения российского гражданства,пока документы никуда не сдал,а срок дёйствия ВУ закончился.могу ли я получить временное водительское удостоверение на территории РФ.ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО,ЛИБО ГРАЖДАНСТВА.
, вопрос №45669, геннадий колотилин, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение ВУ
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. 11.07.11 меня лишили водительских прав за отказ от прохождения мед. освидетельствования, дали временное водительское удостоверение сроком на 2 месяца, по истечению которых я благополучно положил его в ящик и сдавать никуда не стал. Суд прошел 02.09.11 без моего участия. Копию постановления решения суда по почте мне не приходило. И вот когда дело близится к возврату моего ВУ у меня возникло сомнение, отдадут ли мне ВУ, если копию постановления решения суда я не получал. Заранее благодарен.
, вопрос №26299, Александр Семин,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать временное удостоверение после лишения прав?
Меня лишили прав около года назад, выдали времянку. Я пару раз сходил в суд, но дело проиграл. Вопрос в чем, мне по идее через полгода идти забирать права, но вот загвоздка! Я не сдавал времянку в ГАИ. Она так и лежит у меня на полочке. В ней написано, что выдана до решения суда, но не более, чем на 2 месяца. Будут ли у меня проблемы с возвратом? Читал интернет, где то пишут нет, где то да. Вычитал, что 1 июля 2010 года вступили в силу изменения в статье 32.7 Кодекса Российской Федерации (№ 145-ФЗ). Так там написано В соответствии с частью 11 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом. Значит ли это, что я никаких времянок не должен возвращать?!
, вопрос №21144, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Временное водительское удостоверение
Здравствуйте! меня лишили прав на 4 месяца. решение суда вступит в силу 04.08.2012, сейчас я езжу по временному удостоверению. если я обжалую решение суда, то в период пока будет рассматриваться жалоба я смогу ездить по временному удостоверению ( я имею ввиду что после 4.08.2012 у меня не заберут временное, пока не будет рассмотрена жалоба)? и 2 ой вопрос - если такой вариант возможен, то если я заберу жалобу, срок лишения прав будет отсчитываться не от момента, когда я забрал жалобу, а с 04.08.2012? Заранее благодарен
, вопрос №12652, Евгений, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2013