Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление водительского удостоверения

Если процедура возвращения прав после лишения требует времени и сил, например, придется не только сдавать ПДД повторно, но и проходить медкомиссию, то восстановление прав оказывается делом довольно простым. Процесс регулируется положениями правил выдачи водительских удостоверений.

Начать оформление прав нужно обязательно с заявления в ГИБДД с указанием причины, по которой вам нужен новый документ. Если речь идет о хищении, стоит заявить о нем в кратчайшие сроки – неизвестно, кто и что мог сделать с вашим документом даже за сутки.

Не следует путать возврат и восстановление водительского удостоверения. Последнее предполагает утрату документа в силу объективных причин, а не из-за совершенного правонарушения. Получить новый документ – дубликат – куда проще.

Узнать в подробностях, в какие сроки проходит процедура оформления, вы можете на портале Правовед.RU. Вам ответят на вопросы и проконсультируют лучшие юристы – по телефону или в режиме online.

Последние вопросы по теме «восстановление водительского удостоверения»

Фильтры
Лишение водительских прав
В каком случае при лишении в/у можно оставить права на трактор?
При лишении водительского удостоверения при каких обстоятельствах возможно оставить права на трактор?
, вопрос №917127, Светлана,
Автомобильное право
Восстановление водительских прав
Здравствуйте! 24 мая 2013 года закончился срок действия водительского удостоверения. Нужно ли пересдавать экзамены при замене прав на новые? Заранее Спасибо. С Уважением, Александр.
, вопрос №900389, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Восстановление водительского удостоверения
Добрый вечер, уважаемые юристы, прошу Вас проконсультировать по следующей сложившейся ситуации, мой сын потерял водительские права и при этом у него имеются неоплаченные шрафы за превышение скорости и если быть честной, то эта сумма превышает 20000 руб. У меня вопрос, он может восстановить водительское удостоверение до оплаты этих штрафов или ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала оплатить? За ранее благодарна за ваши консультации.
, вопрос №894697, Галина, г. Калуга
Лишение водительских прав
Восстановление водительских прав
Здравствуйте. В 2010 году я был лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии, на 1.5 года, и через 1.5 месяца после лишения, был лишен временного удостоверения на 1 год и 2 мес. На руках имеются два постановления суда. Также в 2012 году истек срок действия водительских прав. Вопрос: нужно ли мне пересдавать ПДД и какие документы требуются для обращения в ГАИ? Артем.
, вопрос №876114, Артем, г. Ессентуки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление прав
Здравствуйте. Меня лишили прав в феврале 2014 года, забирать в ноябре 2015 года. Нужно ли будет проходить пересдачу ПДД?
, вопрос №874012, Александр, г. Прокопьевск
Договорное право
Лишение и восстановление прав
Меня лишили прав за нетрезвое состояние в 2010 году.. Срок наказания давно истек. Что необходимо,для восстановления водительского удостоверения.. Нужно ли сдавать экзамены..
, вопрос №853083, Татьяна,
Все
Порядок восстановления права собственности
В квартире прописаны 3 человека (не приватизированной) ,затем 1 человек признан судом безвестно отсутствующим в течении 15 лет является таковым.Двое других прописанных в этой квартире,приватизируют её и продают.Вдруг находится "безвестно отсутствующий",какие права он имеет в отношении проданного жилья,что он в праве потребовать ?
, вопрос №846567, Наталья, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Восстановление права на патент
Здравствуйте! Просрочила платеж за патент в конце периода. Причина уважительная. находилась в больнице. Оплатила 09.12.2014г. Налоговая прислала уведомление об утере права на патент. Могут ли мне восстановить право на ПСН если я к заявлению приложу справку и выписку из больницы? Какие есть способы восстановить право на ПСН?
, вопрос №832606, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление водительского удосторверения
Здравствуйте, почему при восстановлении утраченного водительского удостоверения требуют предоставления мед.справки. В.Н. Травин уже дважды в передаче на НТВ сказал, что справка не требуется, чем мотивировать требование работников ГББД не обоснованным, и можно ли поменять удостоверение без мед.справки
, вопрос №828207, Сергей Макеев, п. Воротынск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление при утрате водительского удостоверения
Здравствуйте, Виктор Николаевич Травин уже дважды в передаче на НТВ "Первая передача" утверждает что если права утеряны,то для их восстановления медицинскую справку предоставлять не обязательно. Однако во всех МРЭО её требуют, какой статьёй права мотивировать, что требование о предоставлении мед.справки не имеет юридической силы. Спасибо. С Уважением Макеев Сергей
, вопрос №828203, Сергей Макеев, п. Воротынск
ДТП, ГИБДД, ПДД
О потере водительских прав
Сын потерял водительские права. может ли он подать заявление об их восстановлении в любом отделении ГИБДД, так как находится не по месту регистрации.(живет в Смоленской области, а работает в Москве.)
, вопрос №805653, инна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение сгорело
Здравствуйте!Сгорело водительское удостоверение на рыбалке.Права не менял с 2001 года.легко ли будет их восстановить и что для этого нужно?Заранее спасибо!
, вопрос №800695, Владимир,
Все
Восстановление утерянного водительского удостоверения при нахождении на учёте нарколога
Здравствуйте! Нужна помощь! При обращении в общедоступные ведомства ясных ответов никто не даёт-всем ВЕЗДЕ плевать на проблемы простого человека. Суть вопроса: 2 года назад сделал глупость (как оказывается сейчас)- обратился в красноярский КНД за разовой помощью-опохмелился каким то коктейлем, поплохело-и я добровольно приехал к врачу. Что я там рассказывал и подписывал-точно не помню, был не в том состоянии.. Прокапали, я одыбал к вечеру. осознал свой промах-и кинулся к заведующему отделением писать отказ от лечения.. Естественно, меня никто никуда не отпустил, продержали с алкашами 10 дней (при чём-большинство моих *друзей по несчастью* оказались вполне обычными, адекватными людьми, залетевшими в КНД случайно) и при условии, что я закодируюсь, отправили к участковому наркологу (иначе продержали бы 21 день - в их нечеловеческих условиях это нереально). Закодировали, поставили на учёт.. 2 года ровно езжу отмечаюсь (визит занимает максимум 10 секунд-*жалобы есть? -*нет!-*свободен. фикция полнейшая!). Ну да Бог с ним, с учётом.. Не смертельно.. Позорно просто.. Как вроде с клеймом на лбу второсортного какого то хмыря ходишь. Так ещё в добавок угораздило меня потерять права и медкарточку водителя... Обещали дать добро на печать после 2х лет учёта-типа можно будет, но сейчас заявили, что 29.12. 2014 сверху вышел указ, запрещающий наркологам пропускать *подобных типов* на какие либо комиссии.. Повторюсь-обращался везде, но совершенно никто не хочет ни то, чтобы вникнуть в проблему, а просто выслушать обращение! Создаётся стойкое ощущение, что существует некий коррупционный сговор представителей медицины и полиции... Что делать? Как восстановить права? Учёт то я бы уже доходил-с меня не убудет. Машина нужна! Либо в суд идти? К стати, почти решил уже купить авто и ездить без прав 1 год-до окончания срока (по базе то я не лишённик, в ДТП не участвовал, штрафов не было вообще, транспортный налог погашен...) Подскажите, люди добрые! Спасибо за внимание.
, вопрос №795377, Евгений Соломатов, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утрата водительского удостоверения
Здравствуйте! Я потерял водительское удостоверение. Получал его в Казахстане в 1994 году, тогда ещё орендоваванная территория РФ. На новый образец удостоверение не менял. Могу ли я восстановить водительское удостоверение?
, вопрос №783816, сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление прав после утери
Добрый день. По новому закону временные права больше не дают. А в какие сроки восстанавливают права по причине утери после подачи заявления с необходимым пакетом документов? Есть ли какая-то возможность получить их как можно скорее, так как нужно право управления автомобилем по работе? Спасибо за консультацию.
, вопрос №773868, Анастасия, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2018