Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на судебный приказ

С целью упрощения российского судебного делопроизводства мировой судья единоличным решением, по заявлению кредитора, выносит приказ о безусловном возврате долга. Он может быть выражен в денежной сумме или движимом имуществе.

В свою очередь, должник имеет право направить в правоохранительный орган возражение на судебный приказ. Это обозначено в статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ. Этот документ может не иметь особых оснований, судья в любом случае отправит его в дополнительное производство. Срок подачи опровержения на судебный приказ — десять дней с момента его получения.

Таким образом, у должника появляется возможность решить проблему без обращения в официальные инстанции. Если этого не произошло, и кредитор настаивает на правовом решении вопроса, то он направляет возражение об отмене судебного приказа.

Кажущаяся простой процедура имеет много моментов, которые отлично понимают опытные в таких делах юристы сайта Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «возражение на судебный приказ»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как передать возражение на судебный приказ судье?
Здравствуйте уважаемые юристы. Есть судебный приказ, написал на него возражение. Ну и собственно осталось его только передать судье. До суда от места моего проживания недалеко. Ну и собственно вопрос: могу ли я передать этот приказ судье сам либо через секретаря, в конверте он должен быть или как? И нужно ли мне мне получить какую то бумагу что приказ я сдал?? Спасибо
, вопрос №2555725, Евгений, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ, если дело передано судебным приставам?
здравствуйте! управляющая компания подала в суд за задолженность по коммунальным услугам за квартиру в которой должники не проживают ,квартира муниципальная, договор соц. найма оформлен на человека который умер в феврале 2017 года , долг выставляют за 2018 год, писали возражение на судебный приказ ответа так и не получили, дело передано судебным приставам ,со счетов идут списания . как быть?
, вопрос №2529296, Юлия, пгт. Янчукан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Удаление записи о задолжности
Здравствуйте, скажите пжл.в отношении меня было возбуждено судебное производство и информация о задолженности размещена на сайте госуслуги, а так же сайте судебных приставов. Я направила возражение на судебный приказ в суд и суд отменил приказ,у меня есть определение об отмене приказа. Я сообщила об этом приставам, они сказали, что ничего не получала из суда, просили чтоб я переслала им это определение об отмене и сказали, что даже если и получат это определение, всеравно не удалят меня из этой базы, только напишут по какой статье окончено исполнит. производство. У меня вопрос :правомерны ли их действия, потому что они не хотят меня удалять из базы, т. е долг всеравно будет висеть? что мне делать? куда обращаться?
, вопрос №2522400, Анна, г. Новый Оскол
Гражданское право
Примет ли судья данное возражение в нашем случае?
Возражение на судебный приказ подано в срок и по образцу из инета. Но при подаче указана только расшифровка подписи / напечатана/ и нет личной подписи ручкой. Такое возражение примет судья?
, вопрос №2514498, Говорова Ирина, г. Красноярск
Гражданское право
Можно ли оформить возражение на судебный приказ?
Здравствуйте, можно сделать возражение на судебный приказ. Сколько будет стоить .на заседание долга. Здравствуйте, можно сделать возражение на судебный приказ. Сколько будет стоить .на заседание долга.
, вопрос №2507738, юрий, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Дистанционная отмена судебного приказа
Добрый день! Узнал о существовании судебного приказа через сайт мирового суда. Банк об обращении в суд не уведомлял, но я так понимаю делать это не обязан. Копию судебного приказа не получал, так как нахожусь сейчас в другом городе. О том какая сумма указана в требованиях не знаю. При этом с банком имелись устные договоренности о погашении задолженности частями, потом специалист с которым договаривались "уволился" и общаться начал другой специалист банка, который начал требовать погашение полной суммы. При этом имеется и переписка и записи телефонных звонков, которые хотелось бы предъявить при дальнейшей судебном разбирательстве, так как от исполнения обязанностей по выплате задолженности не уклонялся и не собирался уклонятся, весь вопрос в том, что банк хочет получить всю сумму сразу, а я хочу выплатить ее частями в разумные сроки. Какую причину будет верно указать в возражении на судебный приказ, при условии что на руках нет копии судебного приказа и я не могу знать какая сумма требований там указана. В образцах стандартную причину указывают именно не согласие с суммой задолженности.
, вопрос №2497451, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Проблема с Сетелем банком и ООО Сбер-Альянсом по кредитному договору
В 2013 году брала кредит в Сетелем банке до марта 2015 года платила исправно,затем по личным обстоятельствам не смогла выплачивать кредит. В феврале 2015 года был суд решение которого я не стала обжаловать,Судебный приказ вступил в силу и через ФССП стали вычитать с меня денежные средства в пользу Сетелем банка. В 2016 году вся сумма задолженности была погашена.А в 2018 году меня вызывают в Мировой суд и говорят что поступило заявление о замене взыскателя с Сетелем банка на ООО Сбер-Альянс.Я в суде возразила и сказала что никакому Сбер-Альянсу я ничего не должна.В ходе судебного разбирательства судья сделал запрос в ФССП откуда получил ответ, что задолженность по кредитному договору который я заключала с Сетелем банком погашена полностью.Судья вынес определение в котором отказал Сбер-Альянсу в иске о замене взыскателя.У Сбер-Альянса было пятнадцать дней на обжалование,чего они не сделали. В апреле 2019 году Сбер-Альянс снова подал исковое заявление о взыскании с меня задолженности все по тому же кредитному договору. Соответственно я написала возражение на судебный приказ, так как ранее по этому вопросу было уже вынесено решение другим судьей.Судебный приказ отменили где разъяснили, что Сбер-Альянс может заявить требование в порядке искового производства. Чего Сбер-Альянс не сделал. А 29 августа 2019 года я получила письмо из Мирового суда города Москва, в котором Сбер-Альянс просит взыскать с меня задолженность все по тому же кредитному договору.Что делать? Я устала от этого беспредела. Это уже третий раз когда Сбер-Альянс пытается содрать с меня деньги которых я не должна.
, вопрос №2491281, Валентина, г. Дзержинск
Гражданское право
Как определить сумму госпошлины при подаче возражения на судебный приказ?
Здравствуйте,получила постановление о возбуждении исп.производства,пишу возражение на судебный приказ,как мне определить сумму госпошлины от той суммы задолженности,которую мне выставили
, вопрос №2463286, Софья, г. Печора
Взыскание задолженности
Какова стоимость составления возражения на судебный приказ о задолженности в МФО?
Доброй ночи ! Скажите пожайлуста стоимость составления возражения на судебный приказ о за должности в мфо?
, вопрос №2447962, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
В какие сроки суд должен мне отправить ответ?
Здравствуйте. Отправив письмо о возражение на судебный приказ, заказным письмом. Я смотрела по отследованию письма что письмо прибыло в город от куда пришло судебный приказ. Обязан ли суд прочесть моё письмо? Не может ли оно затерятся там? И в течении сколько дней суд напишет ответ? Подскажите пожалуйста. Спасибо
, вопрос №2446894, anna, г. Москва
Взыскание задолженности
Как доказать отправку письма с возражением на судебный приказ, если не сохранился чек?
Здравствуйте, у меня кредит в банке, брала в 2014 г. 80 000рублей как Ип, платила более 6 месяцев, но потом бизнес прогорел, пришлось закрыть ИП кредит перестала оплачивать... Все эти годы банк молчал, но 2 месяца назад получила судебный приказ от мирового судьи о том, что мой кредит перешёл в ООО ЭОС (коллекторы) и эта организация взыскивает с меня долг в размере 154000 р. за период с 2014 по 2016г. (как я поняла аппетит у коллекторов хороший) после этой огромной суммы, которую они надеются с меня получить, они надеяться выкачивать с меня деньги до бесконечности... В общем обратилась к адвакату, она составила письмо об отмене судебного приказа, и сказала отправить письмо обычным письмом, что я и сделала. Через месяц звоню в суд и спрашиваю, когда будет отмена суд. приказа, на что мне говорят, что они не получали ни какого письма... Обратилась к адвакату, мы ещё раз отправили письмо с восстановлением срока, но сказала, что шансы маленькие.. Судебный приказ уже вступил в силу... Мне вчера позвонили с суда и сказали, что назначено очередное заседание суда, и спрасили есть ли у меня доказательство того, что я отправляла письмо, на что я сказала у меня даже чек не сахранился... Посоветуйте, что мне делать дальше, я уже поняла, что отмены суд. приказа не будет.. Я могу подать исковое заявление? , я не согласна с суммой долга..
, вопрос №2443094, Анастасия, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли смысл подавать повторное ходатайство и возражение на отмену приказа?
У меня имеется непогашенной задолженность перед банком, банк перепродал долг коллекторам (ООО ЭОС), они в свою очередь выставили сумму долга не соразмерную моей задолженности, и получили судебный приказ, который я не получала, о том что все вышеуказанное произошло я узнала когда банк наложил арест на карту, при этом исполнительного производства не было, после этого мной было написано ходатайство на восстановление срока и возражение на судебный приказ, судья вернул мое возражение за недостаточностью уважительных причин, о чем я узнала через 4 месяца после подачи документов, лично на судебном участке, на почту снова ничего не приходило, при этом арест с карты был снят, что в свою очередь ввело меня в заблуждение об отмене судебного приказа,что делать дальше ума не приложу! В тот момент времени находилась в городе, никуда не уезжала, но извещений первичных и повторных не получала, и это не в первый раз! Как поступить дальше? Есть ли смысл подавать повторное ходатайство и возражение на отмену приказа?
, вопрос №2404004, Анна, г. Ангарск
Гражданское право
Неправомерный отказ в иске
суд вернул исковое заявление ссылаясь на п. п. 1.1 ст. 135 ГПК РФ, в котором говорится, что заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. А если уже подавали заявление на выдачу судебного приказа и судья отменил его? (в установленный срок ответчик прислал возражение на судебный приказ) что тогда?
, вопрос №2403055, Антон, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отмена Судебного приказа
Здравствуйте! Похожих вопросов по отмене судебного приказа на сайте много, но все-таки, есть некоторые нюансы, которые хотелось бы уточнить. У меня ситуация такая: 24.04.2019 был вынесен судебный приказ о взыскании платы за жку. Получить его не смогла, так извещение (судебное письмо) пришло на адрес, по которому не проживаю с 2016 г. (есть свидетельство по месту регистрации по другому адресу) и я пропустила срок хранения письма на почте. Просроченное извещение обнаружила вчера, 06.06.2019, придя на этот адрес (примерно раз в месяц прихожу туда забрать корреспонденцию, квитанции и т.д.). На извещении стоит дата поступления в ОПС 06.05.2019 и срок хранения до 11.05.2019. На почте сказали, что письмо ушло обратно. Подробности о судебном приказе узнала на портале Мировых судей. Приказ вынесен в отношении меня и моего мужа. На данный момент статус текущего состояния дела "Завершено", но не вступил в силу (или вступил, но нет обновлений на сайте) и, соответственно, исполнительное производство пока не возбуждено (сайт судебных приставов проверяла). На основании вышеизложенного хочу подать возражение на судебный приказ. В связи с этим возникли небольшие вопросы: 1) Так как фактически копию приказа я не получала, собираюсь сделать это лично в судебном участке. Мне его выдадут сразу же, в день обращения? Если нет, сколько ждать? Спрашиваю, потому что хочу одновременно и получить приказ и подать возражение на него. 2) С какого дня будет считаться 10-ти дневный срок: когда распишусь в получении копии приказа или когда письмо ушло в обратно в суд с почты? 3) Нужно ли подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если считать его с момента отправки с почты? 4) Можно ли назвать мою ситуацию ненадлежащим извещением и указать как причину пропуска срока подачи возражения? 5) Нужно ли прикладывать к ходатайству просроченное извещение? Не будет ли это рассмотрено, что я уклонялась от получения письма? (Я просто не успела его получить, так ка не живу по этому адресу (о чем есть подтверждающие документы) и появляюсь там редко. 6) Так как судебный приказ на двоих, то возражение на судебный приказ нужно писать и от меня и от мужа?
, вопрос №2389904, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Исковая давность по кредитной карте банка
Здравствуйте ! В 2011 году была активирована кредитная карта ТинькоФФ ,последний платеж был в мае 2015 года .В декабре 2015 года письмом заказным был выслан заключительный счет по долгу ,а через месяц после невыполнения мной требований банка ,банк расторг в одностороннем порядке договор .29 02 2016 долг передали коллекторскому агенству . 30 мая 2019 года пришел судебный приказ от мировых судей т. е ООО феникс подал в суд .Возражение на судебный приказ я подала . Срок действия кредитной карты 04/17. У меня вопрос:Играет роль срок действия карты на исковую давность ? Спасибо .
, вопрос №2387675, Надежда, г. Шебекино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2019