Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительских прав после лишения

Возврат прав после лишения — процесс, который регламентируется Кодексом об административных правонарушениях и законом 28-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Согласно нормативным актам, лишенный удостоверения, независимо от основания, на котором суд принял решение, имеет возможность не только вернуть свое водительское удостоверение после изъятия, но и на то, чтобы оспорить вердикт — в суде высшей инстанции. Досрочное возвращение удостоверения тоже возможно: но только если половина назначенного судом срока уже прошла.

Если же речь идет о возврате по истечении указанного в судебном решении срока, порядок процедуры довольно прост: подается заявление, далее водитель должен повторно пройти квалификационный экзамен.

Своевременно поданное заявление и прохождение экзамена (в ряде случаев — и медицинского освидетельствования) позволят быстро вернуть документ.

Специалисты на портале Правовед.RU помогут вам советом и консультацией о порядке действий, перед тем, как вы начнете проходить процедуру на возврат прав после лишения — консультации проводятся как по телефону, так и в форме вопроса/ответа.

Последние вопросы по теме «возврат прав после лишения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения
Здравствуйте. Лишен водительского удостоверения за повторное нарушение (выезд на встречку) в октябре 2013 г. Сдал водительское удостоверение 10/01/2014 получить должен 12/01/2015. Вопрос: Потребуется ли пересдача теоретического экзамена, или обязаны вернуть без него? Знакомые утверждают что сдавать не надо, что подскажите Вы? Заранее спасибо!!
, вопрос №677184, Александр Николаев, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте. У меня заканчивается срок лишения ВУ 29.12.14 но в ГИБДД в котором хранятся мое ВУ (в другом городе) сказали что начиная с 29.12 у них начинаются сдача отчетов и новогодние каникулы и ВУ я смогу забрать только после праздников. кроме того, истекает срок действия ВУ. Могу ли я оформить временное разрешение в своем городе не предъявляя ВУ или могу лия получить новое ВУ не получая старые
, вопрос №670402, Венер Харисов, г. Нефтекамск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения
При возврате прав, нужно ли будет мне сдавать ПДД, если лишение было до 1 сентября 2013 года. И если можно, скажите, что еще нужно будет.
, вопрос №664130, Наталья, г. Котельнич
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения за передачу управления лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения 05.08.2013, т.е. до 01.09.2013. Нужно ли мне будет сдавать экзамены по ПДД и проходить внеочередную медкомиссию? Ведь, насколько известно, закон обратной не имеет.
, вопрос №663261, Алексей, г. Бирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения
добрый вечер!я был в гаи,узнал на счет возврата прав,мне сказали что не зависимо от того когда меня лишили я должен пересдавать экзамен пдд,хотя я был лишен до 1 сентября 2013года,закона о пересдаче еще небыло,посоветуйте как по закону мне поступить?куда обращаться?
, вопрос №655614, николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения
Лишили прав до 1 сентября 2013 года, за управление т\с в нетрезвом состоянии. Срок подходит к концу. Как их получить? Что сдавать? с чего начинать?
, вопрос №653165, Дмитрий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Условия возврата водительских прав после лишения
В феврале 2014 года моего мужа лишили водительского удостоверения за управление авто в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. Окончание срока лишения- август 2015 года. Нужно -ли ему сдавать экзамены на знание ПДД и проходить медосмотр, как того требует ноябрьское постановление Правительства РФ. Насколько мне известно, закон, принятый в сторону ужесточения, обратной силы не имеет. С уважением: Марина. Спасибо.
, вопрос №646105, Марина, г. Курган
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Добрый день! Заставят ли сдавать экзамен на знание правил дорожного движения если лишен был в июне 2013 за езду в нетрезвом виде получать в декабре 2014?
, вопрос №645139, Сергей, г. Нижний Новгород
Административное право
Закон об утверждении правил возврата водительского удостоверения
Здравствуйте распространяется ли закон Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», на лиц лишенных ранее в 2011-2012 году? Очень срочно нужно узнать. Спасибо с уважением Анастасия
, вопрос №642910, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Возврат прав после лишения
8 апреля 2013 года(постановление мирового судьи) за отказ от медицинского освидетельствования был лишён водительского удостоверения на 18 месяцев. По истечении срока(получение в октябре 2014 года) нужно ли пересдавать или могу просто забрать права?
, вопрос №642317, Владимир, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок возврата водительского удостоверения
в какой день отдают водительское удостоверение, после лишения на 1,5 г.,строго день в день, после судебного постановления или можно в любой день пришедшего месяца
, вопрос №641846, Наталья, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение водительских прав после истечения срока лишения
В феврале 2014 г. я по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ был лишён права управления ТС на 1 год 6 месяцев. А 14 ноября 2014 г. вступило в действие ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ N 1191 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ". Теперь, получается, согласно этого постановления, мне, для того чтобы вернуть водительское удостоверение по окончании срока лишения, придётся сдавать ПДД? Не кажется-ли Вам, что во первых: имеет место нарушение именуемое "закон не имеет обратной силы", и во вторых, получается что теперь меня наказывают ВТОРОЙ раз за то-же правонарушение, за которое я уже был наказан судом?
, вопрос №638874, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения
в марте 2014г лишили прав на 1год .покинул место проишествия.надоли мне по истечению срока сдавать пдд.зарание спасибо.
, вопрос №635827, алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения без пересдачи
лишен водительского удостоверения на 1,5 г. за вождение в пьяном виде, в июне 2013г. 29.11.14г. вступил в силу новый закон о обязательной пересдаче теории в ГИБДД. Мне нужно пересдавать?
, вопрос №635785, Наталья, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения
Здравствуйте, меня лишили прав и в ГИБДД сдал 16 декабря 2013г. по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ. Там мне сказали, что экзамены не буду сдавать. Но с новыми правилами я не могу понять буду их сдавать или нет. По постановлению я должен 16 декабря 2014г. забрать. Что меня ждет и что делать по этому случаю? Заранее спасибо!
, вопрос №634844, Сергей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.01.2015