Восстановление прав на вождение после лишения и после истечения 10 лет

Здравствуйте , в апреле 2014 был лишен прав вождения за пьянку (кроме того в октябре 2014 подошел срок 10 лет правам)

1 октября 2015 подходит срок наказания - с учетом нововведений в правила ПДД

►нужно ли сдавать какие-то экзамены?(только теорию или практику тоже)

► обязательно ли проходить обучение в школе?

► какие документы нужно будет предоставить?

Уточнение от клиента

Спс за ответ , так и получилось когда пришел в гибдд

►чтобы получить права назад - попросили мед справку и ее копию , паспорт и документ о сдаче теории

→чтобы сдать теорию - надо в один день написать заявление на сдачу(тебе назначают по твоему усмотрению дату сдачи теста ), в другой день сдаешь экзамен

►дальше(возможно ) видьмо придется заплатить пошлины или стоимость новых прав(2000 вроде)- информация не точна

, Сергей, г. Ижевск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

здравствуйте.вам нужно будет сдать теоретический экзамен.Обучение в автошколе проходить не нужно.Из документов дополнительно нужно будет предоставить мед.справку о прохождении комиссии-после лишения за езду в нетрезвом виде она обязательна.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Теоритический экзамен обязательно, так как Вы допустили нарушение после 1 сентября 2013 года. Кроме самой медсправки потребуются документы из двух диспансеров о том что не состоите на учете (псих и нарко).